Гость
Статьи
с мужем не разведены, …

с мужем не разведены, но и вместе не живём. можно ли как-нибудь получить с него деньги?

не живём вместе 3 месяца, у нас общий сын (10 месяцев), супруг жизнью ребёнка не интересуется, материально не помогает. свидетельство о браке у него, но он не торопится подавать на развод (почему не знаю). я так же не могу съездить тупо подать на алименты, потому что с ребёнком сидеть некому, а суд находится на другом конце города. вот вопрос - могу ли я как-нибудь через суд или иными способами получить хоть что-то с мужа из-за того что мы уже 3 месяца не живём вместе? я прочитала что в заявлении о расторжении брака пишется число с которого не проживаете вместе, влияет ли оно на что-нибудь? или я с него получу только деньги на алименты и то со дня подачи? подскажите пожалуйста кто понял меня.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты охр..нела? твой ребёнок, вот и содержи его сама. Вы растались на 7 месяце беременности, не х..р было ражать от того кто не нравиться

Гость
#2

Ничего ты не получишь, успокойся. Больше геморроя. Он уже похлопотал о минимальном размере оплаты труда. Надеюсь.

#3

подать на алименты можно даже состоя в браке

но до суда все же придется доехать :)

Гость
#4

Ребенка в охапку и бегом в суд. Вы , не разводясь,и даже живя вместе, имеете право на алименты, не только на ребенка, но и на свои с момента подачи заявления.

гость
#5

1- ***,ещё и читать не умеет

Гость
#6

Автор, берите ребенка в охапку и идите, настаивайте на своем. Он не разводится, чтобы алименты не платить, да еще, наверное, как некоторые ушлые недочеловеки, сейчас пытается сделать все, чтобы Вы получили минимум. А Вы старайтесь выжать максимум. Я бы назло ему всю душу вытрясла.

гость
#7
Гость

Ничего ты не получишь, успокойся. Больше геморроя. Он уже похлопотал о минимальном размере оплаты труда. Надеюсь.

сейчас это тщательно проверяется!))

гость
#8
Гость

ты охр..нела? твой ребёнок, вот и содержи его сама. Вы растались на 7 месяце беременности, не х..р было ражать от того кто не нравиться

это вообще как понять? доносить ребёнка до 7 месяцев, расстаться с мужем, а потом аборт сделать чтоли? вы вообще что имели ввиду написав это? мне кажется что на 7-м месяце как-то поздновато аборт делать, независимо от того нравится или не нравится))

Гость
#9
Гость

ты охр..нела? твой ребёнок, вот и содержи его сама. Вы растались на 7 месяце беременности, не х..р было ражать от того кто не нравиться

Забрело тупое и безграмотное на форум. Иди, азбуку подучи, а потом будешь другим советы давать: кому и от кого им рАжать или не рАжать.

А по теме могу только посочувствовать автору, что у нее ***-муж, от которого она еще и ребенка имеет.

Если не сможете с ним договориться, шагайте в суд, других вариантов нет.

Мой муж содержит не только своего ребенка, но и бывшую жену, которая нигде не работала и не работает. И то жалко амебу, если лишить ее содержания. А чтобы материально не помогать своему ребенку, ну таких вообще тяжело отцами назвать, так... спермосливатели.

#11

Мужу вашему явно так удобно не разводиться, решил, что алименты не будет платить. Но на алименты можно будет подать и состоя в браке. Так Что пишите заявление в суд и алименты ему присудят. Вот только непонятно, до суда вам в любом случае придется ехать, там заодно и заявление на развод подать можно. Так как раз у вас несовершеннолетний ребенок вас будут разводить только через суд, а не через ЗАГС.

Гость
#12
Гость

Ничего ты не получишь, успокойся. Больше геморроя. Он уже похлопотал о минимальном размере оплаты труда. Надеюсь.

1 и 2 ответы от мужиков.

На алименты можно подать, даже будучи в браке. Разводиться не обязательно. Его присутствие в суде так же необязательно. Подашь документы, через некоторое время придешь за копией решения суда и все.

Гость
#13
гость

1- ***,ещё и читать не умеет

это не ***, это идиот. Такой же как и муж автора.

Алименты на ребенка и на себя. По моему до трех ребенкиных лет он обязан и жену содержать в принудительном порядке.

Гость
#14
гость

это вообще как понять? доносить ребёнка до 7 месяцев, расстаться с мужем, а потом аборт сделать чтоли? вы вообще что имели ввиду написав это? мне кажется что на 7-м месяце как-то поздновато аборт делать, независимо от того нравится или не нравится))

она ясно написала. Ребенку 10 месяцев. Муж бросил три месяца назад. Когда ребенку, уже родившемуся) было 7 месяцев. Что непонятно? ***.

Гость
#15

Не подает на развод, потому что до исполнения ребенку 1 года у него заявление не примут. На алименты подавайте обязательно, на ребенка и на себя, вам он тоже обязан платить до достижения ребенком 3 лет. Для подачи заявления на алименты не имеет значения в разводе вы или в браке. И не тяните, чем быстрее подадите, тем лучше.

Гость
#16

Гость 1 и 2 - это скорее всего ваш муж, который пытается Вас обмануть. Алименты с мужа на себя и ребёнка вы сможете получить даже не разводясь,а находясь в браке. Но до суда доехать придётся.

автор
#17

спасибо Вам за ответы!

ещё вопрос такой - муж хочет делить имущество (а это шкафы, компьютер, паласы, шторы и прочие мелочи на сумму общую в 100.000) через суд, так половину суммы отдать не хочет (говорит вещи уже старые), а на вещи эти нет ни чеков ни документов! означает ли это что суд ему всё оставит? и как доказать что всё это было преобретено в браке?

Гость
#18
Гость

ты охр..нела? твой ребёнок, вот и содержи его сама. Вы растались на 7 месяце беременности, не х..р было ражать от того кто не нравиться

Pere4itaite post. Muzik svalil, kogda rebenku bylo 7m, a ne vo vremja beremennosti.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: