Гость
Статьи
Новая жена отца …

Новая жена отца аферистка

Добрый день. Очень нужна помощь.
У моего гражданского мужа есть отец пенсионер (его мать умерла 4 года назад).
Спустя 2 года его отец встречает женщину, через год они расписываются втихаря поставив в известность после росписи, расписывались на ее территории в ее городе. (вместе они не проживают, она приезжает раз месяц перед начислением пенсии и зарплаты, потом благополучно через пару дней уезжает к себе).
Отец с сыном проживают в частном секторе свой собственный дом со всеми удобствами в центре города. Через 3-4 месяца после росписи встает вопрос о продаже дома. Сын конечно не хочет, дома теперь все под замками. Они не с кем не общаются. Отец грозится выписать сына во время ссор которые постоянно бывают когда эта бабка приезжает, когда ее нет, то все тихо спокойно.
Подскажите как быть, что делать. Она ведь облапошит его отца и все. Как и что нужно делать в такой ситуации.

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У сына есть доля в доме или только регистрация? Если только регистрация, то он ни на что повлиять не сможет, отец может продать дом без согласия сына.

Гость
#2

А сосбственник дома кто?

Гость
#3

Ничего не сделаете. Мой дед так продал трешку из-за новой жены (на 15 лет моложе). Мать судилась несколько лет, ничего не выгорело. Просто мы с ним не общаемся и всё, может и умер уже.

Гость
#4

После 18 лет он вольная птица. Только через суд он будет добиваться части
наследства. Тут и она аферистка, и отец не любит сына.

Гость-в горле кость
#5

Обычная, к сожалению, история :( Только одно - перетягивать деда на свою сторону. Больше общаться вам всем с ним, в гости звать - угощать, и из поля зрения не выпускать. Не давать продавать любой ценой! Дед без штанов и квартиры останется, вам на старости лет голопопый достанется. Сын же не бросит, возьмет к себе. Еще хорошо, что дама не часто приезжает, обрабатывает его мало

Гость
#6

для начала узнать кто собственник, от этого уже прыгать можно

Гость
#7

А ваш муж после смерти матери вступал в наследство или благородно все отцу оставил?? Если вступал должна была быть доля в имуществе после смерти матери.

Гость
#9

Ну, что делать? Поговорить с тётей по-хорошему, не поймёт - "проклясть" на несчастный случай с летальным исходом. Дорого, конечно, но конечный результат тех денег стоит.)

Гость
#10

Вы сожители, а не супруги. Не путайте

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: