Гость
Статьи
Мазохизм в отношениях …

Мазохизм в отношениях между людьми

Дамы. Скажите мне, может я что то не так понимаю. Есть у меня подруга, вроде смелая, самоуверенная, красивая, но полюбила она одного парня, который ну ничего такого для нее не сделал, скупился на подарки,частенько игнорировал, не прислушивался не заботился, просто тупо был рядом как стол или стул в ее комнате, как мебель. Но вот любовь. И в конечном итоге он ее бросил. Я предпринимала массу мер, мы путешествовали, знакомились с разными людьми, даже до сводничества дошло, но ничего ей нужен только он, она плачет, хнычет, комплексует, истерит. Уже прошло пол года и были зачатки нормального отношения к жизни, но в один прекрасный момент он а снова его вспоминает и все насмарку. Я не могу выбить из ее головы эту дурь, она сама не хочет, и такой уж человек что не захочет, может делаем мы что то не так скажите. Все мы страдаем из-за несчастной любви, но я никогда не стала бы страдать так сильно так долго и вообще так... проскальзывают фразы о том что жизнь бессмысленна - это уже страшно

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
С
#1

Пусть *** помучается)))))

Девушка
#2

сколько времени с их расставания прошло?

Девушка
#3

аа, полгода - и до сих пор страдает?.. мда.. я думаю вы сделали довольно много для того чтобы она посмотрела на окружающий мир по0новому, видимо ей это просто не нужно. Бывают такие люди - им нравится себя жалеть - вот я такая несчастная о нменя бросил.. и всё начинается зановоо...

Старая перечница
#4

Моя подруга страдает уже второй год, причем избранник вашей подруги по сравнению с избранником моей, сущий ангел. Он мою подругу периодически избивал, о материальной поддержке даже речи не велось. Плюс ко всему очень сильно выпивал. И это далеко еще не все его "достоинства". Ни мои уговоры, ни доводы, ничего не помогало. Я в буквальном смысле за волосы пыталась выдернуть ее из этих отношений. Так вот что я хочу сказать: пока она сама не решит начать новую жизнь, без этих воспоминаний, ничего у вас не выйдет. А вам совет: не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. Просто будьте внимательны к подруге, вовремя выслушайте, поддержите и все. Большего от вас не требуется.

гость
#5

дело не в саможалении даже... а в мазохизме, как правильно заметила автор. дайте ей время. ей просто прикольно когда ей плохо. поубивается, пройдет. Не волнуйтесь за нее так. Думаю, она уже взрослая девочка, и, если посчитает нужным, что хватит фигней страдать, то она мигом себя в руки возьмет.

Гость
#6

Знаки препинаки слабо ставить правильно: *** чево разберёшь из монолога ?

Ты сама влюбись для начала, а потом говори чтобы ты не стала делать!

Линда
#7

Вы уж за нее так не переживайте: она наслаждается своими страданиями

Стр@нный
#8

Немного не в тему но тоже о мазохизме

Зашел в квартиру как чужой,

Не сняв плаща, застыл у двери...

"Прости, я ухожу к другой... люблю... Вначале сам не верил..."

Он резко поднял воротник, Как защищаясь от ненастья...

Он ждал что будут слезы, крик, А услыхал : "Какое счастье...

И у меня давно другой, Не знала как тебе признаться,

За все спасибо , дорогой, Теперь нам нечего бояться"...

И он ушел... уставив в землю взор, Душила горечь униженья...

И был уже не рад другой, И было лишь в душе смятенье...

Ведь он все время верил той , Что ежедневно предавала...

А там , в квартире темной и пустой

ТАК СТРАШНО ЖЕНЩИНА РЫДАЛА. (с)

Видимо Человек создан для страданий и всегда найдет от чего страдать, это потребность души..

Маня
#9
Стр@нный

Немного не в тему но тоже о мазохизме



Зашел в квартиру как чужой,

Не сняв плаща, застыл у двери...

"Прости, я ухожу к другой... люблю... Вначале сам не верил..."

Он резко поднял воротник, Как защищаясь от ненастья...

Он ждал что будут слезы, крик, А услыхал : "Какое счастье...

И у меня давно другой, Не знала как тебе признаться,

За все спасибо , дорогой, Теперь нам нечего бояться"...

И он ушел... уставив в землю взор, Душила горечь униженья...

И был уже не рад другой, И было лишь в душе смятенье...

Ведь он все время верил той , Что ежедневно предавала...

А там , в квартире темной и пустой

ТАК СТРАШНО ЖЕНЩИНА РЫДАЛА. (с)



Видимо Человек создан для страданий и всегда найдет от чего страдать, это потребность души..

И кто здесь мазохист?

Маня
#10

Мазохизм присущ некоторым людям.

И что то втолковывать им бесполезно. Жизнь научит

Стр@нный
#11
Старая перечница

Моя подруга страдает уже второй год, причем избранник вашей подруги по сравнению с избранником моей, сущий ангел. Он мою подругу периодически избивал, о материальной поддержке даже речи не велось. Плюс ко всему очень сильно выпивал. И это далеко еще не все его "достоинства". Ни мои уговоры, ни доводы, ничего не помогало. Я в буквальном смысле за волосы пыталась выдернуть ее из этих отношений. Так вот что я хочу сказать: пока она сама не решит начать новую жизнь, без этих воспоминаний, ничего у вас не выйдет. А вам совет: не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. Просто будьте внимательны к подруге, вовремя выслушайте, поддержите и все. Большего от вас не требуется.

Вот из-за таких примеров мы и начинаем считать баб дурами..

Атамули Ядала
#12
Маня

И кто здесь мазохист?

Маня

Жизнь научит

праплемы с соопражением!

праплеммы с логикой! если жиснь учит "пряником" масахистам ***, если "кнутом" то нраааавится! ферштэйн?

Пригавор: утопься в уинтазе!

Липа
#13

Я два года назад была такая же, как Ваша подруга. Ничего, само прошло. "Пострадать" мне хватило где-то месяцев 7-8. Может больше, не помню толком. Иногда вспоминаю его, но уже без былого "ах", хотя видеть до сих пор как-то страшно - а вдруг по новой всё начнётся? Но ничего - живу дальше, встречаюсь с молодыми людьми, радуюсь жизни - всё хорошо. Ей, автор, время нужно. Возможно, хочется побыть наедине со своей трагедией, переварить это всё. Это глупо, но это факт.

Наденька
#14

мне вот интересно, а зачем их таких "лечить"? ну пусть себе страдают, просто поддержите, выслушайте (если еще можете и вас это не напрягает) может ваша подруга такой своеобразный нытик, и то что вы ее ТАК жалеете, когда она ТАКАЯ несчастная, ей нравиться!

Гость
#15
Линда

Вы уж за нее так не переживайте: она наслаждается своими страданиями

Уж точно!! у меня в окружении миллион таких страдалиц! закрылись в своей раковинке и страдают, кайфушки ловят!

Гость
#16

и не нужны такие подруги. я с дегенератами ограничиваю общение. настрадается - всегда пожалуйста, я с тобой!

Анонимка
#18

Ну да, конечно, нафиг помогать, пускай страдает, если нравится! Господи, как же вы меня бесите, ничтожные люди! Веддь человек реально болен, это не нормально, это отклонение в психике и лечить это надо соответствующим образом, а не тусовками-клубами-выпивкой-сводничеством.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: