Гость
Статьи
Отношения с людьми

Отношения с людьми

Здравствуйте.
Я не умею дружить. Не умею общаться с людьми, строить с ними отношения. У меня есть друзья, но мне так стыдно, что я плохо отношусь к ним. У меня частые перепады настроения, и желание общаться очень часто пропадает. Моя близкая подруга очень любит меня, но мне бывает очень не по себе от подобных моментов, когда я еле-еле отвечаю хотя бы на сообщения. Временами я вообще перестаю интересоваться её жизнью. Я знаю, что не заслуживаю такую подругу итд итп.
Моя бывшая подруга очень жестоко обошлась со мной, хотя я любила её всем сердцем и всё прощала. Она же пользовалась мной и моим мягким характером. Я часто сравниваю своё отношение к бывшей подруге и к нынешней, и понимаю, что с бывшей я была намного любвеобильнее(?) Мне до сих пор часто кажется, что я внутренне не пережила её ещё.. как с этим бороться? И в чём моя проблема? Живу прошлым или вечно на качелях? А может характер "муд*ческий"? #дружба

🐱
5 ответов
Последний — Перейти

Дружба - это навык, который можно развивать, как и все остальные

Гость
#1

Ваши признание прямым текстом говорит - что вы думаете о себе, загоняетесь на своих личных проблемах.
Попробуйде думать о других, об их проблемах, и ваша жизнь поменяется, постепенно появятся единомышленники и друзья, круг общения.
Почему постепенно? Будьте готовы к тем, кто будет вас обманывать и использовать, но вы будете расти как человек, личность и получать опыт.

🐱
#3

а как его развивать?

Гость
#4

Вы высокочувствительный человек - о таких книга есть "Близко к сердцу".

#5
🐱

а как его развивать?

1. основная суть здесь: https://youtu.be/dPcRF7QDkEY
2. развитие эмпатии
3. развитие коммуникативных навыков
4. а потом использовать хитрые приемы по установлению контакта: делать больше, чем ждут (быть полезным). Если отдачи нет после 3 раз помощи, значит человеку не интересна дружба. Нужен баланс давать-получать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: