Гость
Статьи
У нас с ним разные …

У нас с ним разные интересы. Что делать?

Девушки, помогите пожалуйста советом. Я встречаюсь с молодым человеком год и два месяца. Он мне уже сделал предложение, в августе 2011 собираемся пожениться. Вроде все у нас хорошо, но последние 3-4 месяца я заметила что мы элементарно по-разному хотим проводить выходные дни. У нас весомая разница в возрасте, мне 21, ему 31. Если мне хочется выбраться куда-то в выходные, сходить на какие-то мероприятия, то ему же просто отдохнуть дома, посмотреть фильмы, максимум сходить погулять в ближайший парк. Вполне возможно, что здесь все дело в возрасте, от того и интересы разные. Но главное, что еще полгода назад такой проблемы не было, он был как-то поживее, а сейчас и страсти такой уже между нами не стало, появилась больше духовная близость, нежели чем физическая. При этом я уже не раз заводила с ним разговор, что у нас есть проблема, на протяжении месяца мы каждую неделю говорим о ней, но не решаем до конца, из-за этого портится настроение и становится еще хуже. Он лишь говорит: "Да, ты просто молодая, мне в 20 лет тоже хотелось вечно куда-то, но это у тебя пройдет со временем". И все продолжается также, каждые последующие выходные мы тупо проводим дома, никуда не выходим, мне уже на стенку лезть хочется, я чувствую что деградирую и превращаюсь в какую-то домашнюю клушу, что меня очень пугает. Мне еще 21 год, детей пока даже нет, а чувствую себя на все 70. Я не знаю какой выход найти из сложившейся ситуации. Я уже думала может нам по-разному проводить свободное время, но боюсь как бы это вообще не привело к разрыву, а я его очень люблю, не хочу потерять и дорожу нашими отношениями. Может кто-то был в аналогичной ситуации и подскажет как быть...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет! Это не в возрасте дело! Моему 37, а всё в клубы, на выставки и концерты тянет, постоянно меня тащит куда-то уже дома хочется посидеть!!!!

а ваш просто домосед, он и в 20 наверное был таким же. либо гулял только из-за того, что его друзья силой вытаскивали

#2

Автор, да Вам повезло с мужиком, нормально ли было, что он хочет в клуб погулять в 30, а потом и в 40 а потом, когда уже и вам надоест, то в 50 найдёт молодуху 20-ти летнюю и с ней на движ - а Вы дома - носочки ему тёплые вязать будете?

Ваше имя Легенда
#3

на мой взгляд ничего страшного в том, чтобы иногда отдыхать по-отдельности.

знаю несколько семейных пар, которые так делаю, стаж брака у всех больше 20 лет.

Гость
#4

Выходить замуж за него срочно (если, конечно, он в другом устраивает и обеспечивает семью). А себе завести собаку, с которой гулять, записатся в спортклуб, в кружок вязания и чего там еще придет в голову - проявите изобретательность, чтобы развлечь себя самой.

#5

Автор,не такая уж и проблема!все нормально,свои интересы должны быть!

Гость
#6

Ну не все любят шляться по "мероприятиям", не у всех такая легкая работа, что полно сил и не хочется в выходные спокойно посидеть дома.

Автор, у Вас забот нет, не любите вы этого МЧ, если бы любили, то на сторону не хотелось бы бегать, а старались бы как можно больше с любимым быть.

Судя по тому как пишите, вижу, что Вы скучная особа, несамостоятельная и конкретно не знаете, чего хотите.

Bumt
#7

Автор, скорее вы через года 3 -5, будете проводить время как и мужчина. Все ваши развлечения, пройдут когда появятся дети.

Ёжа
#8

Он просто устает на работе, вот ему уже и не хочется в выходные никуда тащиться. А у вас, видимо, более свободный образ жизни, не выматываетесь так.

Димыч
#9

Ну да. У меня когда была девушка-студентка, тоже все время были претензии по поводу того, что я с ней мало времени провожу и надо хотя бы несколько часов в день ежедневно. Причем совместная готовка еды и прочий быт - не в счет. И это спустя несколько лет совместной жизни. Элементарная арифметика: 9 часов на сон, час на завтрак и душ, час до работы, 10 часов на работе, час с работы, час на ужин = 23 часа, и соотв. свободного времени несколько часов никак не могут остаться физически, ей в голову приходила. Но принять эту арифметику у нее никак не получалось :)

#10

Автор, все дело в разнице в возрасте. Либо создавайте себе досуг сами, либо не выходите замуж. Потому что заставлять будущего мужа вас веселить на выходных - тоже не выход. Если будете сидеть с ним - помрете от скуки. Я бы посоветовала вам на выходные найти себе хобби - танцы, курсы. Только чтобы вам очень нравилось. А днем - выходите с ним погулять, или посидеть в тихом месте - пообщаться.

Света
#11

Я примерно в такой же ситуации. И все эти комментарии, по поводу того, что найди себе хобби, займи чем- нибудь себя - никакого практического применения не имеют. У меня куча хобби, и всегда есть чем заняться , только вот от этого качество совместной жизни не улучшается. Даже если в редкие поездки его вытаскиваю- пол дня проводим в отеле, я сижу жду пока он отдохнёт, поест, поспит. Конечно тут может быть куча советов типо : путешествуйте с подругой, идите гулять одна пока он спит в отеле. Но знаете, когда все таки у Вас совпадают интересы и вы сообща делаете вещи, это гораздо приятнее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: