Гость
Статьи
большой комплекс

большой комплекс

здравствуйте!
очень комплексую по поводу того, что кожа на лице не идеальна,т.е. на ней постоянно появляются прыщи, издалека незаметно совсем, но если смотреть вблизи то это не самое приятное зрелище....косметолог и дерматолог не помогли... в общем, из-за этого комплекса мне даже разговаривать с кем-то на близкой дистанции очень сложно. скажите пожалуйста, вы бы строили отношения с человеком, у которого кожа далека от идеальной? не отталкивает это?

Марина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не знаю как это сказать, но "проблемная кожа" это далеко не приговор для личной жизни!!! Мне скоро будет 23 года, а у меня лицо до сих пор очень проблемное, выскакивают прыщи, угри и всё что можно... Чистка лица не помогает. Чистка кишечников тоже не помогает.. Так что я к этому отношусь уже спокойно.. Не забываейте о стандартном: ежедневное очищение (пенка для умывания), молочко, тоник и крем.. Больше посоветовать нечего... Со временем может всё и пройдет..

....
#2

Забейте. Главное, что внутри, пользуйтесь косметикой хорошей по возможности и не сушите их. Я тоже была вся прыщавая и пользовалась средствами от прыщей, соответсвенно кожа сушилась и жирнилась еще больше, отсюда и больше прыщай.

Начала пользоваться косметикой для нормальной кожи, побольше увлажнять и ситуация улучшилась

Simple
#3

Автор,не накручивайте себе лишних комплексов!если по вашим словам,у вас не очень заметные прыщики,их затонировать не проблема!главное,подобрать хороший тональный крем или пудру.у меня тоже такая же проблема,я из-за этого вообще не комплексую.пользуюсь на данный момент продукцией Mary Kay-подруга посоветовала.очень довольна,хорошо маскирует недостатки кожи.

главное подобрать своё!а если будете зацикливаться-ИМЕННО это и станет причиной ваших неудач в личной жизни!

автор,не парьтесь,ради бога!всё это такие мелочи.:))

Гость
#4

Согласна со всем, проблемы в основном в голове)

Пушистое Облачко
#5

чем кожа жирнее,тем больше ее нужно увлажнять! я пользуюсь маслом жожоба, оно разглаживает мелкие морщинки, подсушивает проблемные участки кожи и питает одновременно! а еще пользуюсь маской,которую давно вычитала тут на форуме от одного косметолога: покупаете в ампулах жидкость Диоксидин,помоему 1%, точно не помню, таблетки ампицилина, и детскую присыпку с цинком в составе, все это смешиваете, таблетки предварительно истолочь! мне хватает на раз полчайной ложки диоксидина,полтаблетки растолченной и присыпки на глаз уже,чтоб и не жидкое как вода, но чтоб и не как каша, и наношу на лицо минимум на полчаса, иногда на всю ночь оставляю, хотя осыпаеться, но то не страшно, зато результат дает и не печет вообще!а перепробовала кучу всего, лучше этого пока не нашла ничего!делаю так гдето раз в неделю,или два, потом перерыв, если вижу что кожа лучше стала, если снова проблемы, то снова начинаю делать маску!но в общем кожа стала лучше! этот состав вроде напоминает какуюто мазь от прыщей,забыла точное название,дак она стоит 90 грн, а эта маска в сто раз дешевле,кто хочет попробуйте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: