Гость
Статьи
Новый год у родителей …

Новый год у родителей МЧ

МЧ вдруг взял и пригласил меня к себе домой празновать Новый год. Само по себе для меня предложение странно - жениться мы вроде не собираемся, отношениям 1.5 года, они не так серьезны, чтоб вот так, в семью. Но дело не в этом. Там будут мама, папа, сестра, муж сестры и их сын. Как посоветуете, дарить всем подарки? Придти пораньше помочь накрыть на стол? В общем, нужны советы по поведению.

Алика
21 ответ
Последний — Перейти
лена
#1

ой у меня точно такая же ситуация, подскажите и мне)

Гость
#2

всен подарки,думаю,дарить не обязательно,помочь накрыть стол можно. приготовте свое фирменное блюдо,им это понравится.

Гость
#3

сразу надо начать убираться-помыть унитаз.раковину-чтобы все родственники остались довольны

ольга
#4
Алика

МЧ вдруг взял и пригласил меня к себе домой празновать Новый год. Само по себе для меня предложение странно - жениться мы вроде не собираемся, отношениям 1.5 года, они не так серьезны, чтоб вот так, в семью. Но дело не в этом. Там будут мама, папа, сестра, муж сестры и их сын. Как посоветуете, дарить всем подарки? Придти пораньше помочь накрыть на стол? В общем, нужны советы по поведению.

Проходили и этот момент: Маме его принесете цветы и все.Во сколько пригласят,во столько и приходите.Никакой кухни.Что он собирается представить семье-знак серьезных намерений.Теперь от Вас зависит...не суетитесь не присмыкайтесь будьте естесственной и все будет ОК!

Ящерты
#5

Алика, а раньше с его семьэй вы уже виделись? По сколько вам лет? Тебе и праню? Думаю как Олга сказала, ведите себя естественно!

Рожденная змеей
#6

Будьте дружелюбной, но не выдавливыайте из себя позитив, если не можете. Подарков не надо никому дарить, если Вы не миллионерша, купите выпить что-то приличное, приготовьте своими руками салатик, торт, то, что умеете. А вот к ребенку без подарка приходить некрасиво, купите ему что-нибудь из игрушек и что-то вкусненькое.

Просто гостья
#7
ольга

Проходили и этот момент: Маме его принесете цветы и все.Во сколько пригласят,во столько и приходите.Никакой кухни.Что он собирается представить семье-знак серьезных намерений.Теперь от Вас зависит...не суетитесь не присмыкайтесь будьте естесственной и все будет ОК!

+1000

Если ринутся на кухню,будет выглядеть, что прям набиваетесь в невестки,вся из себя такая хорошая и хозяйственная.

Ната
#8

когда мой брат свою девушку также на семейный НГ привел, никаких особых изысков от нее никто не ждал =) Да и вообще на этом не заморачивались, она помогла нам с мамой салаты резать и потом стол сервировать. Деда Мороза из себя не изображала, подарками никого не одаривала, да этого и не требовалось)) Единственно нашей маме она подарила очень красивые новогодние свечи. Мама у меня вообще любит всякие такие необычные украшения для праздников. Маме было приятно, я видела)) Так что она ей точно угодила :)

И вообще отлично тогда время провели, с девушкой брата получше познакомились, поговорили. Раньше мы ее конечно уже видели и были знакомы, но за общим столом в кругу семьи до тех пор еще не сидели, не праздновали. Это так впервые получилось. И всё очень хорошо прошло, без напрягов с обеих сторон :)

Гость
#9

Странно, я думала, что 1,5 года - это серьезные отношения...Мы с моим МЧ встречаемся всего 3 месяца, это мало, по сравнению с вашим сроком, но он меня уже зовет на День Рождения его мамы. Не понимаю, почему вы удивляетесь.

Ната
#10
Просто гостья

Если ринутся на кухню,будет выглядеть, что прям набиваетесь в невестки,вся из себя такая хорошая и хозяйственная.

ну не знаю. Может прямо "набиваться" и не стоит, но предложить свою помощь можно. По крайне мере наша девушка так сделала, и мы конечно ее приняли в нашу женскую команду :) Не сидеть же ей было с мужиками одной и лясы с ними точить)) Ведь мой брат (ее МЧ) не единственный мужчина в семье, у них там свои какие-то мужские разговоры велись.

ольга
#11

Мне кажется,что к появлению приглашенных гостей, с салатами и с сервировкой уже все налажено.Парень первый раз приводит девочку и тут ей фартук на шею.А у нее от волнения все из рук.Не знаю,со мной так не эсперементировали.и до сих пор помню волнение от первой встречи будущими свекрами.

---
#12

мне кажется надо будет придти пораньше. но если не получится пораньше сразу же поинтересоваться-нужна ли помощь? все выше правильно уже сказали. думаю, всем подарки не надо, может ребенку какую нибудь сладость, ну , и так, что то символическое. например, свечи на новогоднюю тематику.по моему идеальный варинат. главнео, будьте доброжелательной, общительной, но не через чур, а то будет смотрется наигранно.общайтесь, поздравляйте ивсе будет ок! но я бы с ума сошла от волнения)))если бы собралась со всей семьей МЧ сразу

Алика
#13

Мне 22, ему 26. Да, 1.5 года не мало, но тем не менее, приглашение к родителям, имхо - как-то уж очень серьезно. Мы с ними знакомы, уже как-то была у них на ужине. И тогда волновалась ужасно, а теперь вообще помру от волнения)) Кажется, они ко мне относятся хорошо, по крайней мере, всегда были очень приветливы и нахваливали сына в моем присутствии так забавно)

В общем, как я понимаю, надо быть приветливой и учсатливой, но не переусердствовать (вот правильно: все-таки не надо показывать, будто мечтаю быть невесткой), и подарки - чисто символические. Ух, страшно-то как) Может, и не соглашаться)

Цып
#14

А я вот от природы общительная, что теперь примолчать, а то вдруг наигранно? И что за волнение ёпть, свёкры - президенты что-ли, али миллиардеры, да и те люди вроде бы.

Алика
#15

Ну они ж как-то и меня будут оценивать. Это как на экзамене. И сама понимаю, что не надо волноваться, но ничего не могу поделать)

Масяня
#16
Цып

А я вот от природы общительная, что теперь примолчать, а то вдруг наигранно? И что за волнение ёпть, свёкры - президенты что-ли, али миллиардеры, да и те люди вроде бы.

Ну почему сразу мольчать? Просто это естественно, когда сначала чуть сердце не останавливается от страха. У меня была похожая ситуация, но там не сестра с семьёй были, а брат МЧ с женой о дочкой. Я тоже жутко волновалась. Мы вообще только месяц встречались, я ещё не была знакома с родителями. От страха пошла в его комнату и закрылась. Говорю своему - Я туда (в гостиную) не пойду. Так его мама сама зашла за мной, познакомилась и привела к столу. Через час мы уже все вместе хохотали над шутками домочадцев. Очень хорошая семья.

Хомяк
#17

Приходите когда пригласят, обязательно спросите, нужна ли ваша помощь. Пораспрашивайте парня о семье, особенных моментах(в том числе и неприятных), маму же можно попросить рассказать, какой он был в детстве. Действуйте по ситуации, ничего в этом страшного нет. Будьте скромнее, вежливой, ведите себя хорошо и много не пейте :) Все будет хорошо :)

Алика
#18

Хомяк )))Хорошие советы, спасибо. Хорошо бы еще послушать мнение мужчин, ага.

Гость
#19

Я уж и не вспомню)) но точно мне кажется встречали НГ какой-то вчетвером,мы с мужем и сын с девушкой.Ничего такого страшного и не произошло и нормально посидели,а часа в три ночи им друзья позвонили и они отправились гулять компанией,сейчас эта девушка уже его жена

20
#20

нг отличный семейный праздник и повод познакомить вас с его родственниками,вот он и воспользовался этим моментом.

Когда я первый раз пришла к его родителям знакомится это тоже был н.г, и ничего типа готовки я думаю не нужно,вы же не повар по вызову,вы гость в первую очередь,так что сидите,общайтесь,располагайте к себе..а подарками могут быть просто новогдние сувениры,ни к чему не обязывающие и приятные просто как знак внимания!

Бугагашка
#21

будьте собой

я вообще никогда не запаривалась, чтоб понравиться чьим-то родителям. и потому проблем с этим никогда и не было...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: