Гость
Статьи
Учиться слушать …

Учиться слушать мужчин... они как дети))))

мужчины как дети! это неоспоримый факт! их нужно уметь выслушать, похвалить, поддержать... с одной стороны всё это так просто, казалось бы пустяк, но иногда бывает так сложно.. Мой парень увлекается музыкой, звукорежиссированием.. и очень часто мне говорит как всё это он любит, что чувствует, когда на сцене, какие-то технические (непонятные мне) тонкости, как правильно ставить аппаратуру и т.д.. Чесно, мне это не очень интересно, но я его всегда выслушиваю, говорю свое мнение, сама спрашиваю.. и вот мой вопрос, может немного наивный, но всё же))) есть какие-нибудь женские специальные уловки, слова, комплименты, от которых мужики цветут?? как правильно их хвалить? как быть интересным собеседником в диалоге и как сделать, что он хотел вам что-то рассказывать снова и снова??

Иришечка
14 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

любой мужчина хочет чувствовать себя героем, особенно для своей женщины. поэтому говорите, что он самый лучший в своем деле, поддерживайте его во всем что он делает! но главное чтобы всё это было искренне!

Нюня
#2

Конечно есть. Фразы типа

- Дорогой, давай я притащу подругу, попробуем секс втроем!

- А не поехать ли нам отдыхать по-отдельности?

- Ну как там ваша секретарша, тебе уже дала?

поддержат и оживят любой разговор и заставят вашего мужа вас ценить.

табуретка
#3
Лилия

главное чтобы всё это было искренне!

+1000 )) к месту и вовремя

#4

Я хвалю мужа, но сейчас реже, потому что возомнил себя фиг знает кем от моих комплиментов) Иногда осаждать приходится.

А так, говорю - мм, какой ты умный (если с пафосом рассказывает что-то о своей жутко непонятной работе). Или - открой баночку, ты же сильный)) Или - ммм, как тебе идут эти труселя) такая попа апетитная)) Или - ты у меня такой лысенький)) но я тебя все равно люблю))) хи

Или - блин, ты сосиски варишь, вкуснее чем я)))

#5
я зефирка

Я хвалю мужа, но сейчас реже, потому что возомнил себя фиг знает кем от моих комплиментов) Иногда осаждать приходится.

А так, говорю - мм, какой ты умный (если с пафосом рассказывает что-то о своей жутко непонятной работе). Или - открой баночку, ты же сильный)) Или - ммм, как тебе идут эти труселя) такая попа апетитная)) Или - ты у меня такой лысенький)) но я тебя все равно люблю))) хи

Или - блин, ты сосиски варишь, вкуснее чем я)))

Вот сосиски-самое лучшее поощрение) Надо на вооружение взять))

Дочь пролетария
#6

Это любовь)

Ну раз вы такая внимательная, то сами найдёте за что его похвалить. Но слишком захваливать не стоит.

Вообще автор умница, так тонко подметила эти вещи.

От себя скажу что не нужно критиковать, не нужно быть недовольной, нужно с благодарностью подарки научиться принимать и самой делать незначительные подарки, но такие, чтобы показывали проявление заботы.

(Вспомнились тёплые носки из другой темы:)))

Дочь пролетария
#7

Можно ещё советоваться по поводу всякой техники, мобильного, такое.

Гость
#8

В таком случае женщины тоже, как дети, потому что все перечисленное автором им тоже нравится. Какие тут хитрости? Ласковое слово и кошке приятно. Поддерживайте так, как хотели бы в свой адрес. Только есть одно НО. В какой-то момент женщине захочется, чтобы к ней это все вернулось, как минимум в таком же размере, в каком отдавалось. Вот тут-то и начинаются проблемы. По моим наблюдениям в паре один больше слушатель, а другой больше болтун.

В общем, единого рецепта я думаю нет. Все индивидуально. Если вам тут подскажут хитрости, это не значит, что они обязательно подойдут к вашим отношениям.

Гость
#9
Дочь пролетария

Вообще автор умница, так тонко подметила эти вещи.

Тонко подметила? )) Кому не хочется, чтобы его выслушивали, понимали и поддерживали? Что в этом такого нового?

Ленор
#10

мужчины разные бывают. есть слепоглухонемые, которым хоть льсти, хоть с сарказмом скажи, примут все за чистую монету и будут млеть от комплиментов. при том вполне взрослые, умные мужики. а есть мужчины в адеквате, которые не против вашей заботы и уважения, но лесть на дух не переносят. я например только раздражаюсь от некачественных комплиментов :). ну а так - обращайтесь за помощью, если действительно нужна, спрашивайте мнения, поддерживайте разговор если сам рассказывает...но вы и так все это понимаете. не перееигрывайте

Ленор
#11

если что я не м, я ж.

#12

Автор, вас послушаешь, так быть взрослым это значит сидеть все время с среезным лицом и думать только о деньгах и проблеммах.

Всомните слова Мюнхаузен, что

"Серьезное лицо это еще не признак ума, все глупости мира делаются именно с этим выражением лица."

Сергиус
#13

8, +1.

Я не болтун, а она болтушка (хотя утверждает, что нет). И ей внимания не хватает... Вот на нервы это действует нередко - когда любишь, но тебе говорят: почему ты со мной мало разговариваешь... Женщины! Не судите по себе, если не разговорчив, не обязательно бука и не любит.

Salsa
#14

Больше всего "цветут" от комплиментов их сексуальным достоинствам.

Вообще мужчинам подходит и прямая, грубая лесть. Все равно всё за чистую монету примут. Но если хотите потоньше что-то, то делайте комлименты той социальной группе, к кот. он себя причисляет - напр, что вы восхищаетесь программистами (если он программист), или армянами (если он армянин), или самарцами (если он родом из Самары) и т.д.

А вообще самое ценное - это получить комплимент, который подтверждает, что ты видишься окружающим таким, каким хочешь видеться. Подумайте, каким Ваш мужчина хочет казаться - щедрым или успешным или сильным. И тогда делайте комплимент именно этому качеству в нем. Спросите, какой у него любимый фильм/книга/исторический персонаж. Проанализируйте, какие качества этого персонажа восхищают Вашего мужчину и начинайте хвалить в нем эти качества.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: