Гость
Статьи
Расстаюсь с мужем, …

Расстаюсь с мужем, который бил. Нужна помощь.

Окончательно ухожу от гражданского мужа. Много лет он распускал руки. Как оказалось это он "просто меня воспитывал". А вот сегодня я поняла, что значит мужской удар в полную силу. Он ударил меня кулаком в живот. За время отношений, правильная реакция на его агрессию притупилась, я почти забыла, что "девочек бить нельзя". Боже, мне так плохо... Сейчас боюсь только одного - вернуться к нему. Да, кидайте в меня тапками, но я действительно боюсь, ведь я столько раз его прощала...Я отчетливо понимаю, что у меня очень сильная психологическая зависимость от этого человека, и от этих болезненных отношений. Личность давно сломана, это всегда мешало поставить точку. Но в этот раз, я хочу довести дело до конца. Для этого, я намерена пойти к психотерапевту. Всвязи с этим у меня следущий вопрос: кто - нибудь имеет такой опыт? Помогает ли психотерапевт в таком случае? Есть ли надежда на восстановление психики? Больше всего я боюсь, что навсегда останусь с вжатой в плечи головой (( Что эта проклятая зависимость от садо-мазо не уйдет..

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Лена Ко
#1

Идите к психотерапевту. Я тоже ходила, но по другой проблеме. Сложно выбрать психотерапевта. Нужно, что бы у вас был душевный контакт. Многие дают бесплатный первый визит - это очень правильно. Вы, в принципе, сразу поймёте, ваш он человек или нет. А ещё, найдите себе другого мужчину. Я понимаю, звучит дико, мол пойди да найди. Даже просто через сайт знакомств пообщайтесь. Вам будет морально легче от него уйти. А в чём привязанность заключается? Вы его любите?

Любопытная
#2

Вы же понимаете, что не хотите всю жизнь прожить с этим человеком вот так. Чем дольше Вы тянете, тем труднее будет уйти. Жизнь короткая, только от Вас зависит, какой она будет. Удачи!

Карамель
#3

Самое лучшее... ищите работу в другом городе и уезжайте, пусть на время. Но смена обстановки поможет дополнительно к психологу.

ГостьЯ
#4

Я ходила к психотерапевту по другому поводу, но каждый раз выходила из его кабинета абсолютно счастливой (улыбка до ушей), уверенной в себе, была полна оптимистичных прогнозов и планов и позже где-то неделю пребывала в очень умиротворенном и скажем так...теплом настроении:) хотя мы вели обычные беседы, был слабый гипноз, релаксация...всякая такая муйня. Это реально помогает. Идите, не сомневайтесь, вам обязательно помогут.

########
#5

идите не сомневайтесь. Вы уже осознали свою проблему, а это полдела, сейчас надо закрепить успех.

Гость
#6

Напишу Вам, может задумаетесь.

Понимаю относительно страха вернуться - несколько лет назад ко мне прибежала избитая мужем подруга, пока я её утешала, она сидела и твердила "лишь бы не вернуться". Вернулась, еще несколько лет прожили и плохо расстались.

Мои родители жили очень плохо и поверьте, сейчас, когда мне 25 лет, своя семья, нет-нет да и выплывет из памяти как отец сжимает кулак и бьет именно в живот маму, или закрывает дверь и избивает там её. А я сижу на полу и держусь от ужаса за голову. Понимаете, как это страшно? Мне по-настоящему это мешает жить и не знаю что делать. Сейчас они не общаются, и никто из них "не помнит" этих страшных дней. Ведут себя так, словно я в пряничном домике выросла.

Уезжайте в другой город, в деревню. Разорвите отношения и спустя время очухаетесь и все осознаете. Даже если он перестанет бить, никогда уже не забудете.

#7

конечно поможет!! и бегите от него! дальше только хуже будет, поверьте! на личном опыте проверено.. один раз ударил, ушла от него, месяц ходил , просил прощения, в ногах валялся, исхудал.. не выдержала, простила, поначалу шелковый был, а через год напился и избил так, что я неделю с постели встать не могла..

Автор
#8

Всем ответившим спасибо. Я вчера не дождалась выхода тему, слишком много корвалола выпила. Пойду к психотерапевту, раз есть положительные отзывы.

Автор
#9
Лена Ко

Идите к психотерапевту. Я тоже ходила, но по другой проблеме. Сложно выбрать психотерапевта. Нужно, что бы у вас был душевный контакт. Многие дают бесплатный первый визит - это очень правильно. Вы, в принципе, сразу поймёте, ваш он человек или нет. А ещё, найдите себе другого мужчину. Я понимаю, звучит дико, мол пойди да найди. Даже просто через сайт знакомств пообщайтесь. Вам будет морально легче от него уйти. А в чём привязанность заключается? Вы его любите?

Да, Лена. Понимаю, что звучит дико, но люблю ( Самое страшное, что человек считает, что он вправе так делать. Прямо так и говорит - ты сама провоцируешь, сама нарываешься. С каждым разом, его чуство вины становилось все меньше и меньше, пока он окончатенльно не убедился, что он поступает правильно. И это моя вина. Я не ушла вовремя.

Автор
#10
Лена Ко

Идите к психотерапевту. Я тоже ходила, но по другой проблеме. Сложно выбрать психотерапевта. Нужно, что бы у вас был душевный контакт. Многие дают бесплатный первый визит - это очень правильно. Вы, в принципе, сразу поймёте, ваш он человек или нет. А ещё, найдите себе другого мужчину. Я понимаю, звучит дико, мол пойди да найди. Даже просто через сайт знакомств пообщайтесь. Вам будет морально легче от него уйти.



А в чём привязанность заключается? Вы его любите?

А еще..Мне кажется, что сложилась зависимость от такого типа отношений. За несколько лет такой жизни, я прочно надела на себя маску жертвы, и мне страшно, что она приросла ко мне, а вдруг я такой останусь? Вот чего еще я боюсь...

Света
#11

Автор, не уходите от него! Очень вас прошу. Вряд ли он долго будет один, с мужиками это редко бывает. Найдет себе какую-нить девушку и будет её лупцевать. Пусть уж лучше вас - вы привычная, любите его, очевидо, при битье уже научились группироваться, чтобы удар был не так силен. А девушке всему этому надо учиться. Пожалейте её. Видно судьба у вас такая - терпеть *** и садиста в доме. А против судьбы не попрешь...

Позвоните ему, извинитесь и скажите, что живот ваш почти зажил, так что можно снова туда бить. Надеюсь, автор, у вас осталось хоть немного человеколюбия и вы не будете подставлять совсем неповинных девушек под руки и ноги вашего садиста. Звоните ему, кайтесь, готовьте ужин к его приходу. Искренне желаю успехов.

Воздушный шарик
#12

Автор, вы на правильном пути- поняли, что надо менять себя. Уйти вы и раньше могли, и сейчас можете- если только захотите. А для этого надо меняться. Ваша проблема в вас.

Удачи вам, автор.

Эх...
#13

Это так себя нужно ненавидеть, чтобы терпеть побои от сожителя, от человека, который вас никто и вы емц тоже. Дура и овца.

Автор
#14
Света

Автор, не уходите от него! Очень вас прошу. Вряд ли он долго будет один, с мужиками это редко бывает. Найдет себе какую-нить девушку и будет её лупцевать. Пусть уж лучше вас - вы привычная, любите его, очевидо, при битье уже научились группироваться, чтобы удар был не так силен. А девушке всему этому надо учиться. Пожалейте её. Видно судьба у вас такая - терпеть *** и садиста в доме. А против судьбы не попрешь... Позвоните ему, извинитесь и скажите, что живот ваш почти зажил, так что можно снова туда бить. Надеюсь, автор, у вас осталось хоть немного человеколюбия и вы не будете подставлять совсем неповинных девушек под руки и ноги вашего садиста. Звоните ему, кайтесь, готовьте ужин к его приходу. Искренне желаю успехов.

Спасибо, Света, хотя бы за нестандартный ответ.

Автор
#15
Эх...

Это так себя нужно ненавидеть, чтобы терпеть побои от сожителя, от человека, который вас никто и вы емц тоже. Дура и овца.

Т.е. лично вас, штамп в паспорте утешил бы в моем случае? )

Автор
#16
Воздушный шарик

Автор, вы на правильном пути- поняли, что надо менять себя. Уйти вы и раньше могли, и сейчас можете- если только захотите. А для этого надо меняться. Ваша проблема в вас. Удачи вам, автор.

Да, проблема во мне.

Интересно!
#17

Дамы, не надо так жестоко. Девушка по крайней мере пытается из этого выбраться, а не ищет оправдания такой ситуации, как большинство тех, кто создает аналогичные темы

Фря
#18

Жаль не осталось той ветки Жестокий тиран...

Хотя, Автор, поищите, там страниц на 300 повествований как кто уходил, возвращался и снова уходил. От себя. Оградить полностью от контактов с ним, вообще, вообще на 100%. Чтоб даже мысли небыло. Отличный совет: забыть о нем на год. через год можно вспоминать, а этот год нет. Прям отметить на календаре след года: "Можно вспоминать". А этот год ни-ни) если вы действительно решились,а это и есть самое главное, то мы, конечно, поддержим) Удачи

Одуванчик
#19
Света

Автор, не уходите от него! Очень вас прошу. Вряд ли он долго будет один, с мужиками это редко бывает. Найдет себе какую-нить девушку и будет её лупцевать. Пусть уж лучше вас - вы привычная, любите его, очевидо, при битье уже научились группироваться, чтобы удар был не так силен. А девушке всему этому надо учиться. Пожалейте её. Видно судьба у вас такая - терпеть *** и садиста в доме. А против судьбы не попрешь...

Позвоните ему, извинитесь и скажите, что живот ваш почти зажил, так что можно снова туда бить. Надеюсь, автор, у вас осталось хоть немного человеколюбия и вы не будете подставлять совсем неповинных девушек под руки и ноги вашего садиста. Звоните ему, кайтесь, готовьте ужин к его приходу. Искренне желаю успехов.

Ты дура? Ты вобще понимаеш что написала?Автору бежать от него надо, а не слушать советы таких как ты. Если так беспокоишся о других девушка и если у тебя осталось хот немного человеколюбия как ты пишеш то займи место автора и живи с етим *** мужиком чтоб он тебя бил кулаками в живот а ты после этого будеш у него просить прощение и ужин готовить.

Автор искренне вам сочувствую но нивкоем случае не стоит к нему возвращаться! Подуамйте о себе, о своем будущем. Зачем трарить время на етого морального урода. Лучше все равно не будет, а вы ведь давно уже могли от него уйти, найти достойного мужчину и жить счастливо без побоев. Обязательно обратитесь к специалисту, вам помогут. Вы в силе изменить свою жизнь к лучшему!

Дарья
#20

Со многими женщинами случается подобное, это ужасно, конечно..у меня была схожая ситуация,я тоже не знала, как поступить. Потом на работе порекомендовала женщина-шеф психолога. Думаю вам нужна беседа с профессионалом. Я ходила к Станиславу Павловичу Раковскому,по крайней мере мне он помог.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: