Гость
Статьи
Отношения между людьми

Отношения между людьми

Добрый день.

я запуталась, хелп ми плиз 🙂

общаюсь с коллегой на работе, общение дружелюбное, иногда случаются перепалки, но собираемся с мыслями и проговариваем

приглашаю его погулять, куда-нибудь сходить, кино, кафе и съездить куда-нибудь (на все дада хотел бы это сделать с тобой), но из всех предложений погуляли один раз. он взял меня за руку, обоим было комфортно и все))

в переписке начал часто писать о том, что я ему нравлюсь, влюбился и вообще небезразлична..!

я снова пытаюсь его куда-то пригласить, но в моменте задумалась? если все что он пишет - правда, то почему он сам не может проявить инициативу?

в нынешнее время проявляешь инициативу, а в ответ тишина..(
как правильнее поступить тогда? Получается мужчина сам если хочет проявляет инициативу, показывая что у него есть интерес? Наших шагов боятся или что?

кто по идее должен первый делать шаг? М? Ж?

перестала писать парню, по итогу теперь он и сам мне не пишет?

дайте пожалуйста совет без негатива
я молодая девушка, мне 25 и возможно я чего-то не понимаю или не знаю об отношениях)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ага, спроси у школьниц раз в 25 не смогла разобратса в жизни.
Гость
#2
Он в отношениях , а может даже без 5 минут женат,
Гость
#3
Есть ответ. Почитайте эти статьи:
Техники формирования доверия. Вербальные методы. 12 приёмов https://dzen.ru/a/af8z7UgogEXBNZPP

Техники формирования доверия. Невербальные методы. 11 приёмов https://dzen.ru/a/agASy5EN6HRJPw25

Правильные комплименты https://dzen.ru/a/ag2IMJQ5X2mZlV2W

Техники влюбления. Синхронизация эмоций https://dzen.ru/a/ag7dMYy5DVUV0Kxm

Техники влюбления. Правило идентичности. 7 психологических фишек https://dzen.ru/a/ah6NNaLCa2yfi6np

Техники влюбления. Кодовые фразы. Психологические речевые конструкции https://dzen.ru/a/ah6gMo43GSBBIm0l

Дофамин в переговорах https://dzen.ru/a/aiJ5lnQQujzPZi0w

Искусство объяснения https://dzen.ru/a/aiTz-WNJllLfKVRO

Принципы подачи информации https://dzen.ru/a/aiT9oqHaDiuGokaZ

Успокоить и замотивировать. 7 речевых конструкций https://dzen.ru/a/aiW0lScyNjs47eCQ
Сближение при помощи общего врага https://dzen.ru/a/ai02YuOyMHI-TkUe
Инструменты убеждения. Кинетика и психология https://dzen.ru/a/ai-HcTDWbVE0KI-n

Как убедить человека. Код и техника нейронных связей https://dzen.ru/a/ajOhD5YLQx3tU3mw
Гостья
#4
Дорогая девушка, спасибо за вашу честность и открытость. Вы не так много написали конкретных моментов, чтобы мы могли их отследить и понять, что происходит с ним на самом деле, при вашем желании, проследить эту закономерность и уже опираясь на факты понять его поведение. Все что мы можем сделать сейчас - делать выводы исходя из написанного, то есть поверхностно обсудить возможные варианты.
Предполагаю, что у вас разные типы привязанности:
У него - избегающий. У вас - тревожный. Почему я так думаю:
При избегающем типе привязанности, человек сильно переживает и находится в напряжении, ему тяжело "не убегать" и беспокоит ваша невзаимность или дальнейший разрыв. То, что он признался вам в чувствах забрало большое количество его внутреннего ресурса и ему необходимо его восстановить через отстранение, на случай, если ваши отношения не будут развиваться или вы не ответите ему взаимностью. Когда вы показываете действиями, что он действительно важен для вас - вы укрепляете его уверенность в ваших чувствах (на избегающих слова любви не производят никакого впечатления, им нужно подтверждение действиями - то есть инициатива с вашей стороны). Поскольку вы написали, что вы только держались за руки - то это прямое доказательство того, что он сильно дорожит вами и не хочет давить или быстро сближаться с вами, а значит уважает вас и ваше личное пространство. Скорее всего, вы ему очень сильно нравитесь, поэтому он и отстраняется, потому что выдержать холод от человека, к которому есть чувства очень страшно. То, что вы идете на контакт друг другу, проговариваете ваши чувства, очень большой показатель не просто небезразличия, а желания развивать эти отношения!
У вас же, скорее всего, тревожный тип привязанности, поскольку вас больше волнуют не ваши чувства, а его. Вы сомневаетесь в его чувствах, потому что он ведет себя противоречиво и это нормально. Сейчас вы оба напуганы, дайте поддержку друг другу. Если вы хорошо проводите время вместе - продолжайте, вы все делаете правильно.
Гость
#5
Автор, вы же сами прекрасно понимаете, что если бы человек был действительно в вас влюблён, вам бы не пришлось самой напрягаться, куда его позвать и не пришлось бы гадать, почему он так странно себя ведёт. У влюблённого мужчины всё всегда прозрачно и понятно, уж поверьте. А если вам приходится угадывать причины его поведения - значит, не так уж сильно вы ему нравитесь.

Никогда не навязывайте себя) Не зовите его никуда, не придумывайте повод с ним провести время, не пишите ему. Если вы будете нужны, он сделает это сам. Да, и никогда не слушайте слова, которые вам говорят мужчины. В 99% это просто трёп. Смотрите на поступки)
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 489 143 темы
Новые темы за сутки: 121 тема
Популярные темы за сутки: 43 темы