Гость
Статьи
Любовь живёт 3 года, а …

Любовь живёт 3 года, а что потом?

Впечатлил Роман "Любовь живёт 3 года" интересно а что потом?, а как в реальной жизни? Как долго длилась ваша влюблённость и как живёте вы после 3 лет совместной жизни ?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Страсть живет 3 года, а не любовь. Но если для вас бабочки в животе и желание потрахаться это любовь, то тогда да, таки 3 года и ни днем больше

Алевтинка
#2

Это просто красивая цитатка без смысла, вроде она в книжке даже опровергается.
На самом деле сначала влюбленность, страсть, дружба, а только через время появляется настоящая любовь. И она и через 10 лет не пройдет, потому что любовь - это ровное чувство, а не влюбленность/страсть с ее всколыхами из ненависти в безумную страсть.

Гость
#3

Суп с котом.

Гость
#4

Да, примерно 3 года любовь и живет. Потом люди заводят детей и живут как брат и сестра, без секса. Потому что гормональный угар, который природа предусмотрела для зачатия детей - прошел. Дети рождены. Всё, всем спасибо, все свободны, расходимся

Гость
#5
Гость

Да, примерно 3 года любовь и живет. Потом люди заводят детей и живут как брат и сестра, без секса. Потому что гормональный угар, который природа предусмотрела для зачатия детей - прошел. Дети рождены. Всё, всем спасибо, все свободны, расходимся

+++++

Maleficārum
#6
Гость

Да, примерно 3 года любовь и живет. Потом люди заводят детей и живут как брат и сестра, без секса. Потому что гормональный угар, который природа предусмотрела для зачатия детей - прошел. Дети рождены. Всё, всем спасибо, все свободны, расходимся

А... тогда понятно, почему у ЧФ более успешные браки)

Рыжее солнце
#7

Моя влюбленность длится 3 года. Всегда 3 года. Странная закономерность

Хехе
#8
Maleficārum

А... тогда понятно, почему у ЧФ более успешные браки)

я тоже замечала кстати, и почему, интересно ?

Гость
#9
Гость

Да, примерно 3 года любовь и живет. Потом люди заводят детей и живут как брат и сестра, без секса. Потому что гормональный угар, который природа предусмотрела для зачатия детей - прошел. Дети рождены. Всё, всем спасибо, все свободны, расходимся

+

Гость
#10
Гость

Страсть живет 3 года, а не любовь. Но если для вас бабочки в животе и желание потрахаться это любовь, то тогда да, таки 3 года и ни днем больше

Увы, у меня действительно так. Через 3 года он для меня стал совершенно чужим человеком

Гость
#11

Была в гостях у знакомых. Живут вместе и дети и кв и дача. А живут как то не в радость. Даже интересно стало как так

мышь+
#12
Гость

Да, примерно 3 года любовь и живет. Потом люди заводят детей и живут как брат и сестра, без секса. Потому что гормональный угар, который природа предусмотрела для зачатия детей - прошел. Дети рождены. Всё, всем спасибо, все свободны, расходимся

Что-то в этом есть. Не задумывалась никогда) у меня и среди моих принципиально бездетных знакомых семьи в целом дружнее и счастливее, чем у родивших (в пример взяты родившие не ранее чем через 9 месяцев с момента регистрации брака. Заведомые проблемные, навроде вынужденных браков по залету, не учитывались)

Гость
#13
мышь+

Что-то в этом есть. Не задумывалась никогда) у меня и среди моих принципиально бездетных знакомых семьи в целом дружнее и счастливее, чем у родивших (в пример взяты родившие не ранее чем через 9 месяцев с момента регистрации брака. Заведомые проблемные, навроде вынужденных браков по залету, не учитывались)

о вот это интересная темка.....

Люш
#14
Гость

Страсть живет 3 года, а не любовь. Но если для вас бабочки в животе и желание потрахаться это любовь, то тогда да, таки 3 года и ни днем больше

А потом страсть заканчивается. Или переходит именно в любовь.

Гость
#15

Пыф,да нет никакий любви, играй гормон, любоаь только к детям может быть и к родителям, к противоп полу толькототношения, основанные на сексуальности и эгоизме, мой, моя, забочуть, так как со мной, с другим-пшоа вон, не забочусь и так далее, просто по малолетке сперматоксикощ и бешенство матки, какая любовь. Живут в бытовухе, взаимных упреках и так далее, нам наверное до 25 раз про любоффь пишите

Гость
#16

Почитайте книгу Клауса Джоула Посланник,она есть и на ютубе в аудио книге,энергия любви вечна и она внутри вас
Когда мы влюбшяемся автоматически эта любовь открывается в вас,а так она есть всегда в вас нужно ее только в себе научиться открывать.

ГостьЯ
#17

Любовь есть и если она настоящая она не закончится никогда.не каждому она уготовлена судьбой! Другое дело когда есть уважение друг к другу забота и т.д. кто то и эти чувства принимают за любовь,это любовь тоже ,да,но это больше уже дружеская родительская,сторона,если нет страсти нет секса это конечно грустно,надо не запускать все моменты.всегда надо разговаривать обо всем не таить в себе,не надеяться,что он или она сама сам догадается, общайтесь высказывайтесь и будет вам любовь страсть счастье и дети не помеха всему этому. Прощайте мелочи и даже не мелочи,в быту и везде и всегда быть вместе опорой,нет возможности быть вместе постоянно физически ,будьте морально.

Ольга
#18
Гость

Да, примерно 3 года любовь и живет. Потом люди заводят детей и живут как брат и сестра, без секса. Потому что гормональный угар, который природа предусмотрела для зачатия детей - прошел. Дети рождены. Всё, всем спасибо, все свободны, расходимся

Пфффф, фигня какая. Замужем более 10лет, трое детей, секс раз-два в неделю. Ходим вдвоем на свидания (дети или с бабушкой или с няней), летаем в отпуск, отношения прекрасные. Занавес...Завидуйте молча.
PS: в три года проходит влюбленность, а любовь есть доверие, уважение, общие желания, сексуальная совместимость, общие цели и пути ихдостижения итд. все это не проходит за три года.

Гость
#19

Да,гормональная бовь живет именно 3 года. И от этого периода щависит как пойдут ваши отношения дальше. Ведь первые 3 года люди могут творить,выглядеть ужасно,и ид,но все равно васбудутлюбить. Но потом фаща отвращения наступает. Если у вас были хорошие отношения,вы сдедали выводы ща первые 3 года,никто не вспоминал своих бывших,у вас отличный суть ли не ежедневный секс,налаженный быт,вас устраивает уровень развития,картеры,интеллекта друг друга,то скорее всего. Акая любовь выживет процентов на 50. Но если с сексом проблемы,нечастый,не дай бог одному хочется чаще а другому нет, кто-то смотрит на лево постоянно,вспоминает бывших,знакомится и тд, вы хотите чтобы ваша жена готовила(детский якорь),а жена катастрофически этого не умеет и тди вы за 3 года не научились бороться илиипринимать-отношения развалятся на 95%.

Ольга
#20
Хехе

я тоже замечала кстати, и почему, интересно ?

А все очень просто, они сразу нацелены на отношения пары между собой. Мамашки частенько забывают, что они не только мама, а что они еще женщины, специалисты, жены.

Гость
#21
Ольга

Пфффф, фигня какая. Замужем более 10лет, трое детей, секс раз-два в неделю. Ходим вдвоем на свидания (дети или с бабушкой или с няней), летаем в отпуск, отношения прекрасные. Занавес...Завидуйте молча. PS: в три года проходит влюбленность, а любовь есть доверие, уважение, общие желания, сексуальная совместимость, общие цели и пути ихдостижения итд. все это не проходит за три года.

Какая самоуверенна но наивнаяяя женщина! Напишите конда вам будет 40-50.у вас пойдет грмоналтное сильное старение,секс станет не нужен,тело резко осунется(тем более после рождения троих), а муж если малоуспешный-будет пошпиливать какую нибудт продавщицу,либо уйдет забыв все любовь цели и тд к хорошенькой секретарше. Посмотрим как вы сами себе будете «завидовать»,ждем-с:)
Да и что-то секс 1 раз в неделю для мужика редкость.либо ваш муж подрочивает,либо уже ищменяет,но прка вы ему удобны

Гость
#22
ГостьЯ

Любовь есть и если она настоящая она не закончится никогда.не каждому она уготовлена судьбой! Другое дело когда есть уважение друг к другу забота и т.д. кто то и эти чувства принимают за любовь,это любовь тоже ,да,но это больше уже дружеская родительская,сторона,если нет страсти нет секса это конечно грустно,надо не запускать все моменты.всегда надо разговаривать обо всем не таить в себе,не надеяться,что он или она сама сам догадается, общайтесь высказывайтесь и будет вам любовь страсть счастье и дети не помеха всему этому. Прощайте мелочи и даже не мелочи,в быту и везде и всегда быть вместе опорой,нет возможности быть вместе постоянно физически ,будьте морально.

К содалнию в наше время все что вы описали-гимп женщин,но гикак не мужчин. Нет хорошего стабильного секса-можно уходить после того как спадет влюбленность. Уход ид семьи и развод не порицается нашим обществом

Ольга
#23
Гость

Какая самоуверенна но наивнаяяя женщина! Напишите конда вам будет 40-50.у вас пойдет грмоналтное сильное старение,секс станет не нужен,тело резко осунется(тем более после рождения троих), а муж если малоуспешный-будет пошпиливать какую нибудт продавщицу,либо уйдет забыв все любовь цели и тд к хорошенькой секретарше. Посмотрим как вы сами себе будете «завидовать»,ждем-с:) Да и что-то секс 1 раз в неделю для мужика редкость.либо ваш муж подрочивает,либо уже ищменяет,но прка вы ему удобны

Ой, да и ладно. Ну во-первых 40 мне довольно скоро и тело мое хорошее (спортзал, пп, массаж, спа, косметолог делают свое дело), ну а если что обвиснет сильно, то пластику сделаю, делов то!А во-вторых, ну уйдет муж, в мои 50, например (хотя не хотелось бы)зато у меня с ним будет 20+ счастливых лет!Смысл не быть счастливой сейчас, потому что вдруг он станет козлом через 10 лет!Ну когда он измегит или просто плохо друг с другом будет, тогда и разойдемся, а сейчас то чего загоняться?
А если я останусь без мужа, буду работать (люблю свою работу), заниматься детьми (внуками, быть может), общаться с подружками, путешествовать, ходить на йогу....ой да мало ли еще интересного. А мужу уже спасибо за столько радостных дней рядом.

Ольга
#24

А и вот, моей маме под 60 и климакс у нее не наступил до сих пор, соответственно никаких гормональных изменений у нее нет

Гость
#25
Ольга

Ой, да и ладно. Ну во-первых 40 мне довольно скоро и тело мое хорошее (спортзал, пп, массаж, спа, косметолог делают свое дело), ну а если что обвиснет сильно, то пластику сделаю, делов то!А во-вторых, ну уйдет муж, в мои 50, например (хотя не хотелось бы)зато у меня с ним будет 20+ счастливых лет!Смысл не быть счастливой сейчас, потому что вдруг он станет козлом через 10 лет!Ну когда он измегит или просто плохо друг с другом будет, тогда и разойдемся, а сейчас то чего загоняться? А если я останусь без мужа, буду работать (люблю свою работу), заниматься детьми (внуками, быть может), общаться с подружками, путешествовать, ходить на йогу....ой да мало ли еще интересного. А мужу уже спасибо за столько радостных дней рядом.

ой прикольно. Прикольный настрой. Вот половине женщин нужно у вас поучиться. И дить будет легче и жизнь станет краше.
Умничка! Так и дальше продолжай!

Гость
#26
Ольга

А и вот, моей маме под 60 и климакс у нее не наступил до сих пор, соответственно никаких гормональных изменений у нее нет

не фига себе. Спросите у мамы рецепт лексира молодрсти

Катрина
#27

Это хреновая любовь живет 3 года, у меня 12 лет все прекрасно. В сексе в том числе, находим и новое для себя, свежие ощущения, всегда флиртуем.

Ольга
#28
Гость

не фига себе. Спросите у мамы рецепт лексира молодрсти

Спорт, пп, спокойствие, позитив, ну и генетика. Она и сейчас ходит в бассейн и на зумбу.

Гость
#29

В произведении данный факт как раз опровергается. Гормональный фон в состоянии аффекта длится около семи лет. У отдельных индивидуумов. Кому-то не дано в принципе.

Катрина
#30
Ольга

Ой, да и ладно. Ну во-первых 40 мне довольно скоро и тело мое хорошее (спортзал, пп, массаж, спа, косметолог делают свое дело), ну а если что обвиснет сильно, то пластику сделаю, делов то!А во-вторых, ну уйдет муж, в мои 50, например (хотя не хотелось бы)зато у меня с ним будет 20+ счастливых лет!Смысл не быть счастливой сейчас, потому что вдруг он станет козлом через 10 лет!Ну когда он измегит или просто плохо друг с другом будет, тогда и разойдемся, а сейчас то чего загоняться? А если я останусь без мужа, буду работать (люблю свою работу), заниматься детьми (внуками, быть может), общаться с подружками, путешествовать, ходить на йогу....ой да мало ли еще интересного. А мужу уже спасибо за столько радостных дней рядом.

У нас с вами схожий образ мыслей. Надо быть счастливой здесь и сейчас, а не посыпать все пеплом впереди как умная Эльза. И даже закончившиеся 20 лет любви это большое богатство, бОльшая часть людей умудряется и месяца а своей жизни не быть любимыми и счастливыми.

Гость
#31
Ольга

Ой, да и ладно. Ну во-первых 40 мне довольно скоро и тело мое хорошее (спортзал, пп, массаж, спа, косметолог делают свое дело), ну а если что обвиснет сильно, то пластику сделаю, делов то!А во-вторых, ну уйдет муж, в мои 50, например (хотя не хотелось бы)зато у меня с ним будет 20+ счастливых лет!Смысл не быть счастливой сейчас, потому что вдруг он станет козлом через 10 лет!Ну когда он измегит или просто плохо друг с другом будет, тогда и разойдемся, а сейчас то чего загоняться? А если я останусь без мужа, буду работать (люблю свою работу), заниматься детьми (внуками, быть может), общаться с подружками, путешествовать, ходить на йогу....ой да мало ли еще интересного. А мужу уже спасибо за столько радостных дней рядом.

Согласна с вами. Иногда удивляют фразы- я мол отдала тебе лучшие годы своей жизни! Так и хочется сказать- д_*_р_*- зачем же ты отдавала, если не хотела?

Гость
#32
Ольга

А и вот, моей маме под 60 и климакс у нее не наступил до сих пор, соответственно никаких гормональных изменений у нее нет

На самом деле это не хорошо. Длительное воздействие эстрагена на организм женщины может спровоцировать онкологию, не дай бог конечно. Возможно у нее было просто позднее половое созревание. Здоровья в любом случае вашей маме

Гость
#33
Гость

В произведении данный факт как раз опровергается. Гормональный фон в состоянии аффекта длится около семи лет. У отдельных индивидуумов. Кому-то не дано в принципе.

о боже а я то думаю что со мной было. Я с бывшим парнем 7 лет встречалась как под гипнозом ходила хоть и знала что человек он не порядрчный. А сейчас смотрю и не перестаю удивояться. Что я в нем нашла. Он еще и не красивый

гость
#34

бабочки в животе и только трах - это гормоны играют....не путайте с любовью.

Гость
#35
Ольга

Спорт, пп, спокойствие, позитив, ну и генетика. Она и сейчас ходит в бассейн и на зумбу.

вот умничка так и надо! ...

#36

по статистике 2-3 года . потом снимаются розовые очки и тут как повезет . если вы боле менее подходите как партнеры все хорошо . общий быт . общие интересы . дети . живете хорошо.
а если не подходите то все плохо . постоянные ссоры . обиды не понимание, эгоизм. не уважение. чем быстрее разбежались тем лучше.

#37
гость

бабочки в животе и только трах - это гормоны играют....не путайте с любовью.

ну так 90 % до настоящей любви так и не доживают :)
те самые гормоны и влюбленности просто не дают .

Гость
#38
Гость

Согласна с вами. Иногда удивляют фразы- я мол отдала тебе лучшие годы своей жизни! Так и хочется сказать- д_*_р_*- зачем же ты отдавала, если не хотела?

Она думала жить с этим человеком.И то что он так же открыт ей как она.Потому она и отдавала.
никогда об этом не думали?
А если ты заранее знаешь.что этот человек изменит предаст обворует,то не стала бы и связываться.А зачем?

Гость
#39
Гость

Она думала жить с этим человеком.И то что он так же открыт ей как она.Потому она и отдавала. никогда об этом не думали? А если ты заранее знаешь.что этот человек изменит предаст обворует,то не стала бы и связываться.А зачем?

а как же любовь? Когда любишь, то об этом не задумываешься и себя как на базаре не ведешь мах на мах

Гость
#40

да нет никакой любви! это лишь временный всплеск и игра гормонов!
они и дают влюбленность и типа любовь, всплеск гормонов дают чувства и вам нравится он внешне, его голос, его взгляд всё нравится, вы его обожаете и сходите по нему с ума и типа жить без него не можете.
это дано природой для продолжения рода, чтобы гормоны затуманили мозг и вы наделали потомства, а потом гормоны остывают и чувства проходит
да максимум длится 3 года а чаще всего меньше.
а потом смотришь на него и думаешь и что я в нем нашла? где были мои глаза? он же не красивый и страшный
а потом только привычка, привыкла друг к другу, вместе жить что то делать или классный секс.
либо ответственность, дети и обязательства перед кем то или за что то вот и всё.
а чувств уже нет, и уже не кажется что он такой красивый и желания особо с ним нет.
а что дальше что дальше
секс должен быть каждый день!!!! и желательно больше 1 раза 2-3 раза
если секса нет каждый день, я нахожу другого.
Женщины посмотрите по сторонам! вокруг так много красивых и молодых мужчин! один красивей и лучше другого!
зачем ограничивать себя одним мужчиной на долгие года?
это же скучно....одно и тоже лицо и тело, один и тот же секс
хочется же разнообразия
кто сказал что мы обязаны быть с одним всю жизнь?
это очень скучно это стереотип...
так много красивых молодых сексуальный
кто то будет лучше в сексе и в отношениях чем другой
а бабочки в животе, романтика, цветы, свидания, страсть, флирт это только в начале отношений, потом только скукота и бытовуха
поэтому у меня новые свидания каждые пару месяцев
отбоя от поклонников нет и выбор большой
выбираю я а не меня
мне 27 встречаюсь с 21 летним
замуж не собираюсь, я не дура ущемлять себя в свободе и во всем.

Автор
#42
Гость

да нет никакой любви! это лишь временный всплеск и игра гормонов! они и дают влюбленность и типа любовь, всплеск гормонов дают чувства и вам нравится он внешне, его голос, его взгляд всё нравится, вы его обожаете и сходите по нему с ума и типа жить без него не можете. это дано природой для продолжения рода, чтобы гормоны затуманили мозг и вы наделали потомства, а потом гормоны остывают и чувства проходит да максимум длится 3 года а чаще всего меньше. а потом смотришь на него и думаешь и что я в нем нашла? где были мои глаза? он же не красивый и страшный а потом только привычка, привыкла друг к другу, вместе жить что то делать или классный секс. либо ответственность, дети и обязательства перед кем то или за что то вот и всё. а чувств уже нет, и уже не кажется что он такой красивый и желания особо с ним нет. а что дальше что дальше секс должен быть каждый день!!!! и желательно больше 1 раза 2-3 раза если секса нет каждый день, я нахожу другого. Женщины посмотрите по сторонам! вокруг так много красивых и молодых мужчин! один красивей и лучше другого! зачем ограничивать себя одним мужчиной на долгие года? это же скучно....одно и тоже лицо и тело, один и тот же секс хочется же разнообразия кто сказал что мы обязаны быть с одним всю жизнь? это очень скучно это стереотип... так много красивых молодых сексуальный кто то будет лучше в сексе и в отношениях чем другой а бабочки в животе, романтика, цветы, свидания, страсть, флирт это только в начале отношений, потом только скукота и бытовуха поэтому у меня новые свидания каждые пару месяцев отбоя от поклонников нет и выбор большой выбираю я а не меня мне 27 встречаюсь с 21 летним замуж не собираюсь, я не дура ущемлять себя в свободе и во всем.

а чем 21 вас так пркорил. Там же нет мозгов одни эмоции. Да и особо тра.....они в 21 не умеют

Гость
#43
Гость

Какая самоуверенна но наивнаяяя женщина! Напишите конда вам будет 40-50.у вас пойдет грмоналтное сильное старение,секс станет не нужен,тело резко осунется(тем более после рождения троих), а муж если малоуспешный-будет пошпиливать какую нибудт продавщицу,либо уйдет забыв все любовь цели и тд к хорошенькой секретарше. Посмотрим как вы сами себе будете «завидовать»,ждем-с:)
Да и что-то секс 1 раз в неделю для мужика редкость.либо ваш муж подрочивает,либо уже ищменяет,но прка вы ему удобны

***, что ты написал. Я в браке более 25 лет, страсть и секс есть и после 45. И никто шпилить на стороне не надо. То же трое детей и любимая супруга до сих отлично выглядит. А те пары которые прожили без детей всю жизнь начинают мучаться именно после 45-50.

Гость
#44

Живём 32 года, это что???

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема