Гость
Статьи
Одинокие мамы, у …

Одинокие мамы, у котоых нет родственников, которые могли бы сидеть с ребенком, как вы устраиваете/устроили свою личную жизнь?

Вопрос в теме. Я имею в виду и отношения с мужчиной, хобби-увлечения, путешествия. Моему ребенку 2 года. Свободного времени на себя нет, очень устаю. Родители живут в другом городе работают и тоже устают, поэтому с ребенком сидят крайне редко и только когда это очень необходимо по делу. О том, чтобы оставить им ребенка на пару дней, речи быть не может. Я читала и слышала немало историй о том, что и одинокие детные налаживают свою личную жизнь. Хотелось бы спросить девушек в моем положении, как вам это удается? В каком возрасте был рбенок когда вы начали встречаться с мужчинами, а возможно, встретили (нового) мужа? Куда выезжаете и куда ходите? С какого возраста реально начать путешествовать с ребенком? Заранее благодарю.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

У меня такая ситуация. Родителей нет, с мужем развелась, когда дочке было 3 года. Он вообще не помогает с ребенком. Сейчас дочке 6 лет. На личную жизнь времени почти нет, выкручиваюсь с помощью няни.Мужа пока не встретила, хотя сейчас служебный роман. Встречаемся днем.

Гость
#2

С двух лет уже вполне реально путешествовать с ребенком. Но вдвоем, конечно, сложно. Ведь над ои ребенка везти на коляске, и чемодан... хотя, если взять рюкзак и самую легкую коляску-трость... наверное можно попробовать

Гость
#3
Ольга

У меня такая ситуация. Родителей нет, с мужем развелась, когда дочке было 3 года. Он вообще не помогает с ребенком. Сейчас дочке 6 лет. На личную жизнь времени почти нет, выкручиваюсь с помощью няни.Мужа пока не встретила, хотя сейчас служебный роман. Встречаемся днем.

Это не встречи, это поеППки).

Гость
#4

Няня спасает.

Эльмира
#5
Гость

Ольга

У меня такая ситуация. Родителей нет, с мужем развелась, когда дочке было 3 года. Он вообще не помогает с ребенком. Сейчас дочке 6 лет. На личную жизнь времени почти нет, выкручиваюсь с помощью няни.Мужа пока не встретила, хотя сейчас служебный роман. Встречаемся днем.

Это не встречи, это поеППки).

Не всегда, еще в кафе ходим, в парке гуляем

Гость
#6

Я смогла позволить себе личную жизнь лишь когда дети выросли и из гнезда вылетели. До этого ни их травмировать не хотела, да и не было времени и возможностей. Замуж вышла в 44.

Evrika
#7

Если Вам не позволяют финасы нанять няню, найдите девушку с ребенком, которая в такой же ситуации, будет взаимовыручка, сегодня Вы сидите с детьми, завтра она.

Гость
#8

Моему ребенку 4 года. Записались в школу танцев. Ходим в одно и то же время она в один кабинет я в другой. Мужчин пока в свою жизнь не пускаю.

Гость
#9

Evrika дело говорит . А сама я развелась,когда детям было 4 и 3 года.С будущим мужем познакомилась через 6 мес. С детьми на первых порах сидела соседка,за что ей до сих пор благодарна,хоть мы уже давно переехали в другой город. Век не забуду. Мир не без добрых людей. Немного позже дети уже всегда ходили везде с нами вместе.

Акын
#10
Гость

Я смогла позволить себе личную жизнь лишь когда дети выросли и из гнезда вылетели. До этого ни их травмировать не хотела, да и не было времени и возможностей. Замуж вышла в 44.

Большой респект! К сожалению, вы приятное исключение из правил.

Лена
#11

У меня БМ оставил меня с 2 детьми, еще и издевается:ты же красивая, умная, сильная, у тебя будет много мужчин.Как у них все легко, ушал к другой, все бросил.Я с одним-то еле успевала:и работаю, и в садик, и на секции-кружки, и дома, и подработка, а тут одна с 2 детьми.Не хочу даже думать о каких-то мужиках, все сук*.Придется работать больше, все отдавать детям, квартиру надо больше купить,дети растут.

Акын
#12
Лена

Не хочу даже думать о каких-то мужиках, все сук*.Придется работать больше, все отдавать детям, квартиру надо больше купить,дети растут.

Ну почему с*ки?На соседней теме дамы тоже откровенно обсирают мужчин, которые сами воспитывают детей, мотивируя, что чужие дети им не нужны. Так почему мужчинам должны быть нужны твои?

Анна
#13
Автор

Вопрос в теме. Я имею в виду и отношения с мужчиной, хобби-увлечения, путешествия. Моему ребенку 2 года. Свободного времени на себя нет, очень устаю. Родители живут в другом городе работают и тоже устают, поэтому с ребенком сидят крайне редко и только когда это очень необходимо по делу. О том, чтобы оставить им ребенка на пару дней, речи быть не может. Я читала и слышала немало историй о том, что и одинокие детные налаживают свою личную жизнь. Хотелось бы спросить девушек в моем положении, как вам это удается? В каком возрасте был рбенок когда вы начали встречаться с мужчинами, а возможно, встретили (нового) мужа? Куда выезжаете и куда ходите? С какого возраста реально начать путешествовать с ребенком? Заранее благодарю.

слышали о нянях?...Их и с собой брать можно

Гость
#14

Че-то все говорят "дети это счастье, дети это счастье". а оказывается без мужика и счастья никакого нет.... Ну потерпите, что вам так неймется? воспитывайте ребенка, занимайтесь им, проводите с ним время, для реббенка это травма, когда то один дядя ходит, то другой.

Синий Час
#15

Отошлите ребенка к родителям на постоянное место жительства. 2 года - грудью кормить уже не надо, следовательно, постоянное прсутствие матери не обязательно. Я бы на вашем месте так и поступила. Родители должны войти в положение, вам же нужно строить личную жизнь.

Гость
#16
Синий Час

Отошлите ребенка к родителям на постоянное место жительства. 2 года - грудью кормить уже не надо, следовательно, постоянное прсутствие матери не обязательно. Я бы на вашем месте так и поступила. Родители должны войти в положение, вам же нужно строить личную жизнь.

т.е. плевать на ребенка буду за мужиками гоняться?

Гость
#17
Гость

Че-то все говорят "дети это счастье, дети это счастье". а оказывается без мужика и счастья никакого нет.... Ну потерпите, что вам так неймется? воспитывайте ребенка, занимайтесь им, проводите с ним время, для реббенка это травма, когда то один дядя ходит, то другой.

Дети это счастье. И деньги это счастье.

Мужики - это НЕсчастье.

Гость
#18

к 17, поэтому мужиков мне не надо, есть любовник, давнишний женатый поклонник, иногда встречаемся, ресторан-досуг, подарки-цветы. Чтоб стимул был себя в форме держать. А больше ни с кем из мужиков не общаюсь, только по делам.

Зарабатываю деньги. Деньги и ребенок - вот две цели в жизни и две радости, которые греют душу.

Автор
#19
Синий Час

Отошлите ребенка к родителям на постоянное место жительства. 2 года - грудью кормить уже не надо, следовательно, постоянное прсутствие матери не обязательно. Я бы на вашем месте так и поступила. Родители должны войти в положение, вам же нужно строить личную жизнь.

Это исключено

Автор
#20

Девочки, а сколько вы платите няне? Искали ее через знакомых или по объявлениям? У меня есть идея съездить к родственникам в провинцию привезти какую-нить одинокую бабушку. Интересно, сколько денег (помимо питания и проживания) приемлимо ей предложить?

Автор
#21
Гость

к 17, поэтому мужиков мне не надо, есть любовник, давнишний женатый поклонник, иногда встречаемся, ресторан-досуг, подарки-цветы. Чтоб стимул был себя в форме держать. А больше ни с кем из мужиков не общаюсь, только по делам. Зарабатываю деньги. Деньги и ребенок - вот две цели в жизни и две радости, которые греют душу.

Во многом согласна. Но я еще обожаю путешествия (хотя бы поездки в другой город на выходной), театры, выставки. Зарабатывать много пока не получается при всем моем желании, но на жизнь и бюджетный отдых хватило бы.

Автор
#22
Гость

Че-то все говорят "дети это счастье, дети это счастье". а оказывается без мужика и счастья никакого нет.... Ну потерпите, что вам так неймется? воспитывайте ребенка, занимайтесь им, проводите с ним время, для реббенка это травма, когда то один дядя ходит, то другой.

Счастье есть и без мужиков. В теме я спрашивала не только про них. Было бы интересно узнать, как одинокие мамы с ребенком проводят свое свободное время, в т.ч. куда можно пойти/поехать вместе с маленьким ребенком

Автор
#23
Evrika

Если Вам не позволяют финасы нанять няню, найдите девушку с ребенком, которая в такой же ситуации, будет взаимовыручка, сегодня Вы сидите с детьми, завтра она.

Отличная идея, спасибо!

Гость
#24
Синий Час

Отошлите ребенка к родителям на постоянное место жительства. 2 года - грудью кормить уже не надо, следовательно, постоянное прсутствие матери не обязательно. Я бы на вашем месте так и поступила. Родители должны войти в положение, вам же нужно строить личную жизнь.

Зачем вы рожаете детей? Чтобы отослать его в 2 года, т.к. вам личную жизнь строить надо. Потом и вырастают из таких детей асоциальные личности без контроля матери. Мать всегда должна присутствовать в жизни ребенка и заниматься его воспитанием, чтобы позже не лить слезы над неудавшейся судьбой своего ребенка.

посмотри направо
#25
Синий Час

Отошлите ребенка к родителям на постоянное место жительства. 2 года - грудью кормить уже не надо, следовательно, постоянное прсутствие матери не обязательно. Я бы на вашем месте так и поступила. Родители должны войти в положение, вам же нужно строить личную жизнь.

есть у меня такая знакомая, я ее кукушкой прямо в глаза называю, а та все бесится, только вот не понимаю почему:))))))))

Гость
#26
Гость

Моему ребенку 4 года. Записались в школу танцев. Ходим в одно и то же время она в один кабинет я в другой. Мужчин пока в свою жизнь не пускаю.

а потом ты им уже на ***** не будеш нужна)))

Гость
#27
Ольга

У меня такая ситуация. Родителей нет, с мужем развелась, когда дочке было 3 года. Он вообще не помогает с ребенком. Сейчас дочке 6 лет. На личную жизнь времени почти нет, выкручиваюсь с помощью няни.Мужа пока не встретила, хотя сейчас служебный роман. Встречаемся днем.

живу 1 скучно

Гость
#28
Ольга

У меня такая ситуация. Родителей нет, с мужем развелась, когда дочке было 3 года. Он вообще не помогает с ребенком. Сейчас дочке 6 лет. На личную жизнь времени почти нет, выкручиваюсь с помощью няни.Мужа пока не встретила, хотя сейчас служебный роман. Встречаемся днем.

но в рнд , своя кв есть работа

Гость
#29
Гость

но в рнд , своя кв есть работа

почитал выше сообщение любовником и оставайтесь

Гость
#30
Синий Час

Отошлите ребенка к родителям на постоянное место жительства. 2 года - грудью кормить уже не надо, следовательно, постоянное прсутствие матери не обязательно. Я бы на вашем месте так и поступила. Родители должны войти в положение, вам же нужно строить личную жизнь.

Тебе чё важнее твои ебыры чем ребенок?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: