Гость
Статьи
Отсутствие детей

Отсутствие детей

Встречаюсь с мужчиной полгода. Предлагает съехаться. Ему 36. Разведен, в первом браке был 9 лет, детей нет. В начале знакомства такой вопрос вскольз проскользнул - спросила: Не хотели? Ответил: Да как то не срослось... Мне самой 33, детей нет, но очень хочется, медицинские показания все в полном порядке - дело за мужчиной, и начиная совместную жизнь, конечно же, надеюсь на их появление. Настораживает тот факт, что в процессе "встречания" вопрос моего предохранения его мало волновал.
Как бы корректно спросить о причине их (детей) отсутствия? А если дело в нем? Добавлю, что мужчина не очень контактный, т.е. скорее замкнутый, очень серьезный, разговоры по душам даются с огромным трудом.

Пчела Майя
20 ответов
Последний — Перейти
стервадесса
#1

Так и спросите,насколько серьезные отношения?Хочет ли совместных детей?

Asti_Martini
#2

ага, неконтактный мужчина вот прям так и скажет - да, у меня проблемы. Так и будете мучиться неизвестностью, имхо. Тем более, если медицинских обследований на тему бесплодия он не проходил.

roof is on fire
#3

Ой была похожая ситуация, прям один в один, только я в отличие от вас детей не хотела. О конрацепции не особо думал и детей в прошлых браках не было. Через год мне сказал, что детей иметь не может, т.к. у него неподвижные сперматозиоды и очень надеется что я в будущем соглашусь на ЭКО:). Я ему сказала, что мне обычным то способом дети нааахер не нужны, а тут еще себя калечить. На том наши отношения и закончились:)

Гость
#4

Что значит "не очень контактный"? Ниже пояса он значит готов контактировать, а головой поработать и все обсудить ему слабо?

Ира
#5

Автор-вот вы пишите и у меня сразу же мысль почему-то о моем родном брате (а черт его знает и мир тесен и даже хотела спросить как зовут вашего товарища).Все один в один и возраст и первая жена и столько же лет в браке были и развелись и детей нет...в каждой семье свои тараканы и я не могу ему напрямую вопрос задать о детях и почему так и в чем причина,ну это очень личный вопрос и я вижу,что ему неприятно говорить на эту тему..вот мы с мамой и гадаем-развелись по причине он не мог,она не могла,вообще кто-то не хотел детей,хотя вроде как на словах хотели,никто и ничего не говорит и для всех типа не сошлись характерами

гостья
#6

такие вопросы надо обсуждать до брака! Потом будут проблемы, разборки и развод, если все не выясните сейчас.

Поэтому - хочет жениться, пусть уж ответит

Гость
#7

точь-в-точь моя история. только моему 41 год!! один брак - детей нет. я из него душу вытрясу, но узнаю правду )

#8

А вы скажите ему, чтоб пользовался презами, а то, типа, если дети пойдут, тогда что...? Я своему сказала так, а он - а дети будут моими (37л)! В 36 парни уже всерьёз думают о малявках и 80% жаждут их!

Гость
#9

5 Я тоже Ира, и у меня тоже есть такой брат)) будто я писала.

Автор, спросите у него прямо, хочет ли детей.

гость
#10

5 Я тоже Ира, и у меня тоже есть такой брат)) будто я писала. Автор, спросите у него прямо, хочет ли детей.

лучше спросите - сможет ли? в 37 мужчине зачать, это вам не как два пальца об асфальт!

Гость
#11

Автор, он вас замуж не звал, а просто предложил вместе пожить. О каких детях идет речь?

Ира
#12

Мой пост 5 и моего брата зовут Максим,раскрываю карты)) А вдруг))

Ира
#13

5 Я тоже Ира, и у меня тоже есть такой брат)) будто я писала.

Автор, спросите у него прямо, хочет ли детей.

Так мой-то брат вроде хочет детей,а вот чего у них там не сложилось одному богу известно

Акын
#14

Может быть просто сам не хочет детей, не видит смысла в них.

Киса
#15

А как он относится к детям вообще? За полгода вашего знакомства вы же общались с детными друзьями?

Пчела Майя
#16
Ира

Мой пост 5 и моего брата зовут Максим,раскрываю карты)) А вдруг))

Нет ) Не он ) Видимо похожие ситуации

Пчела Майя
#17
Киса

А как он относится к детям вообще? За полгода вашего знакомства вы же общались с детными друзьями?

Да хорошо относится. Никаких детоненавистнических настроений не проскальзывало. У меня просто в первом браке детей не было и честно-говоря иногда коробила ситуация, когда знакомишься с мужчиной, а он вдруг в лоб спрашивает - а почему? Не будешь же всё подробно описывать. Так и хотелось ответить "по кочану" :)) И поэтому я хочу осторожно порасспросить, а он замыкается и отговорками "не сложилось", а что и почему не рассказывает. А мужчина достаточно обеспеченный, на ЭКО вполне бы средства нашлись.

Пчела Майя
#18
gramiks

А вы скажите ему, чтоб пользовался презами, а то, типа, если дети пойдут, тогда что...? Я своему сказала так, а он - а дети будут моими (37л)! В 36 парни уже всерьёз думают о малявках и 80% жаждут их!

Пробовала! Сказал - ну хочешь -давай. А если не предложу - то и не вспоминает...

#19
Пчела Майя

Пробовала! Сказал - ну хочешь -давай. А если не предложу - то и не вспоминает...

Надо было вторую часть вопроса тож озвучить, а то самого главного-то и не узнали))).

#20

У моего мужа с первой женой тоже не было детей. Оба проверялись - оба здоровые. Не судьба. А со мной, залетела тут же как стали "пытатьтся" забеременеть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: