Гость
Статьи
Джес

Джес

Нашла статью о контрацептивах (http://bhc-blog.ru/?p=201#more-201 ). Такой вот препарат Джес, который стал единственным контрацептивом, зарегистрированным для применения сразу по трем показаниям: собственно, для контрацепции, для лечения эмоциональных и физических симптомов предменструального дисфорического расстройства и для лечения умеренной формы акне (воспаление сальных желез, приводящих к угревой сыпи) у женщин, нуждающихся в контрацепции. Вот хотела спросить, кто-то применял? Какие у вас отзывы?

16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я пила только месяц. ничего плохого сказать не могу. самочувствие нормальное. кожа как обычно с переменным успехом. но за месяц и нельзя ничего понять

#2

Я пью 10-ый месяц. Кожа стала лучше, округлилась грудь, никакой боли при месячных, набрала пару кг, я худая, мне только на пользу. Ну и нет проблем с "успел-не успел", "а вдруг", "а что если")) Это из приятного. Из неприятного - психи на ровном месте, секса не хочется вообще, мазня бывает до начала месячных. И почему-то стала чаще появляться молочница. Хотя это наверное ослабленный иммунитет, а не таблетки.

кошмар
#3

полгода - пропали месячные. Бросила - набрала 2 кг, выпадали волосы, испортилась кожа. Сейчас прошло еще полгода - волосы отрастают, кожа получше, кг висят по-прежнему

Я
#4
Милая

Я пью 10-ый месяц. Кожа стала лучше, округлилась грудь, никакой боли при месячных, набрала пару кг, я худая, мне только на пользу. Ну и нет проблем с "успел-не успел", "а вдруг", "а что если")) Это из приятного. Из неприятного - психи на ровном месте, секса не хочется вообще, мазня бывает до начала месячных. И почему-то стала чаще появляться молочница. Хотя это наверное ослабленный иммунитет, а не таблетки.

Формулировочка капец : И почему-то стала чаще появляться молочница- говорит о том, что молочница - это норма, как руки помыть.... А вообще от этого Джеса, у всех, кто его использует молочница. Оно надо?

#5

Она у меня и раньше была. Чем только не лечила. Надоело.

Ursa
#6

Господи, Джес - препарат того же ряда, что и Ярина, от одного производителя. Только концентрация этинилэстрадиола ниже, 0,2. Ярина позиционируется как препарат с антиандрогенными свойствами и противоотечными. Джес - то же самое. но немного менее выраженно. С ПМС успешно борются большинство современных ОК.

Мажор
#7

Реклама

Гость
#8

Я вот только на десятой таблетке. На кожу не жаловалась, но теперь обнесло все лицо. Раздражительность на пустом месте, секса не хочу вообще((( Пока не бросаю, авось утрясется. Все индивидуально. У меня сестра их пьет - довольна как слон, у нее побочек вообще не было.

Галина
#11

Принимаю Джес второй месяц, за это время поправилась на 2 кг, при том что постоянно слежу за весом и питаюсь ровно так же как и всегда! щас что бы не делала, вес стоит на месте, даже голодовка не помогает!

liza
#12

Врач делала узи и брала мазок. Были проблемы несколько месяцев с циклом и была киста. Также много прыщей уже полгода не проходят ( Пью вторую пачку джес.с первой все было как у большинства-превыкание, первые 2дня неприятные головокружения я пью сразу обезболив.поэтому могу предположить что голова тоже болела скорее всего, после 2х первых дней и окончания месячных началась мазня-нормальный адаптационный период. На 2й месяц ее не стало и как врач сказала быть не должно. А если есть значит препарат для вас слабый надо идти ко врачу. Помимо прыщей как мне кажется у меня повышенная волосатость. ..вроде ухудшений пока на этом фоне нет. Прыщи пока еще остаются надеюсь после 3й пачки пройдут совсем наконец то.... либидо в норме. Измений не замечаю. И о да! Нет вроде пмс и я стала спокойней с моей нервной работой на телефоне. ..и даже счастливей кау мне кажется) еще я худая 52 кг рост 176 но мне кажется что иногда все время хочется есть а иногда аппетита вообще нет. Ну это бывает наверное. . кстати много ем шоколада может от него еще прыщи (но измени в весе тоже нет

В общем пока я довольна жду только когда прыщи пройдут. ..они такие коварные и откуда только берутся (

#13

Добрый день! Девочки, у меня такой вопрос, у меня цикл нарушен сильно, врач сказал пей дюфастон и потом с 1 июня пей ДЖЕС! я пропила Дюфастон, месячные не пришли! но Джес уже выпила! вообще можно ли при сбитом цикле (когда не знаешь когда придут монстры) начать прием в любой день?

#14

Девочки дайте совет. Если месячных вообще нет, а прописали джес плюс.. Что делать?!

Гость
#14

Решила принимать Джес + исключительно с целью контрацепции, пред тем как начать приём обследовалась. Всё было в полном порядке, цикл 28 дней, всё как по часам овуляция в том числе.
И вот... купила я заветную, очень красивую упаковочку таблеток и стала принимать как положено, с первого дня цикла. С первых же дней заметила у себя на лице подкожные прыщи ( причем сразу несколько), списала на совпадение. От Джес же должна кожа чище быть, не так ли?! Но нет! С каждым днём ситуация усугублялась, обсыпало ещё спину и грудь. Стали дико выпадать волосы, и всё это в течении одной недели, после окончания месячных мазня так и не прекратилась, постоянно было ощущения "последнего дня месячных", что приносило сильный дискомфорт. Последней каплей стало моё взвешивание, когда за 11 дней, с учётом спортивного образа жизни и правильного питания я набрала несколько килограмм. В общем 11 таблетка стала последней и я прервала приём данного препарата, через 2 дня пошло кровотечение отмены и продлилось оно 3 дня. После чего всё стало заметно налаживаться, но вот к середине следующего цикла начал побаливать яичник и снова появилась кровавая мазня, ощущение, как перед месячными. Пошла к врачу и вуаля... помимо гормонального сбоя и тонкого эндометрия, овуляции мне в этом месяце не видать. Пока сказали ждать, организм молодой здоровый, сам должен восстановиться.
Посоветую ли я этот препарат? Конечно нет! И если у вас всё в порядке с организмом, лучше избегать гормонов, убедилась на собственном опыте.
Из плюсов: с основной функцией препарат справился - беременность не наступила. Выросла грудь за считанные дни больше чем на размер, повысилось либидо (даже излишне, секса хотелось постоянно).
Но всё индивидуально, знаю людей которым он подходил хорошо.

Гость
#15
Галина

Принимаю Джес второй месяц, за это время поправилась на 2 кг, при том что постоянно слежу за весом и питаюсь ровно так же как и всегда! щас что бы не делала, вес стоит на месте, даже голодовка не помогает!

У меня после отмены начал вес восстановиться.

Гость
#16
DiVo65

Девочки дайте совет. Если месячных вообще нет, а прописали джес плюс.. Что делать?!

раз доктор выписала, то пить. зачем спрашивать у девочек в сети, если доктор выписал ?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: