Гость
Статьи
МЧ дарит безвкусные …

МЧ дарит безвкусные украшения! зайдите!

Раньше мч в качестве подарка покупал мне различные технические новинки и мне это очень нравилось, так как он хорошо разбирается в технике и умеет выбирать. Полгода назад он стал покупать мне жуткие золотые вещи. Я понимаю, что дареному коню в зубы не смотрят и делаю вид, что мне очень нравятся эти изделия, но так как вкус у моего мч отсутствует чуть более, чем полностью, носить его подарки нет никакого желания. он постоянно задает вопрос :почему не носишь. Вот что отвечать? Обижать я его не хочу, но украшения правда ужасны , выглядят как-то дешево, в общем, каким-нибудь продавщицам бы больше подошли. http://i066.radikal.ru/1102/e3/d3d0953b98df.jpg

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Та
#1

Скажите ему, что вы не знаете с чем вам это носить, ну и вообще попытайтесь пояснить свою позицию в отношении украшений, какие нравятся ВАМ, что вы хотели бы получить в подарок.

мыфа
#2

отличные украшения.отдайте мне.мне нравятся

#3

сходите с ним в магазин (якобы просто случайно мимо шли) и зависните у того украшения которое понравится. повосхищайтесь. и зуб даю - он вам его потом подарит. если сразу не купит

Ь
#4

Идёте мимо ювелирки, зайдите и невзначай покажите или скажите, что вам нравится: конкретно какое золото, какой толщины, камни и прочее.

По поводу его украшений скажите, что каждый день их носить нельзя, такое только на выход.

Гость
#5

В ломбард сдавай. Озолотишься.

гостьь
#6

После "в общем, каким-нибудь продавщицам бы больше подошли" отвечать вам нет ни какого желания...

автор
#7
гостьь

После "в общем, каким-нибудь продавщицам бы больше подошли" отвечать вам нет ни какого желания...

ой, ну не придирайтесь. У меня, глядя на эти вещи, сразу ассоциация с торговыми работниками из совка с халами на голове и золотыми зубами.)

Гость
#8
Ь

Идёте мимо ювелирки, зайдите и невзначай покажите или скажите, что вам нравится: конкретно какое золото, какой толщины, камни и прочее.



По поводу его украшений скажите, что каждый день их носить нельзя, такое только на выход.

+100000000000

автор
#9

спасибо за советы. но ответ "на выход" не прокатит)я вообще очень люблю драгоценности и постоянно ношу, но, разумеется, не такие как подарил мч. Он видел изделия, которые у меня есть. Просто, видимо, покупает на свой вкус этот ужас. Мне 22 года, сами понимаете, что для молодой девушки это вообще не подходящий стиль)

Кики
#10
гостьь

После "в общем, каким-нибудь продавщицам бы больше подошли" отвечать вам нет ни какого желания...

+1000!!!

Кики
#11

заказывайте ему подарки. Отвлеките его от темы золота.

Ь
#12
автор

спасибо за советы. но ответ "на выход" не прокатит)я вообще очень люблю драгоценности и постоянно ношу, но, разумеется, не такие как подарил мч. Он видел изделия, которые у меня есть. Просто, видимо, покупает на свой вкус этот ужас. Мне 22 года, сами понимаете, что для молодой девушки это вообще не подходящий стиль)

можно "потерять"))

но конечно всю его коллекцию подарков не потеряешь ))

Улия
#13

К сожалению, он дарит вам дешевое турецкое дутое золото :( Все это лучше переплавить и заказать у ювелира нормальные изделия. Ну и следующие украшения покупать уже ВМЕСТЕ с мч ))

Справедливая
#14

автор, простите, но вы глупая и ограниченная.

Откуда ему знать, какие украшения "вкусные"??? мужик вообще НЕ ДОЛЖЕН и не обязан разбираться в бирюльках!

Ходите вместе в магазин, и выбирайте украшения вместе, как делают все нормальные люди.

автор
#15

так он каждый день видит на мне "вкусные украшения", можно понять, что именно мне нравится

автор
#16
Улия

К сожалению, он дарит вам дешевое турецкое дутое золото :( Все это лучше переплавить и заказать у ювелира нормальные изделия. Ну и следующие украшения покупать уже ВМЕСТЕ с мч ))

да вроде это ОАО "МЮЗ". у них там есть интересные изделия, а он выбрал каку)

#17

С сердечком красивое. А остальные два больно мощные для молодой девушки. Оставьте, оденете их лет в 40.

Мурзик
#18

Да уж автор, я Вас понимаю, тоже такое бы не одела. Хороший вариант зависнуть у витрины)) Или пусть дальше дарит технику, сами для этого подначивайте-ноут барахлит, навигатор сломался и т.д. и т.п.

так зашла
#19

У меня муж этим страдает. На рождение сына подарил золотые часы на толстенном золотом браслете. Требует, чтобы носила ежедневно. Еще раньше подарил тоже толстый ужасный (венецианское плетение) браслет, какой точно носят дамы, о коих, автор, говорите. Хотел такую же цепочку. Еле отговорила. Браслет через 3 года по обоюдному согласию продали. На новый год, к счастью подарил, прекрасный кулончик с голубым топазом на тонкой цепочке. Начал понимать ... Совет один. ГОВОРИТЬ прямо что вам нравится, а что нет.иначе будет у вас куча дорогих побрякушек, которые просто валяться будут.

автор
#20

зависнуть, конечно, можно, но это надо спецом его в ювелирный тащить) он у меня вообще странноват. дарит обычно все спонтанно)

автор
#21
так зашла

У меня муж этим страдает. На рождение сына подарил золотые часы на толстенном золотом браслете. Требует, чтобы носила ежедневно. Еще раньше подарил тоже толстый ужасный (венецианское плетение) браслет, какой точно носят дамы, о коих, автор, говорите. Хотел такую же цепочку. Еле отговорила. Браслет через 3 года по обоюдному согласию продали. На новый год, к счастью подарил, прекрасный кулончик с голубым топазом на тонкой цепочке. Начал понимать ... Совет один. ГОВОРИТЬ прямо что вам нравится, а что нет.иначе будет у вас куча дорогих побрякушек, которые просто валяться будут.

это у вас муж адекватный) а у меня ранимый и обидчивый мальчик-студент) вот и боюсь замечанием задеть его тонкую душевную организацию) знаю точно, что мне на 8ое марта уже готовит еще один подобный "сюрпрайз", я уже морально готовлюсь, надо ведь умудриться сделать радостное лицо.) да,еще он мне дарил серьги и кольцо с жемчугом. этот комплект даже фотографировать не стала.настолько он убог в плане дизайна))

Сладость
#22

А мне мой вообще ни разу не дарил ничего от себя, вот типа идет по улице и думает: А куплю ка я ей цветы...вещь, про которую я сто раз говорила...не было такого и не будет, всегда дарит только то, что я ему скажу или *** навроде туши со смывкой для глаз, которыми я никогда не пользуюсь и дешевого медведя...А мне так обидно, я всегда стараюсь при выборе ему подарка, думаю, ломаю голову, ищу новые идеи в интернете...опираюсь на его вкусы...так нечестно!

автор
#23

22. ну ваш мужчина просто не романтик. люди разные. мой вот вроде и учел тот факт. что я люблю драгоценности, но особой радости его подарки мне не принесли. так как знаю, что будут лежать мертвым грузом. Обидно, конечно,я понимаю, что человек выбирал, старался, потратил время и деньги, но охватывает уныние при взгляде на эти вещицы)

Сладость
#24

безвкусные они...

Гость
#25

сердечко вполне ничего так,зря вы.а браслеты,да,старомодные.

оо
#26

такие уже не носят)) В Москве и в Питере по крайней мере. Только маргиналы какиенить...

Коза
#27

Ооооййй, жуть то...только в подворотне бандюков приманивать... Мужчинку воспитывайте)))

НИ
#28

-) Очень редки мужчина сможет выбрать ювелирку. У меня была похожая ситуация, правда дарил украшения мой муж. И дорогие вроде бы, с брюликами, а мне не нравилось. Плюс я достаточно мало ношу украшений, предпочитаю бижутерию на каждый день. Пришлось поговорить, теперь подарки беру только натурой ( деньгами) и покупаю то, что мне надо. Или говорить прямо что надо. Я вот своему заказала хороший Александрит из России -) Пусть мучается, добывает. А у меня уже есть план что из него сделать.

автор
#29

во) может, мне тоже деньгами брать)

автор
#30
оо

такие уже не носят)) В Москве и в Питере по крайней мере. Только маргиналы какиенить...

угумс)и гастарбайтеры)))

#31

Сердечко ничетакое, но большевато. Браслеты никакие) Я ювелирку выбираю только с мужем, что мне понравилось, то и купит. Ну и пусть не сюрприз, зато носить буду с удовольствием.

А вы правда скажите ему - слушай, ты мне хотел золото подарить? а давай я покажу какое, мне тут колечко одно очень понравилось, вот его хочу!..

Анонимус
#32

Кулон надо пересадить на тонкую цепочку, будет неплохо, а цепуру толстенную пусть сам носит, с браслетами - беда.

Медина
#33

Автор,мне мой МЧ на День рождение кольцо презентовал.Золотое. А я золото не очень люблю и как раз хотела с себя всё его снять и заменить на белое золото.Уж честно лучше б серебро купил раз на белое золото денег нет. Серебряному кольцу я б в тысячу раз больше была рада, чем золотому.Но что ж поделать...Хотя это не единственный недостаток. Это золотое кольцо со вставкой из белого золота с фианитами..короче,всё в кучу..Ну ладно что ж..но Мало того..оно большое..ну большеватое и каким-то изгибом сделано и одним краем этого изгиба я обо всё задеваю..об полотенца,об рубашки, колготки..Но как ни крути это первый такой дорогой подарок воообще мне от МЧ.ни за что не сниму его,пусть и не по душе оно мне.

автор
#34
Анонимус

Кулон надо пересадить на тонкую цепочку, будет неплохо, а цепуру толстенную пусть сам носит, с браслетами - беда.

)))да цепь вроде не толстая. мне плетение не нравится) браслеты вот реально толстенные, на толстую тетку средних лет)

автор
#35

>Но как ни крути это первый такой дорогой подарок воообще мне от МЧ.ни за что не сниму его,пусть и не по душе оно мне.

а я вот даже не знаю, с какой одеждой это можно сочетать. уж очень навязчивые вещи. Он еще хочет, чтоб я носила жуткие тяжеленные золотые серьги с крупными торчащими жемчужинами и кольцо под стать, а еще лучше, чтоб я одела все вместе)

Медина
#36

Ну в вашем слуаче все сложнее. Я тоже сделала вид,что мне нравится его подарок,хотя мне больше нравится,что подарок от него)Он сказал,типо если не нравится,не носи. Но я не могу так,он выбирал,волновался,тем более с размером кольца угадал.

Я думаю тут выше вам дали хороший совет. А еще можете в журнале найти что-нибудь стоящее и оставить этот журнал на видном месте,на той странице,на которой вам нравятся украшения. Или по телефону с подругой обсудите их,типо тут в журнале на такой то странице ооочень красове колечко/цепочка/подвеска и тд..)))

автор
#37

надо попробовать. правда ,скорее всего,пропустит мимо ушей) я в предвкушении 8ого марта)

Гость
#38
Aster

С сердечком красивое. А остальные два больно мощные для молодой девушки. Оставьте, оденете их лет в 40.

А мне 40, но не нравится такое золото,лучше надену авторской работы серебро. Сейчас, как раз за молодыми девушками замечаю цепляние на себя золота тёткинского . Автора могу понять, вроде не сказала бы, что прям дешёвые совсем украшения, но что-то в них есть аляпистое

Гость
#39

Автор, а почему бы прямо не поговорить? Или сказать, ах весна на носу мне так хочется ботиночки..и в магазин его обувной..:)А то у меня кончилось тем, что одна нелюбимое кольцо золотое я потеряла, он злился, а из-за неудобного коммуникатора неизвестно зачем мне подаренного вместо любимого старенького телефончика столько проблем. В результате симкарта обратно вставлена в любимый телефончик, а парень недоволен. Поэтому в этом году я сказала чётко или мы вместе поедем выбирать подарки или денежкой

Гость
#40
Кики

+1000!!!

видимо, продавщицы обиделись)))))

Гость
#41
гостьь

После "в общем, каким-нибудь продавщицам бы больше подошли" отвечать вам нет ни какого желания...

Продавщтца?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: