Гость
Статьи
Отношения между людьми

Отношения между людьми

Здравствуйте! Хотелось бы узнать,есть ли те кому не повезло с родителями,и с окружающими вас людьми,будь то в учебном заведении или на работе,с коллективом,у кого не получается найти нормальных понимающих вообщем не гнилых друзей.
Сейчас в наше время очень много каких то злых,завистливых,понтовитых,выпендривающихся людей.Лично мне не повезло с родителями,так как нет от них никакого понимания по отношению ко мне,есть брат,с ним у нас тоже сложные отношения,ему кажется я ему чем то обязана или уважения от него ко мне я должна чем то заслужить,я поняла это сама так как живём мы вместе много лет и я замечала когда и как он ко мне относится в каких случаях.Мать всегда любила брата,а не меня.Мне по жизни не везёт с друзьями,либо с коллективом где бы то небыло,потому что все выпендриваются ходят,строят из себя не знай кого,все какие то "маски" на себя натянули.Ладно бы хоть только с малознакомыми мне людьми не получалось нормально иметь какие бы то небыло отношения,так ведь и дома меня не понимают, никто из них меня не поддерживает в чём либо,я не делюсь нечем с родными потому что я знаю что если я расскажу им что либо то потом об этом узнают все кому надо и не надо знать,не могу я таким людям доверять.
Хочу поинтересоваться,одной ли мне так слишком сложно живётся?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, конечно. Но если вы будете продолжать искать виноватых кругом, у вас нет шанса что-то изменить.

Это я
#2

Все, что написала о других, есть в тебе. Сужу по тексту - всех обгадила./

Поэтому тебе и не везет.

крымка
#3

есть такое. но глядя на окружающих все больше кажется что это я такая ранимая просто! долго помню обиду потому что не могу достойно ответить или забыть обиду быстро(

сестра с довольно гадливым характером, видя мои слабости всегда надавить любила. а я вечно в обиде

коллективы то же самое, обижаюсь по любому поводу, кажется что все чужие какие-то, не понимают. не поддерживают и т. п.

кто-то скажет да в тебе дело. ну и что мне делать? пойти против себя? это разве не хуже чем против коллектива? я лучше себя уж поддержу( только по возможности меняя ситуацию.

РИТА
#4

у меня не строятся отношения с коллегами и причина в этом моя замкнутость и неуверенность, с мужем тоже посредственно, друзей нет...но я активно борюсь с комплексами и развиваюсь....читаю спец книги, тренинги посещаю, курсы разные для души...И не стройте иллюзий, мол родились под несчастливой звездой и все вокруг сволочи...Во всех неудачах виноваты только ВЫ , а не окружающие..предпринимайте меры, хотя бы с маленьких шажков

Финтифлюшка
#5
РИТА

у меня не строятся отношения с коллегами и причина в этом моя замкнутость и неуверенность, с мужем тоже посредственно, друзей нет...но я активно борюсь с комплексами и развиваюсь....читаю спец книги, тренинги посещаю, курсы разные для души...И не стройте иллюзий, мол родились под несчастливой звездой и все вокруг сволочи...Во всех неудачах виноваты только ВЫ , а не окружающие..предпринимайте меры, хотя бы с маленьких шажков

[

будешь служить нашим ножным ковриком, для наших шажков)))

flake-praline
#6

Автор, не повезти может раз. Ну, два.

А когда не везет с людЯми третий раз подряд - это уже системное.

Вам по жизни не везет с друзьями, с коллективом - сами пишете. Негатив в семье.

У вас системные проблемы с общением, вы не понимаете, как, о чем и когда надо говорить с людьми, плюсом - отталкиваете всех перманентным недоверием.

Дело в вас, а люди - люди везде как люди.

Хотите так жить дальше - продолжайте винить окружающих, больше пишите, что "Сейчас в наше время очень много каких то злых, завистливых, понтовитых, выпендривающихся людей".

Хотите что-то менять - меняйте себя, сейчас возможностей море: книги по психологии, семинары, клубы людей с вашей проблемой.

Я вам расскажу про одну женщину, бывшую мою коллегу, бесконечно жаловавшуюся на негатив от роственников, мужа, соседей и пр. Понаблюдав за ней, я увидела, что она понимала только "да", а как только слышала возражение и несогласие в любой форме, сразу (!!!) и всем (!!!!!!!) орала: да я же тебе, с*ке, что сказала?!!!! И искренне удивлялалсь, почему мир с ней так жесток.

Всегда есть причины агрессии мира по отношению к вам. Ищите их, если устали от негатива.

Гость
#7

Не всегда виноваты ВЫ! ,не слушайте автор их, всё правильно многое зависит от окружения! Вот пример: Сейчас много очень побл"душек с сигаретой во рту, и если вы не нравитесь им,то только потому, что вы не побл"душка как они, а это разве плохо??? Нет конечно! Это вы наоборот умнее и правильнее их, но они вас ненавидят за что-то?? Странно, наверное за то,что вы правильный человек.!

И потом как правило такие люди винят вас во всем, "что мол это ты виновата", "что это в тебе дело", да ничего подобного! Они на себя бы посмотрели.

Вот как раз гнилые люди и любят обвинять всех в том, что это вы виноваты, наверное потому что вы такие хорошие.

Гость
#8

Это возрастное. У всех бывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: