Гость
Статьи
Любовь живёт 3 года, а …

Любовь живёт 3 года, а безответная...???

Как сказал Бегбедер: " Любовь живёт 3 года". Но это любовь и страсть с человеком, с которым часто видишься, живёшь вместе. А вот сколько живёт безответная любовь? Когда человека любишь практически ни за что, когда видишь его редко? Моей такой любви уже 3, 5 года. Вначале хотела, чтобы она прошла, а сейчас думаю, что это часть меня, пусть живёт...

мел
69 ответов
Последний — Перейти
Эвридика
#1

я люблю его 4ре года, безответно. Чувства не проходят. И не притупляются, я вижу все его отношение (скотское) ко мне, но все равно сижу и люблю его

33-летняя симпатяшка
#2

Извините, это уже болезнь, мазохизм, называется!

Эвридика
#3

2, возможно и так. Но вот что с этим делать??

Гость
#4

Every dick'a ? -)

33-летняя симпатяшка
#5

Безответная любовь не радует, от нее только болеешь.

Не надо сидеть и любить, что больше мужиков нет на всем белом свете? А к тем, кто за вашу любовь платит вам еще и скотским отношением, надо относиться также, соответственно. Только слабые мужики себя так ведут, зачем вам слабый мужик.

А вообще, совет, чтобы справиться со своей ненужной любовью, займитесь любимым делом, уйдите вся в работку, восстановитесь и будет вам новая счастливая любовь!

Гостья
#6
33-летняя симпатяшка

Безответная любовь не радует, от нее только болеешь.

Не надо сидеть и любить, что больше мужиков нет на всем белом свете?

Есть мужики, есть отношения, но постоянно в мыслях всплывает другой человек. Ничего не поделать пока не придет большая взаимная любовь. Так что наличие другого мужика рядом не показатель

Гость
#7

ваш бегбедер - не истина в последней инстанции((( мало ли что он там сказал

Зося
#8

А потому что, девоньки, когда рядом герой твой рядом не трётся, любовь ваша подпитывается иллюзиями и фантазиями на тему, как круто бы вместе время проводили. И эт бесконечно долго может длится.

А вот пособирай его носки, заныканные под кроватью, да поживи рядом-то со своим иделом - от вся твоя любовь и кончится через три года.

И не любови это срок - три года, а притирки и проверкой бытом.

Любови без вмешательства людей не существует, и ни фига она не сама проходит, а люди фсё портят. Вот.

малек
#9

про любовь на три года он сам же в своем рассказе и опроверг

Гостья
#10

у меня недавно закончилась безответная любовь. она длилась 7 лет.

ужас. как подумаю, что 7 лет потратила на мечты о нем, жила его жизнью, знала где он, с кем он, думала круглосуточно о нем... - аж плохо становится.

Автор
#11

моя длиться 7 лет Почти не видимся. Он относится ко мне , как к подруге

....
#12

11, извините, НЕ автор

Гость
#13

любовь безответной не бывает

IceQueen
#14

что значит не бывает??

а что это - если любишь человека, а он тебя-нет?

IceQueen
#15
Зося

А потому что, девоньки, когда рядом герой твой рядом не трётся, любовь ваша подпитывается иллюзиями и фантазиями на тему, как круто бы вместе время проводили. И эт бесконечно долго может длится.





А вот пособирай его носки, заныканные под кроватью, да поживи рядом-то со своим иделом - от вся твоя любовь и кончится через три года.



И не любови это срок - три года, а притирки и проверкой бытом.

Любови без вмешательства людей не существует, и ни фига она не сама проходит, а люди фсё портят. Вот.

Зося, как вы правильно написали.... я где-то так же думаю.

Люблю человека уже 3 года. Но безответно 2 - так как он меня бросил через год отношений - переехал у другой город учиться и сказал, что так встречаться не сможет, чтобы видеться 1-2 раза в месяц...

Полгода назад у него появилась девушка, живет у нее, иногда в общаге. Она на него нарадоваться не может, обожает, а он в клубы с парнями ходит, пью , отдыхает и не берет ее на тусовки. а она даже и слова ему не скажет.

Гость
#16

Не стоит любовью называть психологическую зависимость.Любовь это всегда радость и счастье.Эмоциоалная зависимость от человека приносит только горе и несчастье и не имеет к любви никакого отношения.

Русская Красавица
#17

Любовь вечна. (и дана только ОДНОЛЮБАМ)

А влюбленность,и страсть у кого сколько живет, у кого три года, у кого три дня ;-)))

Гость
#18

безответная хоть всю жизнь при желании, особенно если не иметь прямого контакта с "возлюбленным".

Гость
#19
Гостья

Есть мужики, есть отношения, но постоянно в мыслях всплывает другой человек. Ничего не поделать пока не придет большая взаимная любовь.

наоборот, она не придет пока в мыслях этот другой. в принципе длительная невзаимная любовь это бегство от нормальных отношений и жизни.

мел
#20
Гостья

у меня недавно закончилась безответная любовь. она длилась 7 лет. ужас. как подумаю, что 7 лет потратила на мечты о нем, жила его жизнью, знала где он, с кем он, думала круглосуточно о нем... - аж плохо становится.

А как любовь прошла? Что-то спеуциально предприняли или само отпало?

мел
#21
Автор

моя длиться 7 лет Почти не видимся. Он относится ко мне , как к подруге

Мы тоже редко видимся. Вначале было по моей инициативе, потом и у него был интерес, но очень редко. Сейчас решила, что если не будем видиться, то, может, и к лучшему

мел
#22
Гость

Не стоит любовью называть психологическую зависимость.Любовь это всегда радость и счастье.Эмоциоалная зависимость от человека приносит только горе и несчастье и не имеет к любви никакого отношения.

Не согласна. Я любила, скажем, ответно и безответно. По силе чувства и отношение к людям одинаковое, просто в первом случае была отдача эмоциональная, а во втором её нет.

мел
#23
Русская Красавица

Любовь вечна. (и дана только ОДНОЛЮБАМ) А влюбленность,и страсть у кого сколько живет, у кого три года, у кого три дня ;-)))

Я отношусь к тем, кто умеет отличить любовь от влюблённости. Люблю, по сути, 2-1 раз в жизни

мел
#24
Гость

Гостья

невзаимная любовь это бегство от нормальных отношений и жизни.

Это ваша мысль или проверенный факт?

Гость
#25

моей уже 4 года. Причем нравятся и другие парни, но полюбить по-новой, сильно не получается(( все мысли возвращаются туда.

мел
#26
Эвридика

я люблю его 4ре года, безответно. Чувства не проходят. И не притупляются, я вижу все его отношение (скотское) ко мне, но все равно сижу и люблю его

Что знавит скотское отношение? Его нелюбовь или же пользование? Человек с вами честен, говорит, что не любит?

Эвридика
#27
мел

Что знавит скотское отношение? Его нелюбовь или же пользование? Человек с вами честен, говорит, что не любит?

да, говорит, но мы продолжаем встречаться и заниматься сексом.

мел
#28
Эвридика

мел

да, говорит, но мы продолжаем встречаться и заниматься сексом.

Мне тоже говорили, что бОльшего дать не может и что можем расстаться. Это я была согласна на любые отношения, только с ним. НЕ могу сказать, что он пользовался. А в твоём случае он проявляет инициативу или просто ты забрасываешь удочку, а он не отказывается?

мел
#29

Эвридика

И ещё вопрос, какой секс? тебе всё в нём нравится, достаточно внимания хотя бы в физическом плане? Как часто?

Гость
#30

любовь живет вечно

ss_efe
#31

Люблю его уже 6 лет. Последний раз виделись 3 года назад, никакой информации друг о друге. За это время успела выйти замуж и родить ребенка. А он до сих пор почти каждую ночь снится. =( Навязчивое чувство, но я, вроде, уже привыкла.

Гость
#32
33-летняя симпатяшка

Безответная любовь не радует, от нее только болеешь.

Не надо сидеть и любить, что больше мужиков нет на всем белом свете? А к тем, кто за вашу любовь платит вам еще и скотским отношением, надо относиться также, соответственно. Только слабые мужики себя так ведут, зачем вам слабый мужик.

А вообще, совет, чтобы справиться со своей ненужной любовью, займитесь любимым делом, уйдите вся в работку, восстановитесь и будет вам новая счастливая любовь!

Так мужчин сильных мало. И потом напрасно вы так считаете, знаю сильных, которые топчут чужие чувства, и слабых, кторые искренне любят и порядочные

Эвридика
#33
мел

Эвридика



И ещё вопрос, какой секс? тебе всё в нём нравится, достаточно внимания хотя бы в физическом плане? Как часто?

Гость

любовь живет вечно

мы видимся пару раз в месяц, иногда реже. Исключительно его инициатива. Встречаемся у него дома, на ночь. Кроме меня у него еще куча девушек, он бабник.

В физическом плане все хорошо, не может быть по-другому, для меня очень большое счастье доставлять ему удовольствие и радость в сексе. Мне хорошо в постели с ним.

Только я не его человек, он сам так сказал.

IceQueen
#34

Эвредика, а сколько вам лет?

33-летняя симпатяшка
#35
Гость

33-летняя симпатяшкаБезответная любовь не радует, от нее только болеешь.

Не надо сидеть и любить, что больше мужиков нет на всем белом свете? А к тем, кто за вашу любовь платит вам еще и скотским отношением, надо относиться также, соответственно. Только слабые мужики себя так ведут, зачем вам слабый мужик.

А вообще, совет, чтобы справиться со своей ненужной любовью, займитесь любимым делом, уйдите вся в работку, восстановитесь и будет вам новая счастливая любовь!Так мужчин сильных мало. И потом напрасно вы так считаете, знаю сильных, которые топчут чужие чувства, и слабых, кторые искренне любят и порядочные

Я говорила о мужчинах сильных не физически, а духовно. Сильный уверенный в себе мужик никогда не будет повышать себе самооценку засчет девушки, к которой не испытывает чувств!

33-летняя симпатяшка
#36

Эвридика, вами пользуются, вы очень удобны для него! Научитесь уважать себя, и этот человек вас уважать будет! Пересильте себя, закройте на время глаза на свою любовь, откажите ему пару раз в сексе, пусть он ходит за вами, а не вы.

Гость
#37
Гость

безответная хоть всю жизнь при желании, особенно если не иметь прямого контакта с "возлюбленным".

+1

Я уже 6 лет в такой ситуации.

Мираж
#38

Моя первая любовь длиться уже 13 лет. Мне не дано узнать взаимная она или нет, потому что недавно он умер;-(( Мне было 16, ему 20.Влюбилась без памяти. Он был моим первым мужчиной. Официальные отношения закончились тогда ничем. Разрыва не было и вместе мы уже не были. Шли годы и мы тем не менее, продолжали встречаться. Несмотря на то, что у каждого была уже своя семья, дети. Нас постоянно сводил случай. Никогда не обсуждали наши отношения, не было признаний в любви и т.д. Я не мазохистка. Уже давно не плачу, не страдаю, живу своей жизнью, и даже чувствую себя счастливой. Но забыть его не могу. Сниться постоянно. Думаю о нем. Благодарна ему за то, что он был в моей жизни и мне довелось испытать это чувство. Он ушел, а я так и не смогла поставить точку в этих отношениях. Теперь уже навсегда.

мел
#39
Эвридика

мел

мы видимся пару раз в месяц, иногда реже. Исключительно его инициатива. Встречаемся у него дома, на ночь. Кроме меня у него еще куча девушек, он бабник. В физическом плане все хорошо, не может быть по-другому, для меня очень большое счастье доставлять ему удовольствие и радость в сексе. Мне хорошо в постели с ним. Только я не его человек, он сам так сказал.

Эвридика, я была в похожей ситуации, поэтому в очередной раз прекратила такие отношения. Хорошо, что говорит правду, а не отнекивается загруженностью и работой. Но а после секса хочется ведь и близости духовной, инежности.а получается так, что наступает утро и всё встаёт на свои места: непрежное пока, созвонимся....Грустно, но я Вас понимаю

мел
#40
Мираж

Моя первая любовь длиться уже 13 лет. Мне не дано узнать взаимная она или нет, потому что недавно он умер;-(( Мне было 16, ему 20.Влюбилась без памяти. Он был моим первым мужчиной. Официальные отношения закончились тогда ничем. Разрыва не было и вместе мы уже не были. Шли годы и мы тем не менее, продолжали встречаться. Несмотря на то, что у каждого была уже своя семья, дети. Нас постоянно сводил случай. Никогда не обсуждали наши отношения, не было признаний в любви и т.д. Я не мазохистка. Уже давно не плачу, не страдаю, живу своей жизнью, и даже чувствую себя счастливой. Но забыть его не могу. Сниться постоянно. Думаю о нем. Благодарна ему за то, что он был в моей жизни и мне довелось испытать это чувство. Он ушел, а я так и не смогла поставить точку в этих отношениях. Теперь уже навсегда.

Грустно..........вот это действительно навсегда, потому что он останется всегда молодым и даже спустя 20-30 лет Вы будете его помнить.

Я вот тоже не знаю, хотела бы я любить этого человека вечно или нет? Но точно знаю, что если не будет у него никогда ко мне никаких чувств, то лучше нам не видеться, так легче, а любовь пусть живёт....

мел
#41
33-летняя симпатяшка

Эвридика, вами пользуются, вы очень удобны для него! Научитесь уважать себя, и этот человек вас уважать будет! Пересильте себя, закройте на время глаза на свою любовь, откажите ему пару раз в сексе, пусть он ходит за вами, а не вы.

Я думаю, Эвридика сама всё понимает. Я тоже понимала и мне тоже говорили: Большего я дать не могу, ты никогда не будешь любимой и единственной моей женщиной. Мне нравится редкие встречи и общение с тобой, это всё, что я могу дать. Япойму, если тебе этого мало и ты захочешь это прекратить. Я прекратила... Действительно, разве виноват человек, что не дал Бог ему любви ко мне? Виноват, если пользуется и обманывает, а если нет чувств и он правду говорит, то в чём его вина?

Гость
#42
IceQueen

что значит не бывает??

а что это - если любишь человека, а он тебя-нет?

влюбленность и желание обладать. как охотник за добычей. если сойдетесь, то долго вам такая добыча интересна не будет. есть конечно исключения, но они лишь подтверждают правило :)

Гость
#43
мел

Я думаю, Эвридика сама всё понимает. Я тоже понимала и мне тоже говорили: Большего я дать не могу, ты никогда не будешь любимой и единственной моей женщиной. Мне нравится редкие встречи и общение с тобой, это всё, что я могу дать. Япойму, если тебе этого мало и ты захочешь это прекратить. Я прекратила... Действительно, разве виноват человек, что не дал Бог ему любви ко мне? Виноват, если пользуется и обманывает, а если нет чувств и он правду говорит, то в чём его вина?

Вы правы ! я сама осознаю и понимаю свое положение. Да, особенно небрежное "созвонимся" по утрам... оо(((

так происходит уже четыре года, он мой первый мужчина. У нас большая разница в возрасте...

Гость
#44

Любовь, к сожалению, возникает вне зависимости от нашего желания, и проходит тоже

Гость
#45

он старше на много лет

Гость
#46

понимаю, сейчас забросают помидорами - "вытирает ноги старпёр", но для меня неважен его возраст и соц. статус (кстати он не богат, но живет вполне нормально и достойно)

Эвридика
#47

43,45,46 - это Эвридика

Злая
#48

Безответная любовь будет жить ровно столько сколько ее "подпитывать", это же так здорово, постоянно "подкидывать дровишки" и таким образом придумать себе вескую причину для того, чтобы скрыть свой страх новых отношений, изменений в себе, для того, чтобы начать меняться.. Зачем? Это же все усилия, и это боль, потому что придется от чего-то отказаться, что-то "выбросить в помойку", гораздо проще придумывать и придумывать эту любовь, страдания, ложную одухотворенность..

Алсу
#49

[quote="IceQueen"]что значит не бывает??

а что это - если любишь человека, а он тебя-нет?