Гость
Статьи
эмоциональная …

эмоциональная зависимость к взрослому мужчине

Добрый день,
Меня зовут Инна, мне 24 года. Живу в Москве, симпатичная, веселая, с активной жизненной позицией, а точнее сказать, таковой я была до встречи с мужчиной. Несколько месяцев назад у меня завязались отношения с мужчиной значительно старше меня. По правде сказать, это и отношениями назвать сложно... Он мне звонит только тогда, когда ему надо, или у него есть время, или, может быть, просто от безделья... не знаю уж... Все эти "отношения" сводятся только к сексу. Обычно происходит так, я сижу и жду, пока меня позовут, и должна тут же бежать, или же другая форма - я даю сигнал, и иногда мне отвечают ((( Все основано исключительно на шутках и сексе. Ну такой лайт меня не устраивает, честно говоря... У меня начала уже падать самооценка, я занялась самоанализом, точнее даже самокопанием... Это все сводит меня с ума и напоминает любовную зависимость. Я этого человека знаю много лет и никогда не испытывала к нему даже влечения, а сейчас (придумала, что ли) страшную неувядаемую любовь... Головой-то я понимаю и вижу его отношение, но внутри сидит червячок, который находит миллион отговорок и оправданий этому человеку... Я уже начала читать умные книжки... о том, как избавиться от идеализаций... помогает ровно на полдня... помогите мне, пожалуйста, подскажите, как избавиться от этой странной зависимости.

Märchen
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сначала нужно его спросить - видит ли он как-то развитие ваших отношений, что ему нужно от вас. а уже потом делайте выводы.если у вас есть какой-то дискомфорт, то лучше объяснить это человеку, если вы ему дороги, то он что-то сделает для сближения, если ему все равно, то и вы ДОЛЖНЫ сделать так чтобы вам было все равно., иначе вы крадете у себя свою жизнь. удачи

shadylady
#2

Задайте ему вопрос: "Чего он хочет от ваших отношений".

shadylady
#3

А вообще еще, клин клином вышибают. Познакомьтесь еще с кем- нибудь. Надо же как то время коротать в ожидании "вызова". Займитесь собой. Пойдите в тренажерный зал или на аэробику. Занятия спортом здорово отвлекают и прочищают мозг. У меня просто похожая ситуация. Пытаюсь как то бороться.

Märchen
#4

Я пыталась с ним поговорить об этом, говорила, что такое его отношение ко мне, мне не нравится... но он не желает ничего слушать! продолжает делать делать мне больно, а я ему по непонятным причинам позволяю.

не могу просто выбраться из этого замкнутого круга! и самое обидное я понимаю что он не ценит меня, относиться как к тряпке, а я все равно сижу дома страдаю и жду его звонка!

самой смешно. но поделать ничего с собой не могу. какая то зависимость.

гу
#5

Märchen, я тоже зависима от мужчины который гораздо старше меня. Но у меня ситуация выглядит лучше. только я тоже не знаю что меня ждет... и конечно же угнетает это. Он очень многое делает для меня. Но мы стали ругаться изза того что я у него не остаюсь ночевать... И вот как понять...секса хочет или действительно ему приятно со мной быть... И пусть он бывает иногда не сдерживается и начинает строить планы... А в душе то уверенности нет.

Я не хочу вас обнадеживать но сколько знаю случаев когда обещают многое а в результате ничего.. и наоборот...молчат..избегают...а в итоге жить не могут.

И я думаю вам всетаки стоит прислушаться к совету shadylady. Если даже и не сможите забыть своего мужчину но на вас точно обратят внимание другие..а это здорово повышает самооценку...и ваш мужчина увидит изменения в вас..и его это заинтригует!

Удачи вам! не вешайте нос!

shadylady
#6

А еще такой прикол. Когда будет "вызывать", соберите волю в кулак, и не отвечайте. Т.е. ведите себя, как он. Пусть побесится!

Гость
#7

ему нравится тебя унижать. есть такие мужчины, они так самоутверждаются на молодых дурочках.

когда ты это поймешь, всю "любовь" снимет махом. но чтобы ты до этого дошла своим умом нужно время.

если хочешь научиться на чужих ошибках, то уже сейчас можешь не брать трубку и не отвечать. а еще лучше сменить номер телефона.

Гость
#8

5, самообман. когда мужчина хочет чего-то кроме секса - в этом нет сомнений. уж поверьте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: