Гость
Статьи
Хочу поговорить о муже

Хочу поговорить о муже

Несмотря на мои знания психологии и умение грамотно сформулировать совет, мне самой, бывает, нужна помощь из вне. В общем, ситуация следущая : после моего замужества муж стал проводить выходные на работе ( два выходных из трёх там ) . Он все время устаёт и меньше проводит времени со мной. Все, что «перепадает» - это «спокойной ночи, солнышко, люблю тебя» и один неполный день выходного. Я пыталась поговорить с ним, сказать, что чувствую обиду и все время скучаю, но это спровоцировало раздражение и ответ « я для тебя все делаю, каждую минуту свободную пытаюсь провести с тобой» ( хотя, по сравнению с тем, что было ранее, этого мне мало, ведь после работы он редко когда не ложится спать и общается со мной) Чувствую себя не очень, особенно после вчерашнего инцидента. Вернулся домой в 2 ночи. Праздновали День России с коллегами ( он не пил, а коллеги выпивали ) . Обосновал тем, что задержался , потому что разговаривали о работе и готовил им кальян. Мне кажется , что эта история очень странная, ведь какую работу можно обсуждать с бухими коллегами? Может, конечно, это я сильно придираюсь к этому всему, не знаю. Прикол в том, что раньше он всегда спешил домой, но его раздражала, допустим, немытая посуда или не стиранные вещи в корзине, а сейчас я очень тщательно убираюсь, стираюсь, но реакция обратная, хотя мое поведение ничуть не изменилось, даже стала одежду готовить к утру ему и тщательней следить за собой. #муж #отношения

Автор
43 ответа
Последний — Перейти

Автор, добрый день, вы застряли в ублажении потребностей мужчины и совсем забыли, что вы женщина, что вам необходимо общение с женщинами, своя реализация и проявление любви к себе.

Гость
#1

какой патриот)) День России с кальяном отмечает))) Вы опустили себя на уровень домработницы, прислуги за все. Вот и отношение мужа соответствующее.

Непсихолог
#2

очень похоже на любовницу(
у вас свой доход есть?

Автор
#3
Непсихолог

очень похоже на любовницу(
у вас свой доход есть?

Нет, к сожалению. Я занимаюсь домом, уютом, готовкой, трачу время на своё развитие, благодарю и хвалю его, жду с работы... тоже начала подозревать, что увлёкся кем-то, но знаю его характер, плюс у него низкая половая конституция ( не сильно-то и нужен секс ) Сижу, гадаю, что можно сделать в этой ситуации

Гocть
#4

Изменяет 100%. Свяжитесь с его коллегами или внезапно приедьте на работу, там его не будет, скорее всего.

Автор
#5
Гость

какой патриот)) День России с кальяном отмечает))) Вы опустили себя на уровень домработницы, прислуги за все. Вот и отношение мужа соответствующее.

Вот тоже думаю, может забить уже на порядок и вновь делать так, как делала

Гocть
#6
Автор

Нет, к сожалению. Я занимаюсь домом, уютом, готовкой, трачу время на своё развитие, благодарю и хвалю его, жду с работы... тоже начала подозревать, что увлёкся кем-то, но знаю его характер, плюс у него низкая половая конституция ( не сильно-то и нужен секс ) Сижу, гадаю, что можно сделать в этой ситуации

А что тут делать. Вызовите на серьезный разговор, если и дальше будет отмалчиваться либо вешать лапшу о том, как якобы любит и все хорошо, то берите дело в свои руки и уходите. Ваша жизнь зависит только от вас.

Автор
#7
Гocть

Изменяет 100%. Свяжитесь с его коллегами или внезапно приедьте на работу, там его не будет, скорее всего.

Он мне присылает фото и плюсом всегда трубку берет, когда на работе. Ну и говорит , что могу звонить ему по видео связи, если сомневаюсь 🤦🏼‍♀️ Хрен знает, что думать

Автор
#8
Гocть

А что тут делать. Вызовите на серьезный разговор, если и дальше будет отмалчиваться либо вешать лапшу о том, как якобы любит и все хорошо, то берите дело в свои руки и уходите. Ваша жизнь зависит только от вас.

У нас был разговор по поводу работы неделю назад примерно. Вышел скандал. Он начал напирать на меня, что , якобы работает, чтобы мне многое дать, но зачем мне деньги , если его нет рядом. Утверждает, что 24/7 со мной ( типа вечер после работы считается за день ) И сейчас решил отдыхать два дня, но с условием, что у него есть своя жизнь ( родственники), хотя слов об ограничениях никаких не было. Просто сказала, что хочу больше времени проводить вместе . На ответ мой, что не смогу находиться с ним, если такое будет продолжаться , ответил , что не отпустит никуда

Гость
#9
Автор

Нет, к сожалению. Я занимаюсь домом, уютом, готовкой, трачу время на своё развитие, благодарю и хвалю его, жду с работы... тоже начала подозревать, что увлёкся кем-то, но знаю его характер, плюс у него низкая половая конституция ( не сильно-то и нужен секс ) Сижу, гадаю, что можно сделать в этой ситуации

Работу найти для начала.

Это же трындец - дома весь день на кухне...с тряпкой и кастрюлями(((

Вы не представляете объекта для гордости.
Понимаете?
Мужики любят хвастаться. Кто чем : авто, поездками, любовницами, доходом......женой, которая умеет что-то делать, кроме котлет и борща.

Гость
#10
Автор

У нас был разговор по поводу работы неделю назад примерно. Вышел скандал. Он начал напирать на меня, что , якобы работает, чтобы мне многое дать, но зачем мне деньги , если его нет рядом. Утверждает, что 24/7 со мной ( типа вечер после работы считается за день ) И сейчас решил отдыхать два дня, но с условием, что у него есть своя жизнь ( родственники), хотя слов об ограничениях никаких не было. Просто сказала, что хочу больше времени проводить вместе . На ответ мой, что не смогу находиться с ним, если такое будет продолжаться , ответил , что не отпустит никуда

Вы с помощью мужа и общения с ним пытаетесь заполнять пустоту в своей жизни.
Вы переделали все дела, погуляли, почитали, а общения нет и энергией пополняться неоткуда.
Поэтому вы присели мужу на уши и плечи.
Этим многие женщины грешат.
Особенно те, кто в декрете, например. Кроме грудничка и пеленок, сосок и пюрешек ....нет выхода социализации.

#11

А вам не скучно целый день дома сидеть ?
Что за отчеты с работы ? Звонки, видео и фотки 🙈🙈 как будто муж не в браке, а в тюрьме

Автор
#12

Так я делаю. Это стереотип, что домохозяйки возятся с кастрюлями. Кроме дома, у меня своя личная жизнь. Я хожу в гости, читаю, занимаюсь в тренажёрке.

Автор
#13
Roshen

А вам не скучно целый день дома сидеть ?
Что за отчеты с работы ? Звонки, видео и фотки 🙈🙈 как будто муж не в браке, а в тюрьме

Так это он сказал, что я могу так сделать. Что позвонить могу по видеозвонку

Автор
#14
Гость

Вы с помощью мужа и общения с ним пытаетесь заполнять пустоту в своей жизни.
Вы переделали все дела, погуляли, почитали, а общения нет и энергией пополняться неоткуда.
Поэтому вы присели мужу на уши и плечи.
Этим многие женщины грешат.
Особенно те, кто в декрете, например. Кроме грудничка и пеленок, сосок и пюрешек ....нет выхода социализации.

Я общаюсь помимо него со знакомыми. Просто хочется ещё и с ним время проводить

Гость
#15
Автор

Так я делаю. Это стереотип, что домохозяйки возятся с кастрюлями. Кроме дома, у меня своя личная жизнь. Я хожу в гости, читаю, занимаюсь в тренажёрке.

Представьте, я тоже всё это делаю.
И работаю.
И дети есть.

Поэтому мужа не достаю вечерами, что мне скуууучно....мало времени вместе!

Гость
#16
Автор

Так это он сказал, что я могу так сделать. Что позвонить могу по видеозвонку

Потому что ему надоел вынос мозга и нытьё!

Автор
#17
Гость

Вы с помощью мужа и общения с ним пытаетесь заполнять пустоту в своей жизни.
Вы переделали все дела, погуляли, почитали, а общения нет и энергией пополняться неоткуда.
Поэтому вы присели мужу на уши и плечи.
Этим многие женщины грешат.
Особенно те, кто в декрете, например. Кроме грудничка и пеленок, сосок и пюрешек ....нет выхода социализации.

Но вы правы, потому что я с детства недолюбленная. Мне очень мало времени уделяли и, наверное, поэтому хочется восполнить все посредством мужа

Автор
#18
Гость

Потому что ему надоел вынос мозга и нытьё!

Я очень редко выношу мозг. Когда совсем прижмёт. В основном никакого внимания не обращала ранее на его отсутствие, ведь есть, чем заняться. В последнее время происходит какая-то фигня. Это трудно не заметить, на самом деле. Начала скучать по его вниманию

Гость
#19
Автор

Я общаюсь помимо него со знакомыми. Просто хочется ещё и с ним время проводить

Он и проводит время с вами.
Столько, сколько может позволить его жизнь, его настрой, его потребность.

Вы поймите, такие отношения и ошибки в построении семейной жизни допускают многие.
И советы из личного опыта, из наблюдения за жизнью подруг люди пишут, а не просто от фонаря.

Гость
#20
Автор

Но вы правы, потому что я с детства недолюбленная. Мне очень мало времени уделяли и, наверное, поэтому хочется восполнить все посредством мужа

Вот!

Если поймёте причину - то есть возможность и вероятность исправить ситуацию.

Автор
#21
Автор

Я очень редко выношу мозг. Когда совсем прижмёт. В основном никакого внимания не обращала ранее на его отсутствие, ведь есть, чем заняться. В последнее время происходит какая-то фигня. Это трудно не заметить, на самом деле. Начала скучать по его вниманию

Я вот думаю о том, что реально пора менять что-то в жизни. Хотя его не пилила , но, скорее всего он может быть чувствует то, что я расстроена и недовольна чем-то

Автор
#22
Гость

Он и проводит время с вами.
Столько, сколько может позволить его жизнь, его настрой, его потребность.

Вы поймите, такие отношения и ошибки в построении семейной жизни допускают многие.
И советы из личного опыта, из наблюдения за жизнью подруг люди пишут, а не просто от фонаря.

Спасибо, мне действительно важно ваше мнение, ведь, когда какая-то проблема настигает, то сам адекватно себя и ситуацию не оценишь

Гость
#23
Автор

Я очень редко выношу мозг. Когда совсем прижмёт. В основном никакого внимания не обращала ранее на его отсутствие, ведь есть, чем заняться. В последнее время происходит какая-то фигня. Это трудно не заметить, на самом деле. Начала скучать по его вниманию

Звучит банально.....НО! попробуйте наполнить свою жизнь разными делами и занятиями - и вы даже не заметите, как у вас улучшится настроение, самочувствие, опыт приобретёте, общение с людьми....движуха и мир прекрасен!
Лето.
Солнце.
А вы проблемы создаёте.

Автор
#24

Единственное что, неприятно, что так поздно домой вернулся. Это впервые. В 2 ночи... Я хотела лечь спать, но переволновалась. Трудно такое не заметить и спокойно уснуть

Автор
#25
Гость

Звучит банально.....НО! попробуйте наполнить свою жизнь разными делами и занятиями - и вы даже не заметите, как у вас улучшится настроение, самочувствие, опыт приобретёте, общение с людьми....движуха и мир прекрасен!
Лето.
Солнце.
А вы проблемы создаёте.

Очень позитивный ответ!!! Поднял настроение

Гость
#26
Автор

Единственное что, неприятно, что так поздно домой вернулся. Это впервые. В 2 ночи... Я хотела лечь спать, но переволновалась. Трудно такое не заметить и спокойно уснуть

Понимаю.

Но жизнь прожить - не поле перейти.

И солнце не каждый день светит.
Есть и дождь, и мороз, и ветер, и ураган.
Так и в жизни - всякое бывает.

Научитесь не устраивать драму из обычных повседневных дел....тогда и проблем из-за мелочей не будет!

Гость
#27
Автор

Очень позитивный ответ!!! Поднял настроение

Девушка, простите за любопытство, вам сколько лет?

Я дама взрослая.
У меня дети выросли уже.
И в декрете я тоже такой "ерундой" страдала.....несмотря на кучу дел, не хватало общения. И естественно под раздачу попадал муж, который приходил с работы и вынужден был меня развлекать и дарить эмоции.

Но я запомнила фразу :"Сам себя не понесёшь - никто не понесёт"!
С тех пор я сама себя ношу и выношу из плохих ситуаций!

И о чудо - оказывается, что не всё так плохо)))

Автор
#28
Автор

Спасибо, мне действительно важно ваше мнение, ведь, когда какая-то проблема настигает, то сам адекватно себя и ситуацию не оценишь

Единственное что, неприятно, что так поздно домой вернулся. Это впервые. В 2 ночи... Я хотела лечь спать, но переволновалась. Трудно такое не заметить и спокойно уснуть

ЩаЯВамОбъясню
#29
Автор

Он мне присылает фото и плюсом всегда трубку берет, когда на работе. Ну и говорит , что могу звонить ему по видео связи, если сомневаюсь 🤦🏼‍♀️ Хрен знает, что думать

Бывают адекватные любовницы, при которых мужчина может взять трубку от жены, любовница не всегда зверь, вполне может быть на стороне мужчины и отмалчиваться во время звонков жены. А может и доп.советов надавать как не спалиться, и одежду его проверить чтоб случайно пара её волосков не осталось)) да да, и такие бывают) которые уважают мужчину и не разваливают его брак)

Гость
#30
Автор

Так я делаю. Это стереотип, что домохозяйки возятся с кастрюлями. Кроме дома, у меня своя личная жизнь. Я хожу в гости, читаю, занимаюсь в тренажёрке.

А работать вы не пробовали? Вы инвалид?

Непсихолог
#32
Автор

Так я делаю. Это стереотип, что домохозяйки возятся с кастрюлями. Кроме дома, у меня своя личная жизнь. Я хожу в гости, читаю, занимаюсь в тренажёрке.

саморазвитие должно иметь результат
пример: не Просто занимаюсь в тренажерке, а - Готовлюсь к соревнованиям по бодибилдингу, осенью чемпионат, а через неделю - кастинг модельный у спонсоров чемипоната... и тд
не Просто хожу в гости, а Консультирую родственников по кулинарии, Фсе спрашивают мой рецепт борща! спасибо милый, завтра у меня семинар по котлетоварению у шефа Ивлева, мы там будем обсуждать меню Моего дня рождения, ну а если Ты милый будешь себя хорошо вести, то сделаю тебе фирменное блюдо- секретный десерт... еду на концеренцию котлетостроителей в Питер к Лазерсону! Лечу в Париж на стажировку по борщеварению! Я пишу книгу или выступаю на тиви или у блоггера стою рядом улыбаюсь на камеру... в общем Некогда должно быть Вам!
а не мужу)

Непсихолог
#33
Автор

Я очень редко выношу мозг. Когда совсем прижмёт. В основном никакого внимания не обращала ранее на его отсутствие, ведь есть, чем заняться. В последнее время происходит какая-то фигня. Это трудно не заметить, на самом деле. Начала скучать по его вниманию

идите к арт-терапевту, сказкотерапия, гештальт-терапевту
в общем выговаривайтесь у психолога
так безопаснее

#34
Автор

Так я делаю. Это стереотип, что домохозяйки возятся с кастрюлями. Кроме дома, у меня своя личная жизнь. Я хожу в гости, читаю, занимаюсь в тренажёрке.

А вы считаете, что те, кто работает, они не ходят в гости, не читают, не занимаются а зале ? 🤭 Вы б ещё написали, что моетесь и кушаете )

Автор
#35
Гость

Девушка, простите за любопытство, вам сколько лет?

Я дама взрослая.
У меня дети выросли уже.
И в декрете я тоже такой "ерундой" страдала.....несмотря на кучу дел, не хватало общения. И естественно под раздачу попадал муж, который приходил с работы и вынужден был меня развлекать и дарить эмоции.

Но я запомнила фразу :"Сам себя не понесёшь - никто не понесёт"!
С тех пор я сама себя ношу и выношу из плохих ситуаций!

И о чудо - оказывается, что не всё так плохо)))

Мне 20 лет

Гость
#36
Автор

Нет, к сожалению. Я занимаюсь домом, уютом, готовкой, трачу время на своё развитие, благодарю и хвалю его, жду с работы... тоже начала подозревать, что увлёкся кем-то, но знаю его характер, плюс у него низкая половая конституция ( не сильно-то и нужен секс ) Сижу, гадаю, что можно сделать в этой ситуации

Искать работу …

Гость
#37
Автор

Он мне присылает фото и плюсом всегда трубку берет, когда на работе. Ну и говорит , что могу звонить ему по видео связи, если сомневаюсь 🤦🏼‍♀️ Хрен знает, что думать

Не надо никаких разговоров и «вывода на чистую воду». Если есть любовница об этом лучше не знать.

Надо заняться собой, выйти на работу. Тусить с подружками на свою зарплату. Подружек завести побольше. Покупать побольше одежды себе, тратить на салоны, может язык выучить иностранный, ездить на экскурсии одной или с подругами, или с детьми.

Если у мужика любовница серьезная и она поставила себе задачу увести его из семьи, то борьба с ней только потеря сил и самооценки для жены. Просто занимайтесь собой, получайте удовольствие от жизни и присматривайте запасные аэродромы. Может и нет любовницы, но он живет «в своё удовольствие», вам тоже комфортнее жить «в своё удовольствие», что бы если грянет гром не плакать о том, как «я все для него, а он в это время…” кайфуйте по жизни и все

Гость
#38
Непсихолог

саморазвитие должно иметь результат
пример: не Просто занимаюсь в тренажерке, а - Готовлюсь к соревнованиям по бодибилдингу, осенью чемпионат, а через неделю - кастинг модельный у спонсоров чемипоната... и тд
не Просто хожу в гости, а Консультирую родственников по кулинарии, Фсе спрашивают мой рецепт борща! спасибо милый, завтра у меня семинар по котлетоварению у шефа Ивлева, мы там будем обсуждать меню Моего дня рождения, ну а если Ты милый будешь себя хорошо вести, то сделаю тебе фирменное блюдо- секретный десерт... еду на концеренцию котлетостроителей в Питер к Лазерсону! Лечу в Париж на стажировку по борщеварению! Я пишу книгу или выступаю на тиви или у блоггера стою рядом улыбаюсь на камеру... в общем Некогда должно быть Вам!
а не мужу)

Очень полезный комментарий. Лучики добра тому, кто написал :)

Гость
#39
Гость

Не надо никаких разговоров и «вывода на чистую воду». Если есть любовница об этом лучше не знать.

Надо заняться собой, выйти на работу. Тусить с подружками на свою зарплату. Подружек завести побольше. Покупать побольше одежды себе, тратить на салоны, может язык выучить иностранный, ездить на экскурсии одной или с подругами, или с детьми.

Если у мужика любовница серьезная и она поставила себе задачу увести его из семьи, то борьба с ней только потеря сил и самооценки для жены. Просто занимайтесь собой, получайте удовольствие от жизни и присматривайте запасные аэродромы. Может и нет любовницы, но он живет «в своё удовольствие», вам тоже комфортнее жить «в своё удовольствие», что бы если грянет гром не плакать о том, как «я все для него, а он в это время…” кайфуйте по жизни и все

Аминь

Гость
#40
Автор

Нет, к сожалению. Я занимаюсь домом, уютом, готовкой, трачу время на своё развитие, благодарю и хвалю его, жду с работы... тоже начала подозревать, что увлёкся кем-то, но знаю его характер, плюс у него низкая половая конституция ( не сильно-то и нужен секс ) Сижу, гадаю, что можно сделать в этой ситуации

Это не серьезно. Время надо тратить на себя и работу, которая приносит деньги вам лично. Дальше уже на что осталось

Гость
#41
Автор

Вот тоже думаю, может забить уже на порядок и вновь делать так, как делала

Так вы вроде ничего не делали, сейчас хоть убираетесь. Идите на работу, тогда , во-первых ,будет свой доход, а во-вторых полегчает от осознания собственной значимости и для аебя и в глазах мужа.

#42
Автор

Нет, к сожалению. Я занимаюсь домом, уютом, готовкой, трачу время на своё развитие, благодарю и хвалю его, жду с работы... тоже начала подозревать, что увлёкся кем-то, но знаю его характер, плюс у него низкая половая конституция ( не сильно-то и нужен секс ) Сижу, гадаю, что можно сделать в этой ситуации

Автор, идите работать. Потому что сейчас вы в патовой ситуации находитесь.
Даже, если у него кто-то появился, вы ничего сделать не сможете. Поэтому займитесь своей жизнью и создавайте финансовую подушку, чтоб с голой попой не остаться.

Гость
#43

Интересный журнал нашла. Возможно вам чем нибудь поможет. Муж и жена должны быть одной командой и действовать слаженно, как пилот и второй пилот. Даже когда возникают трудности, каждому из них нужно мыслить категорией «мы», а не «я».
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Их уже не двое, но они — одна плоть» (Матфея 19:6).
«Брак — это не соло, а дуэт. Чтобы брак был прочным, муж и жена должны действовать как одна команда» (Константин).
Когда возникают трудности, супруги, между которыми нет согласия, будут нападать друг на друга, вместо того чтобы сообща решать проблему. В итоге пустяк можно раздуть до катастрофических размеров.
«В браке ощущение команды просто необходимо. Если этого нет, то муж и жена больше напоминают соседей, чем супругов: двое живут вместе, но, когда дело доходит до серьезных вопросов, каждый сам по себе» (Александра).
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ. ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ
Считаю ли я, что деньги, которые я зарабатываю,— это мои деньги?
Нужно ли мне побыть отдельно от спутника жизни, чтобы по-настоящему отдохнуть?
Избегаю ли я близкого общения с родственниками мужа (жены), даже если он (она) с ними в хороших отношениях?
ОБСУДИТЕ ВМЕСТЕ
В каких сферах у нас лучше всего получается действовать как одна команда?
В каких областях мы могли бы сотрудничать лучше?
Что поможет нам быть более сплоченными?
СОВЕТЫ
Вместо того чтобы, как в теннисе, играть друг против друга по разные стороны сетки, играйте на одной стороне, как одна команда.
Лучше думать не «Как мне выиграть?», а «Как нам выиграть?».
«Никогда не выясняйте, кто прав, а кто виноват. Гораздо важнее, чтобы в семье были мир и гармония» (Александра).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: