Гость
Статьи
проснулись чувства к …

проснулись чувства к бывшему

Ну вот, и свершилось то, чего боялась: вернулись чувства к бывшему (точнее, несостоявшемуся)... Постараюсь кратко: одногруппник в декабре 2009 предложил встречаться, резко, не с тщо, не с сего. Испугалась - отказала. Обиделся. Май 2010. Очередная сессия. Видела его - понимала, что люблю, хочу, не могу без него. ПЫталась возобновить отнешения - не поддавался. Говорил, что обида на меня за зиму, не подпускал к себе. Было очень больно и обидно. ПОнимала, что ему также было. Разошлись на том, что он не да, не нет не сказал. В конце мая начала встречаться с замечательным человеком. Боялась, что он будет у меня лишь для того, чтобы забыть первого - нет! полюбила, причем сильно!!! В августе решили пожениться.
Новая сессия - бывшего не замечала. Все было спокойно. Общались только вконтакте ни о чем. И вот сейчас... закончилась еще одна сессия, отмечали вместе, он сказал, что чувства у него остались и жалеет, что упустил меня. Сказал, что весной он все еще хотел быть со мной, но сработала защитная реакция. Сейчас мучаемся оба. У меня к нему чувства проснулись, меня в дрожь кидает при нем, ео запах с ума сводит, его касания бударажат - неописуемые чувства. С нынешним такого не было и нет, хоть есть любовь.
Как мне быть? У меня на сердце два человека. К бывшему чувства около года уже.
у кого было что подобное? кто расставался с любимым ради бывшего? плиз, подскажите. Извиняюсь, что много текста, каша в голове, не разобраться. Если кто поймет меня - буду благодарна!
На всякий, секса с первым не было, только плотонические чувства.

Путаница
22 ответа
Последний — Перейти
Масяня
#1

А ты уверена, что это не месть несосроявшегося бывшего?

Масяня
#2

несостоявшегося

#3

Не верю, что мужчина может мучаться и при этом ничего не делать.. Если бы хотел быть вместе с Вами, то сказал бы об этом, предложил уйти к Вам. Пока этих слов нет, все остальное - придумывание. Когда Вы чего-то сильно хотите, вы заниматете выжидательную позицию или пытаетесь это схватить?

Путаница
#4

Эээм... Уверена, что не месть. Практически все замечали и говорили мне про его взгляды постоянные на меня. Что слишком уже часто и как-то по-особенному смторит на меня. Я сама пару раз заметила это.

Насчет того, что мучается, и ничего не делает... Очень он гордый. И точно не из тех, кто будет лезть в отношения.

У нас с ним на днях будет разговор, который сынициировала я сама, он полностью меня поддержал, сказал, что хочет встретиться и поговорить. Это для меня показательно. Прошлой весной я как не набивалась на встречу - он не соглашался...

Путаница
#5

еще, дилема вот в чем: боюсь, что если чувства к нему возьмут верх, и я уйду от нынешнего, с тем окажется, что у обоих будет просто ъдобились своего и ладушкиъ...

Печенька
#6

а у меня тоже самое!весна что-ли?...сочувствую вам,автор...тоже каша в голове

#7

Весна в разгаре.. Автор, вы не первая и не последняя, бывает...

Масяня
#8
Путаница

Эээм... Уверена, что не месть. Практически все замечали и говорили мне про его взгляды постоянные на меня. Что слишком уже часто и как-то по-особенному смторит на меня. Я сама пару раз заметила это. Насчет того, что мучается, и ничего не делает... Очень он гордый. И точно не из тех, кто будет лезть в отношения. У нас с ним на днях будет разговор, который сынициировала я сама, он полностью меня поддержал, сказал, что хочет встретиться и поговорить. Это для меня показательно. Прошлой весной я как не набивалась на встречу - он не соглашался...

Не обольщайся. Если бы он был прям весь такой гордый, то и сейчас бы ни за что не признался, что жалеет, что упустил тебя. Что касается взглядов, то я так первую любовь возвращала. Он меня бросил, и я хотела отомстить ему - вернуть и бросить. Так я поглядывала в его сторону томными взглядами, грустненько так. Естественно, все знакомые видели это. Мой план удался - он вернулся. А через 2 месяца я его бросила. Детский сад, конечно, но ты подумай над этим.

Масяня
#9
Катька

Не верю, что мужчина может мучаться и при этом ничего не делать.. Если бы хотел быть вместе с Вами, то сказал бы об этом, предложил уйти к Вам. Пока этих слов нет, все остальное - придумывание. Когда Вы чего-то сильно хотите, вы заниматете выжидательную позицию или пытаетесь это схватить?

Вот с этим согласна. Меня бывшие по 2 года доставали, чтобы вернуть, а тут сразу в кусты свалил. Гордый он=)

#10
Путаница

еще, дилема вот в чем: боюсь, что если чувства к нему возьмут верх, и я уйду от нынешнего, с тем окажется, что у обоих будет просто ъдобились своего и ладушкиъ...

Вероятность такого развития очень велика. Просто у вас не было возможности узнать друг друга лучше. А сейчас узнаете и возможно очень разочаруетесь. И человека потеряете, который рядом с вами. У вас к нему какие чувства?

Путаница
#11
Серебро

Путаница

еще, дилема вот в чем: боюсь, что если чувства к нему возьмут верх, и я уйду от нынешнего, с тем окажется, что у обоих будет просто ъдобились своего и ладушкиъ...

Вероятность такого развития очень велика. Просто у вас не было возможности узнать друг друга лучше. А сейчас узнаете и возможно очень разочаруетесь. И человека потеряете, который рядом с вами. У вас к нему какие чувства?

Люблю! Хоть попрой и убить готова! и бесит порой! Но ЛЮБЛЮ!!! пару месяцев назад чуть не расстались, уже начала представлять свою жизнь без него - поняла, что без него не смогу.

Вот мне с ним не хватает тех эмоций, ощущений, которые первый дает...

Он еще ребенок! маленький такой несерьезный мальчик.

А первый... ему 25 будет в этом году, тсремительный. Ищет себя, работу новую сейчас нашел, машину купил, в общем - серьезнее намного. Мне и моему 21.

Гость
#12

Хотите хороший совет? Забудьте бывшего! Он похоже тот еще соблазнитель! Это нечестная психоэмоциональная игра, в результате которой вы будете в проигрыше. Еще и нынешнего молодого человека упустите. Он бесился только из-за того, Вы не страдали, а нашли кого-то получше. А сейчас у него чувство полного самоудовлетворения, но, что конкретно он предлагает Вам взамен???

Гость
#13

Молоденькую девушку очень легко соблазнить даже простым взглядом, разбудив эмоции. Ну, а умелый комплимент, поднимающий самооценку и возвышающий ее в собственных глазах у неопытной дурочки, вообще, может выбить почву из под ног. Осторожнее, Путаница, с несостоявшимся бывшим своим. Он прекрасно знает, что делает.

Путаница
#14

... да уж! спасибо за отзывы. Вижу, что большинство против бывшего. Буду это учитывать. Завтра с ним встречаемся, будем выяснять, кому-что нужно... Чего он хочет...Боюсь искушения((((

#15

я вначале болел за вашего "бывшего", но видимо у вас и вправду с ним ничего не получится, раз вы даже не познали друг друга "близко".

Путаница
#16
Karl

я вначале болел за вашего "бывшего", но видимо у вас и вправду с ним ничего не получится, раз вы даже не познали друг друга "близко".

Ну, почему же... оно все еще может быть. И может быть показательным... Влечение и страсть есть...

Гость
#17

у вас сейчас влюбленность, гормоны. А потом если вы к нему вернетесь, будет опустошение (особенно когда гормоны приутихнут)

Ведь это просто реакция вашего сознания на его признание.

Попробуйте не поддаваться эмоциям

Гость
#18
Гость

Молоденькую девушку очень легко соблазнить даже простым взглядом, разбудив эмоции. Ну, а умелый комплимент, поднимающий самооценку и возвышающий ее в собственных глазах у неопытной дурочки, вообще, может выбить почву из под ног. Осторожнее, Путаница, с несостоявшимся бывшим своим. Он прекрасно знает, что делает.

ВОТ! Именно так!

Путаница
#19

чтобы мне не сорваться, чтобы не поддаться эмоциям, нужно, чтобы мой МЧ заполнил меня всю! Дал мне эти эмоции. Ну, или хотя бы начал проявлять себя более активно сейчас, а у нас наоборот... Затишье. Ничего нового и интересного. Его все устраивает, а у меня нехватка. Гармоны пляшут. Как тут быть? как его подтолкнуть?

Гость
#20
Путаница

чтобы мне не сорваться, чтобы не поддаться эмоциям, нужно, чтобы мой МЧ заполнил меня всю! Дал мне эти эмоции. Ну, или хотя бы начал проявлять себя более активно сейчас, а у нас наоборот... Затишье. Ничего нового и интересного. Его все устраивает, а у меня нехватка. Гармоны пляшут. Как тут быть? как его подтолкнуть?

значит еще не нагулялась. Какая тут речь о свадьбе может быть?

Путаница
#21

Неее... Я свадьбу хочу! и серьезность хочу! и семейную жизнь. Только вот мой благоверный сказал, что мы поторопились с этим решением. Точнее, что ему еще рано. Это он еще не нагулялся, вот и мне приходится гулдять, ждать, пока ему приспичит жениться....

вот!

#22

Прикольно мне понравилось. Интересные возможности для фоток. http://goo.gl/POlUL

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: