Гость
Статьи
Женщины, которые …

Женщины, которые никогда не работали официально на работе, но которые имеют или свое дело, или хобби и обеспечение мужа-зайдите

Мне 25. Никогда не работала. Не мое это-работать пятидневку на кого то. Работала сама на себя, по знакомству, график свободный за процент-вполне устраивало. по деньгам хорошо. Теперь думаю переходить на свое дело, открыть какой-нибудь салон или магазин, не важно что. В общем нет в трудовой ничего, стажа нет! Мой мч в ближайшем будущем купит мне что-нибудь свое, чтобы я дальше продолжала работать,но уже на себя. Скажите, кто никогда в жизни не работал в каких-то компаниях, или вообще не работал, вы не переживаете, что потом будет страшно? Все таки так карьеру можно сделать, пенсия будет, а так что получается? Так же спрашиваю разных мастеров-косметологов, мастеров по маникюру, парикмахеров-в общем всех, кто просто работает на себя!!!Расскажите свои размышления на этот случай

Настя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в вашем случае надо писать не "МЧ", а "спонсор"

табуретка
#2

разбогатеешь, купишь себе трудовую со стажем. будешь получать пенсию

Издевка
#3
Гость

в вашем случае надо писать не "МЧ", а "спонсор"

не надо так октровенно завидовать :)

#4
табуретка

разбогатеешь, купишь себе трудовую со стажем. будешь получать пенсию

Трудовая в данном случае не поможет - пенсия не по факту наличия трудовой и наличия записей в ней платится)

Гость
#5

Если вы откроете свое дело, то будете платить как ИП в пенсионных, соответственно пенсия будет. У меня трудовая практически чистая - сразу после универа я открыла свой магазин на мамины деньги, когда училась подрабатывала и наработала практику и связи.

Был момент в кризис, когда хотела по найму работу поискать, но на дядю работать уже не смогу видимо. Да и не берут. Говорят, что брать бывших предпринимателей на работу это плодить будущих конкурентов.

гость
#6

автор, я тоже никогда официально не работала, работаю сама на себя, но трудовая у меня пристроена в одной фирме у знакомых, и стаж идёт, и пенсия начисляется, сама каждый месяц приношу деньги буху, и она её заносить в качестве налога.

У меня подруга работает на дому, оформила книжку как ЧП, сама так же себе туда начисляет пенсию.

Гера
#7

Я на пенсию вообще не рассчитываю. Моя задача самой себе старость обеспечить и дать старт моим детям. Когда то моё хобби делать причёски перетекло в работу. Боюсь ли чего то? Нет, не боюсь. Если дело у вас пойдёт в дальнейшем вы станете более уверенной в себе. Желаю вам успехов!

Гость
#8

Какая пенсия, вы что? Работаете на себя, копите деньги, покупаете что-нибудь ликвидное, офисное помещение, например, и сидите на попе ровно.

Гость
#9

У меня ребенок мне 25 у меня свой бизнес лет семь я просто пытаюсь довести его до состояния что бы самой не работать!)))) Дерзайте это круто!))) И муж ненужен!) Вот подумываю себе второго ребеночка родить!)))

Панночка
#10

к тому времени, как придет пенсионный возраст сегодняшних 25-летних ( а он скорее всего будет уже не 55, а 60 или более лет), работавшим в трудоспособном возрасте на себя , государство помашет ручкой - вы, мол на себя работали, на себя и рассчитывайте, пенсии не ждите. так и будет, вот увидите.

Настя
#11

Спасибо за ответы! Правильно, не буду бояться, начну свое дело и пусть доход будет, хоть и не супер-большой. От мч зависеть не хочу ни в коем случае. Когда он есть-это только плюс(мат. поддержка), но всякое бывает, поэтому самой тоже необходимо иметь доход.

Кстати, гость 1, а объясните, если не трудно, почему спонсор?)Нет, это просто мой мужчина, с которым я встречаюсь 3 года. И он помогает мне во всем. По-моему, это отлично!

Гость
#12

.

Гость
#13

.

Гость
#14
Настя

Спасибо за ответы! Правильно, не буду бояться, начну свое дело и пусть доход будет, хоть и не супер-большой. От мч зависеть не хочу ни в коем случае. Когда он есть-это только плюс(мат. поддержка), но всякое бывает, поэтому самой тоже необходимо иметь доход. Кстати, гость 1, а объясните, если не трудно, почему спонсор?)Нет, это просто мой мужчина, с которым я встречаюсь 3 года. И он помогает мне во всем. По-моему, это отлично!

Всё правильно, умно рассуждаете. Но трудовую куда-нибудь пристройте, пусть стаж идет. Знаю одну даму, не работала ни одного дня, как вышла замуж. Ну знаете, по салонам, шоппингу, подружкам - некогда ей работать :))) А по трудовой числится уборщицей где-то. Соображает дамочка, сегодня есть богатый муж, а завтра нетуууу, пенсия ох как может пригодиться!

Гость
#15

приближается 2012 год.Не о том ты думаешь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: