Гость
Статьи
Если женщина на …

Если женщина на свидании позволяет мужчине платить за себя, значит ли ,что она ему теперь что-то должна?

...

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
сучкО

ниче не должна. мужчина платит за удовольствие общаться с женщиной. за приятный вечер, за возможность видеть и говорить с ней.

За это не платят.

Гость
#52
Юля

Один молодой человек, когда его спросили, должна ли девушка платить за себя, сказал, что "это неприлично". Кстати, зарабатывал он тогда очень мало, потому как учился, но все же)А я просто стараюсь не наглеть и никогда не заказываю ничего дорогого - и человеку проще, и мне. Хотя, наверное, это неправильно

Правильно,я б тебя сразу осадил,если б дорогое заказала

Гость
#53
Подруга

да щасженщина пожертвовала своим временем, чтобы с ним встретиться. Так что пусть кошелек пошире расстегнет мужик

Да нет,мужику надо кое что другое расстегнуть

Знающий
#54
Озабоченная Летучая Мышь

Я встречалась с более чем обеспеченным адвокатом и на первом свидании в дорогом ресторане принципиально заплатила за себя. Я воспитана по-западному, мне проще. И кстати мой бывший это оценил. Потом мы не заморачивались - то он за меня платил, то я за себя. Важно показать мужчине, особенно успешному, что рядом с ним - независимая девушка. В Европе и Штатах каждый платит за себя, что тут такого?

*****! Свою независимость нужно показывать если хочешь поскорей избавиться от мужика!
Вот из-за такого насаждения псевдоевропейских ценностей, где все с ног на голову перевернуто, у нас разводов больше чем свадеб. В Европе вобще говорят, что нужно быть гомосеками, что может тоже их совету последуете?
То, о чем Вы говорите противоречит самой природе межполовых отношений, выработанной тысячелетиями, когда женщины были зависимы от мужчин, поскольку мужчины приносили к очагу пищу с охоты, без которой семья бы умерла от голода. А теперь полно случаев когда баба в семье выходит на лидирующие позиции, если это можно вобще назвать семьей.
Все союзы, в которых женщина показывают свою независимость, рано или поздно обречены на развал.

Татьяна
#56

Ничего вы никому не должны. Меня мама всегда тоже этими понятиями пичкала.что мол независимость показать и так далее. Да бред это собачий. Каждому свое. Как то я так показала свою независимость одному человеку. Так он вообще мне предложил заплатить и за него и за его друзей раз решила быть наравне. Мне было честно говоря стыдно.
Потом у некоторых народов вообще считается оскорблением если женщина за себя платить сама. Значит она принижает мужское достоинство.
А есть у меня еще очень высокопоставленные друзья из юго восточной азии. Они к женщине с уважением относятся и платят за нее тоже. Но при этом ничего не требуют. Потому что платить за женщину это у них в порядке вещей. Это даже не обсуждается. это как правило хорошего тона.
Так что ничего вы никому не должны девушки. А тем более на первом свидании. Мужик должен быть мужиком. И в природе у него должно быть это заложено- защищать и добывать. Иначе нет к нему уважения. Можно и без такого мужика быть.

Татьяна
#57

Кстати это не правда что в европе и в сша все давно за себя платят. Там есть такое. Но все же девушки стараются искать надежного человека и очень рады когда мужчина за них платит. По любому природа женская она останется всегда и от нее никуда не денешься.

мойша
#58
Chivitta

Не должна, конечно, что за глупый вопрос.
Если мужчина делает намеки что неплохо бы пополам или вздыхает как дорого пришлось заплатить, просто встаю и ухожу. Еще ни разу не пожалала.
Наоборот, был опыт встречаний с жадиной. Первый раз предложил заплатить за себя, заплатила, ну, думаю, отучу от жадости. Отучила, конечно, заставила платить и подраки дарить, но столько нервов потратила, ну его в баню!

видно хорошо ебад

Гость
#58

Ну да, ведь женщина это эконом вариант прости ки и должна давать за кофе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: