Гость
Статьи
Дамы, есть среди вас …

Дамы, есть среди вас такие, кто стал инициатором развода и впоследствии пожалел об этом?

Боюсь наломать дров. У мужа роман, у нас ребенок. Муж умоляет подождать и не разводиться. Мне трудно одной с ребенком, папа хоть и помогает, но все равно ощущаю, что отдаляется, когда живем не вместе. Не скажу, что на меня мужчины вешаются, возраст уже за 35. На развод подала, теперь боюсь суда, как огня, кажется, что после него уже ничего не вернешь:( Думаю, может спустя годы пожалею, что не перетерпела? Хотя я очень ревнива, и жить с сознанием того, что у мужа кто-то есть, пускай даже и временно, мне очень тяжело. На размышления осталось не так много времени. Спасибо за мнения!

Автор темы
16 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Если вы уже сожалеете об этом, зачем разводиться? Мне 32 года, жду второго ребенка, но муж сам подает на развод, потому что новая любовь и моя беременность его не останавливает.Я не боюсь, нахрен мне такой козел, к тому же я всегда была самостоятельной.Непонятно чего вы хотите, но если сомневаетесь в правильности, то отложите хотя бы на время.

Гость
#2

Пережили в свое время роман мужа,поговорили по душам и решили забыть все и начать с чистого листа,просил прощения

Не пожалела и больше у меня к нему в этом плане не было никаких вопросов и все мы люди и все мы можем ошибаться,вместе уже 26 лет и все это в прошлом,а я как вычеркнула все из своей памяти и о том никогда больше с ним не говорила

Мананачка
#3

ох ну и козлы эти мужья. казельськие прям. Елена молодец!!!!

Гость
#4

он по крайней мере честно сказал подождать!!!

я в свое время тоже это пережила! и не жалею..родилась еще дочка и у нас все хорошо..даже самой не верится!)))))

Freedom
#5

Те, кто развелись, обычно жалеют, что не сделали этого раньше или что вообще вышли замуж.

Если есть что спасать - спасайте. Если нет - не надо цепляться за него, об этом ТОЧНО будете жалеть потом.

Гость
#6
Мананачка

ох ну и козлы эти мужья. казельськие прям. Елена молодец!!!!

ну не все козлы между прочим

знаю классных мужиков семьянинов, они точно жёнам не изменяют

по теме: автор, это каждый сам для себя решает. Я бы не простила, для меня самое важное в отношениях доверие, уверенность в человеке, что на него всегда можно положиться, что он поймёт и будет всегда на твоей стороне, ни на кого даже на ночь не променяет. Но в вашей ситуации только вам решать. Если простите уважать он вас перестанет точно.

гость
#7

chego on prosit podojdat? poka tam nagulyaetsa?

#8

Автор, я не поняла так он расстался с любовницей? Или продолжает с ней отношения, типа а ты подожди пока я разберусь в себе и пока буду на два фронта? Тогда чего ждать, пока она надоест и он к вам вернется?

Гость
#9

у одноклассника жена сначала послала мужика. потом вспомнила что нужен. т.е пожалела, не знаю чем закончится, кстати когда послала,муж честно завел любовницу( ну раз послали , то свободен),так вот не поленилась позвонила мужу любовницы,тот ту побил и подал на развод.А мужу своему развод не дает.Вот так бывает

Дочь пролетария
#10

Если нет денег- держатся за штаны. Если есть деньги- зачем терпеть?

Но если автор боится, то не зря. Или любит, или трусит. Автор, умные люди так с кандачка не разводятся. Сначала всё взвешиивают. Есть деньги на ремонт и отдых самостоятельный? Разводись. Нет- подумай ещё.

А дети так быстро растут, оказывается...Ещё успеешь развестись после чего ребёнка вырастите.

гость
#11

у одноклассника жена сначала послала мужика. потом вспомнила что нужен. т.е пожалела, не знаю чем закончится, кстати когда послала,муж честно завел любовницу( ну раз послали , то свободен),так вот не поленилась позвонила мужу любовницы,тот ту побил и подал на развод.А мужу своему развод не дает.Вот так бывает

nu znaete, prosto tak nichego ne byvaet, eto ne jenskaya solidarnost, no jenshina prosto tak muzhchinu ne poshlet, nu esli toka ne po durosti i molodosti.

Автор темы
#12
Дочь пролетария

Если нет денег- держатся за штаны. Если есть деньги- зачем терпеть? Но если автор боится, то не зря. Или любит, или трусит. Автор, умные люди так с кандачка не разводятся. Сначала всё взвешиивают. Есть деньги на ремонт и отдых самостоятельный? Разводись. Нет- подумай ещё. А дети так быстро растут, оказывается...Ещё успеешь развестись после чего ребёнка вырастите.

Так и не хочу вот так с кандачка. Деньги я сама зарабатываю, хватит и на отдых, но это нужно будет поднажаться. И жить есть где, слава Богу. Просто я сравниваю с первым своим браком, второй лучше намного. Да и возраст, все-таки не девочка и понимаю, что с кем не бывает. Просто все сейчас обрастает не очень приятными подробностями.

Автор темы
#13

Мы по жизни скорее друзья и партнеры, уже много лет. А тут любовь у него случилась. Я понимаю, что сейчас ему кажется, что жизнь прошла впустую без любви и тд, но также и боится многое потерять. Говорит прямым текстом, что лучше сейчас переживет это все и поймет, что ему нужно. Не самая приятная ситуация, согласитесь.

кокосовая
#14

Автор, вы не обязаны ничего терпеть, зачем вам этот стресс...

в 35 можно встретить мужчину, у меня тетя вышла замуж в 50 и очень удачно

но зачем вам себя так каждый вечер изводить

я очень вам соболезную,но вы не должны опзволять ,чтобы кто-то делал такое с вашей жизнью..т.е. заставлял страдать!

1
#15

Не торопитесь. У меня не так много знакомых (старше 30), которые после развода нашли замечательного человека, чаще всего живут одни, или нашли не лучше мужа и терпят, боясь одиночества. Некоторые встречаются с женатыми. Хотя конечно есть и счастливицы, которым повезло и с двумя детьми устроить личную жизнь с хорошим человеком. Чтобы встретить другого не обязательно иметь штамп о разводе. Вы себя откройте для новых встречь, но будьте (пока не встретите достойного) замужем

Гость
#16
кокосовая

Автор, вы не обязаны ничего терпеть, зачем вам этот стресс...

в 35 можно встретить мужчину, у меня тетя вышла замуж в 50 и очень удачно

но зачем вам себя так каждый вечер изводить

я очень вам соболезную,но вы не должны опзволять ,чтобы кто-то делал такое с вашей жизнью..т.е. заставлял страдать!

А до 50 все ею пользовались -а потом он ее подобрал-И не одна женщина не признаеться что первый муж был лучше-позориться не хотят-Скоро он ее бросит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: