Гость
Статьи
Жена подает на развод

Жена подает на развод

Доброго времени суток, девушки дайте пожалуйста совет. Мне 25, жене 26,практически не пью (раз в 2-3 месяца и то в не слюни), не гулящий, по дому всегда все вместе делали т.е убирали, готовили, перестановки, с другими девушками не позволяю даже флирт, работаю зп +- 1000$, квартира съёмная, в браке 3.5 года, до этого встречались год, сама мне начала намекать на свадьбу, я намёки понял сделал предложение, детей нет,но были в планах через 2 года. 2 недели назад была ссора, после которой жена сказала я хочу развода т.к пропали чувства и ты их во мне убил, ушла жить к подруге, но через 10 дней вернулась, сказала что там ей не комфортно и т.к аренда квартиры оплачена, то будет жить до конца месяца и нужно определиться кто съедет, спим на разных кроватях, но готовим и убираем вместе. В данной ситуации по большей мере вина моя т.к последние 9 месяцев я ушёл в работу и честно говоря немного в компьютерные игры, времени не уделял не общались дома почти. На просьбы куда-то сходить погулять в 90% случаев говорил что устал на работе давай не сегодня. Но каждый вечер были длительные прогулки с собаками нашими. За 3 года просьбы сходить в боулинг, так и не сходили. Вечером последнее время втыкал в телефон перед телевизором вместе с ней, после всех домашних работ, почти не общались. Одним словом после работы и ужина жили все своей жизнью. После ссоры, в попытках поговорить на тему семьи не идёт на контакт, говорит что все решила и это окончательное решение. Но если на нейтральные темы и проблемы друзей или что нужно дома сделать общаемся нормально даже с улыбкой. Я запутался, это действительно конец или что-то можно ещё сделать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор твоя вина лишь в том, что ты просто Алененок.

Гость
#2

Пока ты "пытаешься поговорить", она только укрепляется в своем решении. Больше эту тему не поднимай. Разговаривай, как будто ее уход дело решенное и ты с этим согласился. Сама предложит погулять вместе - соглашайся. Тему семьи сам не поднимай. Она ее скоро сама поднимет. Если ты будешь идти ей навстречу. Не лебези, но на ее просьбы соглашайся. Она сама поймет, что нет смысла уходить, и отмотает обратно. А ты (так и быть) согласишься и сохранишь лицо.

Гость
#3

Я также разводилась со своим мужем после 10 лет брака. Жили первое время на общей территории, по поводу семьи я с ним не общалась, а по остальным вопросам да. Для меня это было окончательное решение, к которому я шла 5 лет, так что обсуждать это не видела смысла

Гость
#4

Отпустите. Так хоть скмоуважение сохраните. Плюс велик шанс, если вы достойно себя ведете- передумает и сама потом будет за вами бегать. Почему разводиться? Да кто ж ее знает. Может чуЙства прошли, может «не так» себе семейную дизнь представляла, а может кто - то на стороне есть.

Гость
#5

Разводись, пока не передумала. Она порченая и старая, найдешь молодую и покладистую

#6

Трудно советовать в таких случаях. Но могу твёрдо сказать, что лучше расставаться по хорошему и вовремя. Я имею ввиду, пока нет детей. Женщина без серьёзного повода не захочет развода. Судя по всему - Вы - хороший человек. Помогаете жене в быту. Это здорово и правильно. Но!... Просто необходимо уделять внимание жене. И погулять, и посмотреть фильм вместе, и выехать на природу или экскурсию. Если этого не делать, то возникает соблазн. Я думаю, что Ваша жена кем-то увлечена. А изменивши раз, будут измены повторяться. Это касается любого супруга. Мой вам совет: - Подумайте! В жизни всё происходит так, как Должно! Не хочет жить с Вами. Ну что ж. Идите дальше. Но в новых отношениях помните о прошлых ошибках. И предпочтите играм общение с любимой женщиной. Будьте счастливы!

Гость
#7

Это один из тех, кто не понимает своей вины в отношениях. Пишет о себе, как про невинный одуванчик.

Что бы баба решилась на развод - ее раскачать надо. Предел терпению все равно наступает.

В одной квартире - на разных кроватях - это показатель вашего "старания " в прошлом. Не так обидно, когда за другим погналась, а когда вас, автор, в одной квартире баба не хочет. Это признак того, что она четко решила ставить точку в отношениях и признак того, что вы, своими поступками и поведением довели ее до финиша.

Гость
#8
Гость

Пока ты "пытаешься поговорить", она только укрепляется в своем решении. Больше эту тему не поднимай. Разговаривай, как будто ее уход дело решенное и ты с этим согласился. Сама предложит погулять вместе - соглашайся. Тему семьи сам не поднимай. Она ее скоро сама поднимет. Если ты будешь идти ей навстречу. Не лебези, но на ее просьбы соглашайся. Она сама поймет, что нет смысла уходить, и отмотает обратно. А ты (так и быть) согласишься и сохранишь лицо.

👍 не прибавить, не убавить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: