Гость
Статьи
Муж бухает и остался …

Муж бухает и остался ночью с коллегой

Все привет! Посоветуйте что-нибудь) В ночь с четверга на пятницу муж мне написал, что "мы сидим тут на работе выпиваем" Эти "выпиваем и я чуть задерживаюсь" уже каждую неделю обычно по пятницам. Пьет с коллегами, я почти всех знаю лично.Приходит всегда сильно пьяный и под утро. Раньше было раз в полгода на корпоративе, потом раз месяц, а в последние года три довольно часто. Сто раз с ним разговаривала, что разведусь и тд, он иногда извиняется иногда правда начинает права качать) В целом муж порядочный человек, хорошо зарабатывает, не жадный совсем, любит меня ( ну я так думала) Пару раз было так , что я ему звонила во время попойки, говорила либо сейчас приезжаешь, либо все до свидания, он ни разу не приехал во время, пофиг ему в принципе ( потом извинялся и раскаивался в трезвом виде.) Это была предыстория. Так вот вчера написал, что пьет с коллегой, я ее знаю неплохо, вместе отдыхали. Я разозлилась, сказала , чтобы приезжал сейчас же. Он отнекивался. Я сказала, что либо я ухожу,либо он приезжает прямо сейчас. Он сказал, что ультиматумов не приемлет и вообще, так как квартира моя , он лучше сам уйдет. В итоге ночевал в гостинице. Я тоже уехала в гостиницу, в итоге это чудо пришло похоже домой только сегодня. Вчера спрашивал меня, можно ли ему домой. Сегодня спросил буду ли я возвращаться домой и сьехать ли ему. Пообещал полгода вообще не пить)) Извиняется и осознает свою вину. Я предложила собрать ему чемодан и если он еще раз задержится, то чемодан будет за дверью , он согласился. Но идея мне эта уже не нравится. С одной стороны я не хочу расставаться потому что отношения у нас хорошие, с другой не хочу с ним жить, потому что он получается предпочел коллегу мне ( вот это больше всего меня расстраивает). Что делать ? Решила пока что поживу несколько дней отдельно, потом у него командировка, потом дальше не знаю , жаль деньги тратить на сьем.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально вы живете. Он алкаш, а у тебя, типа, "семья".

Гость
#2
Гость

Нормально вы живете. Он алкаш, а у тебя, типа, "семья".

У него высокая позиция на работе , 20 чел в подчинении. И он много работает и типа стресс снимает. Ну в принципе, я ему тоже говорю , что он алкаш. Его начальник потерял уже таким образом семью. Жена истерила по поводу его загулов ( они с моим вместе тусили) и тот от жены ушел и от ребенка. Потом еще беспробудно бухал пару месяцев , даже на работе, якобы переживал из-за развода. При этом, на вид вполне себе благополучные люди,что начальник , что мой , работа серьезная в финансах, с виду не скажешь, что такие проблемы.

#3

С одной стороны я не хочу расставаться потому что отношения у нас хорошие, с другой не хочу с ним жить, потому что он получается предпочел коллегу мне ( вот это больше всего меня расстраивает). Это в корне не правильно. Он не предпочёл вам коллегу, это совсем другое. Это у них по его вине срывается застолье... Пока вы это не поймёте, вы постоянно будете наступать на грабли. Не хотите, а делаете всё, чтоб расстаться.

Гость
#4
Vika - Vika

С одной стороны я не хочу расставаться потому что отношения у нас хорошие, с другой не хочу с ним жить, потому что он получается предпочел коллегу мне ( вот это больше всего меня расстраивает). Это в корне не правильно. Он не предпочёл вам коллегу, это совсем другое. Это у них по его вине срывается застолье... Пока вы это не поймёте, вы постоянно будете наступать на грабли. Не хотите, а делаете всё, чтоб расстаться.

да они вдвоем были. С девушкой. Девушка такая, которая прыгает с удовольствием в койку к женатым, но вряд ли там был секс, она не в его вкусе, как и он не в ее) Но просто получается был выбор- либо со мной расстаться и остаться с ней пить, либо домой спокойно поехать.
Или я что-то из вашего ответа не поняла и упустила?

Гость
#5

Ему ваши угрозы теперь до лампочки, сразу нужно было уходить после первого предупреждения. Теперь или живи за плюшки своей жизнью, как многие делают закрывая глаза и не трепя себе нервы под одной крышей или уходи.

Гость
#6

Эх, ты терпила, терпи дальше

Гость
#7
Гость

Нормально вы живете. Он алкаш, а у тебя, типа, "семья".

😆Точно. Но все таки он порядочный алкаш, деньги зарабатывает

Гость
#8

Вы автор живете с алкоголиком, который вас ни во что не ставит и на ваши угрозы ему плевать. Более того, он готов съехать от вас, но если не гоните, то ему лень. Естественно он не собирается исполнять своих обещаний и на ваши угрозы ему плевать. Ведь вы никогда их не исполняете, да и расставание с вами его совершенно не заботит. Я бы сказала, это не муж, а просто какой-то мужик в квартире .

#9
Гость

да они вдвоем были. С девушкой. Девушка такая, которая прыгает с удовольствием в койку к женатым, но вряд ли там был секс, она не в его вкусе, как и он не в ее) Но просто получается был выбор- либо со мной расстаться и остаться с ней пить, либо домой спокойно поехать.
Или я что-то из вашего ответа не поняла и упустила?

Не в его вкусе)))вы д у ра,простите,?бобо?)))

Гость
#10

Блин, да) Ну я не угрожала уходом никогда ( это я так написала, чтобы сократить свою простыню. Однажды , когда была похожая ситуация, я встала и поехала в гостиницу ночевать ( не хотела спать с пахнущим алкоголем и громко храпящим мужем-) И он пришел , увидел,что меня нет и позвонил, чтобы спросить , где я. Я сказала, что в отеле. Он начал орать ( при этом н вообще никогда на меня не орет) , что как так, жена должна ночевать дома, а я уехала, теперь браку конец. Это был единственный раз, когда он сказал, что браку конец, поэтому я быстро вернулась домой. Он пришел в 7 утра проверил в другой комнате на месте ли я . И мы договорились , что никаких отьездов не будет, потому что тогда точно развод ( ну какой-то у него принцип на этот счет)
И в этот раз я ему сказала, что либо он приезжает, либо я в гостиницу еду, на что он сказал, что тогда сам вещи соберет. Я вот это пишу и сама в шоке, такое впечатление, что мы постоянно ругаемся. На самом деле вообще в остальное время нет никаких конфликтов.

Гость
#11
Гость

Ему ваши угрозы теперь до лампочки, сразу нужно было уходить после первого предупреждения. Теперь или живи за плюшки своей жизнью, как многие делают закрывая глаза и не трепя себе нервы под одной крышей или уходи.

не , ну за плюшки не хочу ( не такие уж там и плюшки большие-) хочу его как -нибудь наказать, чтобы он осознал

Жестокаягоспожа
#12

Автор у вас сыр квартира, муж у вас к сожалению большому спивается, посоветуйте ему АА ну или закодируйте. Когда человек пьян глупо ждать от него трезвых дел. Не закодируется *** он на вас хотел тогда выгоняйте.

Гость
#13
Гость

не , ну за плюшки не хочу ( не такие уж там и плюшки большие-) хочу его как -нибудь наказать, чтобы он осознал

Никак ты его не накажешь. Я с таким развелась. Все у него прекрасно, новая терпила, а ему как с гуся вода.

Гость
#14
Жестокаягоспожа

Автор у вас сыр квартира, муж у вас к сожалению большому спивается, посоветуйте ему АА ну или закодируйте. Когда человек пьян глупо ждать от него трезвых дел. Не закодируется *** он на вас хотел тогда выгоняйте.

Знаете, я не хочу быть спасателем). Это ж созависимые отношения. Когда женщина бегает и мужа кодирует и тд., но спасибо за совет, может и придется им воспользоваться. Но , конечно, я хочу сознательного решения какого -то, например, не буду пить, потому что боюсь жену потерять. Но , наверное, я слишком многого хочу )

Гость
#15

Автор, сколько Вам лет и сколько лет мужу? Сколько вместе ? Детей нет?

Гость
#16
Гость

Автор, сколько Вам лет и сколько лет мужу? Сколько вместе ? Детей нет?

нет, детей слава богу нет, 30+)

Гость
#17

он алкоголик, а ты со-зависимая. Типичная семья.

Гость
#18
Гость

Вы автор живете с алкоголиком, который вас ни во что не ставит и на ваши угрозы ему плевать. Более того, он готов съехать от вас, но если не гоните, то ему лень. Естественно он не собирается исполнять своих обещаний и на ваши угрозы ему плевать. Ведь вы никогда их не исполняете, да и расставание с вами его совершенно не заботит. Я бы сказала, это не муж, а просто какой-то мужик в квартире .

Да и она не жена-обслуга за содержание

Гость
#19
Гость

не , ну за плюшки не хочу ( не такие уж там и плюшки большие-) хочу его как -нибудь наказать, чтобы он осознал

Ничего он не осознает, работает, тебя содержит😆а ты ему бухать не даешь😅бегаешь как тарашка по отелям) уйдёшь от него-он вздохнет только😊надоела ты ему

Гость
#20
Гость

Знаете, я не хочу быть спасателем). Это ж созависимые отношения. Когда женщина бегает и мужа кодирует и тд., но спасибо за совет, может и придется им воспользоваться. Но , конечно, я хочу сознательного решения какого -то, например, не буду пить, потому что боюсь жену потерять. Но , наверное, я слишком многого хочу )

Боюсь жену потерять)) ну насмешили)

Гость
#21
Гость

Да и она не жена-обслуга за содержание

я во- первых , ничего по дому не делаю практически, а во вторых , я работаю)

Гость
#22
Гость

Ничего он не осознает, работает, тебя содержит😆а ты ему бухать не даешь😅бегаешь как тарашка по отелям) уйдёшь от него-он вздохнет только😊надоела ты ему

так он в моей квартире живет ) и уходить теперь не хочет-) Я ему уже обнамекалась про пожить раздельно сегодня) но я не хочу его сама выгонять, получится я как собственница его жильем шантажирую и квартирой манипулирую, как -то это низко совсем. Было б его жилье, я б давно ушла уже.

Автор
#23

Знаете автор, кодировка вряд ли вам поможет, тем более муж не хочет. Если он алкаш, то надо разводиться, наверное.

Гость
#24
Гость

Вы автор живете с алкоголиком, который вас ни во что не ставит и на ваши угрозы ему плевать. Более того, он готов съехать от вас, но если не гоните, то ему лень. Естественно он не собирается исполнять своих обещаний и на ваши угрозы ему плевать. Ведь вы никогда их не исполняете, да и расставание с вами его совершенно не заботит. Я бы сказала, это не муж, а просто какой-то мужик в квартире .

Наверное, вы правы.

Гость
#25
Гость

Никак ты его не накажешь. Я с таким развелась. Все у него прекрасно, новая терпила, а ему как с гуся вода.

А у вас как ?

Гость
#26
Гость

я во- первых , ничего по дому не делаю практически, а во вторых , я работаю)

Работаешь? Себя обеспечиваешь? А зачем терпишь?

Гость
#27
Автор

Знаете автор, кодировка вряд ли вам поможет, тем более муж не хочет. Если он алкаш, то надо разводиться, наверное.

Ну вот чего вы заладили-алкаш-алкаш🥴расслабляется мужик после рабочей недели, если бы пил каждый день и не работал-алкаш

Гость
#28
Гость

Ну вот чего вы заладили-алкаш-алкаш🥴расслабляется мужик после рабочей недели, если бы пил каждый день и не работал-алкаш

ахах, мне муж тоже самое говорит-)

#29

жаль деньги тратить на сьем.
Жадинка ты наша. Тебе денег жалко. Тогда сопи в тряпочку, пока твой "начальник" не заменил тебя на ночную коллегу!

Lo
#30

Автор, только ваш выбор, что делать в такой ситуации. Но алкоголизм -это болезнь. Это не сила воли или предательство. Посмотрите хоть документальные фильмы об этой болезни. Единственный путь-лечение (не кодирование, это миф). Лечение таблетками и поддержка специалистов наркологов. Но тут важно желание самого пациента, без этого, все ваши манипуляции и ультиматумы выглядят по- детски смешно. Естественно они не работают. Подумайте сами, нужно вам это или нет.

Гость
#31
Баба Дуня

жаль деньги тратить на сьем.
Жадинка ты наша. Тебе денег жалко. Тогда сопи в тряпочку, пока твой "начальник" не заменил тебя на ночную коллегу!

да нет, я подумала и решила, что с его карты деньги сниму)

Гость
#32
Lo

Автор, только ваш выбор, что делать в такой ситуации. Но алкоголизм -это болезнь. Это не сила воли или предательство. Посмотрите хоть документальные фильмы об этой болезни. Единственный путь-лечение (не кодирование, это миф). Лечение таблетками и поддержка специалистов наркологов. Но тут важно желание самого пациента, без этого, все ваши манипуляции и ультиматумы выглядят по- детски смешно. Естественно они не работают. Подумайте сами, нужно вам это или нет.

а как вы определяете алкоголизм ? Если каждую неделю пьет-алкоголик ? А если раз в месяц -то нет ? Какие критерии? ( я тоже думаю, что муж-алкаш, но мне интересно , чем люди руководствуются, когда так говорят).

Lo
#33
Гость

а как вы определяете алкоголизм ? Если каждую неделю пьет-алкоголик ? А если раз в месяц -то нет ? Какие критерии? ( я тоже думаю, что муж-алкаш, но мне интересно , чем люди руководствуются, когда так говорят).

Опять же рекомендую документальные фильмы про эту болезнь. Послушайте что говорят наркологи.
Алкоголизм-это тяга выпить, не важно раз в год или каждый день.
Не алкоголик, тот кто совсем не употребляет и нет тяги. Все довольно просто

Гость
#34
Lo

Опять же рекомендую документальные фильмы про эту болезнь. Послушайте что говорят наркологи.
Алкоголизм-это тяга выпить, не важно раз в год или каждый день.
Не алкоголик, тот кто совсем не употребляет и нет тяги. Все довольно просто

Ну , тогда весь мир алкоголики ) у меня 2 знакомые каждый день вечером по бокалу красного вина пьют , одна в Испании , другая на Мальте . Я сейчас никого не защищаю , мне просто интересно )

Lo
#35
Гость

Ну , тогда весь мир алкоголики ) у меня 2 знакомые каждый день вечером по бокалу красного вина пьют , одна в Испании , другая на Мальте . Я сейчас никого не защищаю , мне просто интересно )

Да , они алкоголики так и есть)

Lo
#36

я тоже алкоголик, просто я за объективность и правду)

Lo
#37
Гость

Ну , тогда весь мир алкоголики ) у меня 2 знакомые каждый день вечером по бокалу красного вина пьют , одна в Испании , другая на Мальте . Я сейчас никого не защищаю , мне просто интересно )

так интересно, что бокал вина в испании или мальте, это нечто другое, чем рюмка водки в России. Понимаете о чем я?
😃

Гость
#38
Lo

так интересно, что бокал вина в испании или мальте, это нечто другое, чем рюмка водки в России. Понимаете о чем я?
😃

когда около моря живешь, быстрее трезвеешь и похмелья нет)

Lo
#39
Гость

когда около моря живешь, быстрее трезвеешь и похмелья нет)

вот и очередные мифы подъехали в студию, обожаю это))

Гость
#40
Lo

вот и очередные мифы подъехали в студию, обожаю это))

Почему это ?) На себе проверено и на знакомых

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: