Гость
Статьи
как лучше - изиняться, …

как лучше - изиняться, чтобы замять ситуацию, или не извиняться если кажется что твоей вины нет?

Читала сейчас темы, посвященные ссорам.
Странно, у многих мужчины не извиняются вовсе, независимо кто прав а кто виноват.
У нас с парнем несколько иначе,мой мч извиняется почти за все ссоры, вчера он мне признался что извиняется всегда не потому что не прав а просто что мне неприятна ситуация и я считаю что он не прав.
Я даже не знаю, может было бы лучше чтобы он тогда вообще молчал, зачем извиняться если не считаешь себя виноватым?

Люблю твороженные колечки
16 ответов
Последний — Перейти
Акын
#1

Автор, да какая разница? Все равно скоро разведетесь.

#2

потому что с вами проще прощения попросить, чем пытаться объяснить что-то

Хрюн
#3

кто-то должен делать первый шаг. Трудно что ли извиниться? Спина переломится? Извиняются потому, что знают свою вину, или потому, что сглаживают ситуацию и делают первый шаг, пусть их вины и нет.

#4

), пристаньте с этим вопросом к вашему мужчине). И мучайте, и колите вопросом неприятна. Интересна, как будет выкручиваться) - решится на извинения/нет..?)

Хрюн
#5

Обычно извиняются первыми те, кто сильнее характером и не мелочнее.

#6

И те кто умнее.

Люблю твороженные колечки
#7

согласна. но думаю мы одинаово часто извиняемся и каждую ссору оба за то что не остановились во время.

просто я извиняюсь искренне а он оказывается "потому что так надо". может лучше бы он и вовсе не извинялся?

#8

а я вот не пойму может мужчинам сложно признаться если на самом деле лоханулся,а не по ерунде.

Например может извинится за то что обещал вечером позвонить,а позвонил только утром,хотя мне вообще пофиг в какое время.Но вот за это будет горячо извинятся и рассказывать почему так вышло.

А вот забыл с д.р. поздравить.На след. день при встрече сообщила ему что он склерозник. В итоге и ресторан и подарки,но единственое что мне надо было- это услышать "извини меня просто забыл ,замотался". И всё.Но тут реально "в лужу сел".В этом признатся самому себя видимо ой как трудно.поэтому даже машинального "извини" так и не дождалась...

Рыжая-бесстыжая
#9

поддерживаю 5 и 6 посты

@@@@@
#10
Люблю твороженные колечки

Странно, у многих мужчины не извиняются вовсе, независимо кто прав а кто виноват.

Виноват и не извинился - плохо.

Не виноват и не извинился - хуже некуда, прогибаться не хочет, бросай его.

Димыч
#11

Мужчина в ситуации, когда он прав, но женщине эта правда не понравилась, не должен категорически давать задний ход и извиниться.

Тем, кто пишет про сильный характер. Не забывайте, что для того, чтобы оценить ваш сильный характер в такой ситуации, нужно быть самому человеком с неслабым характером. А человек слабый любой шаг навстречу сочтет только слабостью и скандалы просто будут продолжаться с удвоенной силой. Поэтому женщины вас со всеми вашими сильными характерами и интеллигентностью не оценят и сочтут слабаками. Вне зависимости от личности самой женщины. Бессознательное у них у всех одинаковое и хочет пресловутого альфа-самца. А альфа-самцы не извиняются вообще никогда и ни за что. Этот вариант в чистом виде скорее всего не удовлетворит уже сознательную компоненту женщины, поэтому лучше, имхо, быть на золотой середине - никогда не стесняться своей правоты и не стесняться за нее постоять, но если вы были объективно неправы, то нужно извиниться, но эдаким "твердым образом" - не допуская никаких унижений себя ни с ее ни со своей стороны.

Гость
#12

Выучите название ваших любимых колечек: ТВОРОЖНЫЕ!!!

Автор
#13
Хрюн

Обычно извиняются первыми те, кто сильнее характером и не мелочнее.

Правильно!

Mata Hary
#14

Автор, а вы уверены, что вариант "вообще не извиняется" вам подойдёт?

#15

лучше поговорить о ссоре спокойно, высказать претензии, если другая сторона молчит, то сделать первый шаг. так обычно все и разруливается. бесят меня, когда пытаются все замять ничего при этом не решив

зефирка
#16

У меня муж извинялся всего раза два) Потому что он ВСЕГДА считает себя правым.

Я раньше постоянно извинялась, виновата или нет.. Просто чтобы помириться. Потом плюнула) Сейчас могу извиниться, если действительно неправа. А так.... и без извинений помиримся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: