Гость
Статьи
как сделать, чтобы МЧ …

как сделать, чтобы МЧ после брака стал приносить зарплату на полку?

Живу в ГБ 4 года, МЧ зовет замуж, детей рожать. До апреле пока мы жили вместе - он выплачивал кредиты, у каждого был свой кошелек (он платил только за еду и коммунальные расходы, т.к. квартира его). Я накопила кругленькую сумму, хотим продать его квартиру, добавить моих денег - купить общую квартиру. Соответственно, после заключения брака и покупки квартиры, все мои деньги уйдут на покупку новой квартиры, ремонт, мебель. Я стала подымать вопрос, что надо, чтобы деньги были общими и т.д. Он говорит, что надо будет мне денег, будет мне их давать. Не смотря на то, что я на СВОИ деньги покупаю одежду и обувь, он меня постоянно оговаривает, говорит зачем тебе столько одежды, косметики и т.д. Я боюсь оказаться в ситуации, что когда я буду сидеть в декрете с ребенком, мне придется просить денег и доказывать, что мне действительно эти покупки нужны. Что делать? Как объяснить, что его деньги должны стать общими? Я ведь отдам свои сбережения на покупку общей квартиры, кстати этих сбережений больше, чем стоимость его нынешней квартиры!!!

Маша
21 ответ
Последний — Перейти
Мальвина
#1

У нас с мужем общий бюджет, все заработанные деньги мы складываем в шкатулочку, откуда беру только я, на продукты, оплату жилья, вещи для себя и детей, даже на вещи для него деньги у меня, т.к. ходим в магазин вместе, нам так нравится, деньги общие, нужно на ремонт машины, достала сколько надо - отдала. Я уже не представляю как это клянчить каждый раз у мужа, выпрашивать даже язык устанет, сколько в этой жизни надо всего, своих доходов явно не хватит на всех, я б так жить не смогла

Георг
#2

Если в семье нет общего бюджета, это значит - нет доверия. А нет доверия, то и не стоит вместе жить! Это уже не семья!

Гость
#3
Георг

Если в семье нет общего бюджета, это значит - нет доверия. А нет доверия, то и не стоит вместе жить! Это уже не семья!

У нас нет общего бюджета и нам так удобнее, вместе более 20-ти лет, сын уже взрослый..

Считаю унизительным все эти шкатулочки и коробочки общие, да и вообще-это уже каменный век какой-то, народ уже в большинстве зарплаты на карты получает и что теперь.. бежать сразу снимать что ли все?У меня лично с картой денег меньше тратится и снимать все я не вижу смысла, точно также и муж. Разумно распределили траты каждого на семью сообразно доходам и кто что покупает и все.

А это семья, когда доверия нет в плане финансов? Лично я мужу доверяю полностью, он мне также, мы даже не знаем толком зарплату каждого и сколько у кого на картах, просто каждый знает, понадобится-снимем все до копейки

Георг
#4

Гость 3, Вы меня насмешили!))) Почему Вы решили, что "общий бюджет" - это шкатулочки и коробочки?))) Общий бюджет семьи сегодня - это один счёт в Банке для доступа к которому каждый супруг имеет свою пластиковую карту. Счёт один, но карты две! Каждый из супругов платит своей картой с общего счёта (бюджета) не кляньча деньги у другого!)

Гость
#5
Георг

Гость 3, Вы меня насмешили!))) Почему Вы решили, что "общий бюджет" - это шкатулочки и коробочки?))) Общий бюджет семьи сегодня - это один счёт в Банке для доступа к которому каждый супруг имеет свою пластиковую карту. Счёт один, но карты две! Каждый из супругов платит своей картой с общего счёта (бюджета) не кляньча деньги у другого!)

А у нас разные счета и разные банки и что? Мне мой вариант нравится.. разделены траты пропорционально зарплатам, на муже все крупные покупки, продукты кто что купит, все вещи и косметику я себе покупаю на свои деньги

Георг
#6

5, Вам никто не запрещает так жить! Это Ваше право!

садахару
#7

считаю, что бюджет должен быть общим. так живут мои родители и я так хочу. по моему, если мужчина берет женщину замуж, то он берет на себя ответственность определенную, чтобы она ни в чем не нуждалась. так как, правильно говорит автор, женщина не всегда может работать (декреты всякие итд). и это вообще сумасшествие клянчить деньги. можно допустим обговаривать покупку действительно дорогих вещей, что-то планировать. но в большинстве своем бюждет должен быть общим

http://zahodi-na.ucoz.net
#8

я тоже за общий, автору надо поговорить что ли серьезно на эту тему с парнем, раз ваши сбережения больше,купите на свои сбережения квартиру, его не прописывайте или временно что ли.

Раз вы неуверенны в парне,лучше не рисковать,темболее уже вас попрекает одеждой и т.п. купленной за ваш счет.

Специалист
#9
Маша

Я накопила кругленькую сумму, хотим продать его квартиру, добавить моих денег - купить общую квартиру.

Вот же хитрая женщина. Хочет оставить мужика без места для отхода, чтобы в случае развода поиметь его и выбросить на улицу бомжевать.

Фигушки
#10

тест

Дочка
#11

Прибить полку, взять мужа за яйца, подвести к полке, ткнуть в неё носом и заорать диким голосом "Зарплату будешь класть сюда! Понял?!". Для убедительности подкрепить свои действия электрошокером. Повторять, пока не поймёт.

Карп в сметане
#12
Специалист

Вот же хитрая женщина. Хочет оставить мужика без места для отхода, чтобы в случае развода поиметь его и выбросить на улицу бомжевать.

У нее гражданский брак, там как собственность делится ?

Не получится так что она докупит вторую комнату в квартиру и эту кв. запишут на мужика, а разойдутся - квартира у мужика останется ?

Если так - то автор зря так поступает, пусть лучше себе кв. купит.

Мальвина
#13
Георг

Гость 3, Вы меня насмешили!))) Почему Вы решили, что "общий бюджет" - это шкатулочки и коробочки?))) Общий бюджет семьи сегодня - это один счёт в Банке для доступа к которому каждый супруг имеет свою пластиковую карту. Счёт один, но карты две! Каждый из супругов платит своей картой с общего счёта (бюджета) не кляньча деньги у другого!)

Я так не решала, у нас так есть, вместо шкатулочки может быть что угодно, хоть матрац, у мужа карточки нет, он приносит наличными, я - в декретном отпуске пока, деньги на детей мне приходят на карточку, я их сразу все снимаю и ложу в "шкатулочку", в нашем городе даже магазинов нет где можно расплачиватся картами, пусть прошлый век, но надо жить так как нравится не смотря на моду на карточки

Мальвина
#14

" В каждой избушке свои погремушки"

Катя
#15

У нас у каждого свои деньги. У мужа, разумеется, больше. Но у него и траты больше - квартира, машины, коммуналка - на нем. Мебель, технику и пр. добра и так хвататет, а если тчо надо нового получается так, что покупаем поочереди. Продукты я чаще,т.к. магазины за мной - у меня времени больше. Сказать точно, какой у мужа доход не могу, хотя вместе 7 лет. Проблем с этим никаких.

Хвостатая Машка
#16

у нас так: я ползарплаты отдаю мужу - все остальное трачу на себя или откладываю. муж свою зарплату складывает с моей и оттуда тратим на продукты, коммуналку и другие нужды, оттуда же на крупные покупки(типа мебели, техники, дорогой верхней одежды), что то он откладывает, если получается.

Гость
#17

Вы не тратьте много денег и они станут общими. Кому понравиться свои деньги делать "общими", чтобы они в трубу улетали. Если женеа по минимуму берёт на необходимое. Действительно необходимое: еда, мыло, туалетная бумага, стиральный порошок - то можно и общий бюджет. А если вы планируете бабки спускать на неизвестно чего, то глупо их делать "общими"

Мальвина
#18

Муж мой поэтому с первой женой и развелся, что она хотела чтоб его были общими, а свои деньги она тратила на себя, я как-то транжирить не люблю, самой жалко на всякую лабуду типа салонов красоты, чтоб кто-то там наживался на мне, подкрашусь и так красивая, причёски сама делаю

#19

Хочешь увеличить грудь? ЭTo не труднo,блaгoдapя Hoвoй MeTодике эTо MожHо cделaTь быстpо и aбсолюTHo беcплaтHo http://goo.gl/HSRrm

Дима
#23
Дочка

Прибить полку, взять мужа за яйца, подвести к полке, ткнуть в неё носом и заорать диким голосом "Зарплату будешь класть сюда! Понял?!". Для убедительности подкрепить свои действия электрошокером. Повторять, пока не поймёт.

А Вы специально себе подошв со дна в партнеры подбераете?
Или каждый раз случайно попадаются мешки с говном?..
Или это просто крик потайного эго зависимой?

:)) фух, баба с электрошокером..

Серебряная Королева
#24

Купите квартиру себе,а он пусть продолжает жить в своей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема