Гость
Статьи
Пропасть, чтобы не …

Пропасть, чтобы не объяснять причину ухода?

Дамы, привет!
У меня тут такое дело. Мне 23, моему любимому 45. Нам вместе очень хорошо, разницы не чувствуем, в "папы-дочки" не играем - у нас нормальные отношения. Но, как вы понимаете, всех близких/друзей/окружающих это очень заботит (и с его стороны и с моей), вызывает очень много насмешек, осуждений и прочего. Я знаю, что "со временем привыкнут" и т.п., но это просто невыносимо! Я не могу перестать общаться с братом, с родителями, но они страшно достали меня. Его родители, понятное дело, не обижают меня, но я вижу усмешку на их лицах. С его друзьями я больше встречаться не собираюсь - там та же ситуация, а кто-то даже вслух себе позволяет комментировать (правда сразу получают за свой длинный язык).
Плюс ко всему это обременено тем, что у него до меня была такая же молодая девчонка, с которой они достаточно долго прожили. "А ты любишь только молодое тело, да" - и прочие комментарии.
Короче, кто бывал в подобном аду - меня поймут, кто не был, поясняю - я банально устала отбиваться от насмешек, и точно знаю, что многие близкие "перебесятся" лет эдак через 10 (а как все это время жить?)
Ну и в общем, я решила срулить по-тихому от своего любимого мужчины. У меня нет сил объяснять ему, почему я ухожу от него, когда все хорошо. Если я назову истинную причину - устала от общественного давления - он не поверит и посмеется. И будет уговаривать. А я реально больше не могу - мне бы жить и наслаждаться жизнью, а меня постоянно преследуют тычки и дискомфорт.
План такой - я завтра забираю из его квартиры все вещи (благо из пока их там не много, незаметно удастся вытащить), и поеду "в гости к маме". Ключи оставлю в прихожей. В воскресенье объясню ему по телефону, что больше я с ним быть не хочу, типа пойми и прости.
Я правильно поступаю? Или это совсем детский сад? Как бы вы ушли от мужчины в данной ситуации?

Лама
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через 10 лет там и привыкать будет не к чему и незачем.

табуретка
#2

"у него до меня была такая же молодая девчонка, с которой они достаточно долго прожили. "А ты любишь только молодое тело" - это так и есть

Гость
#3

госпидя, мне 38 (замужем) и клеется ко мне один очень даже приятный во всех отношениях человек (действительно все при нем-вмешность, образование, юмор, ум), но на 11 лет старше! И постоянно ловлю себя на мысли: даже если бы я и была свободна, но связывать свою жизнь с почто 50-летним, нет, упаси Б. Кстати, мой муж на 2 года меня младше

линка
#4

если у него принципиально только молодые бабы, то он "любит" только молодое тело, ваши близкие правы, а вы лохушка в розовых очках

#5

Что за давление такое?

Мой бывшая одноклассница вышла замуж за мужчину 45 лет, учитывая, ей чуть-чуть за 20, и ребенка уже родила. И самый забавный момент - этот мужчина друг ее отца, и довольно обеспечен, хотя и ее отец сам не бедствует. В общем, брак по расчету (:

х_0
#6

Ну так правильно вам сказали про тело то (:

А вообще ваше дело,поступаите как хотите

Гость
#7

значит не особо-то и нравится мужик если из-за такого расстаться хочется

Гогасть
#8

Вы его боитесь что ли? Почему так втихаря? Вообще план не плохой, только ничего не забудьте)

АНКОР
#9

Так и сделайте.

June
#10
Гость

госпидя, мне 38 (замужем) и клеется ко мне один очень даже приятный во всех отношениях человек (действительно все при нем-вмешность, образование, юмор, ум), но на 11 лет старше! И постоянно ловлю себя на мысли: даже если бы я и была свободна, но связывать свою жизнь с почто 50-летним, нет, упаси Б. Кстати, мой муж на 2 года меня младше

То есть, Вы хотите сказать, что гипотетически, если бы у Вас не было мужа, и Вы бы сильно полюбили 50-летнего, Вы бы отказались от отношений с ним просто потому, что он Вас на 11 лет старше? По-моему, это глупость.

яя
#11

всё правильно. просто зачем он вам? подумайте, через 10 лет вы еще будете молодая и красивая, а он?

Гость
#12
Лама

я банально устала отбиваться от насмешек,У меня нет сил объяснять ему, почему я ухожу от него, когда все хорошо. Если я назову истинную причину - устала от общественного давления - он не поверит и посмеется.

Он не смеяться должен, а оградить Вас хотя бы от своих родителей и друзей - от их насмешек и кривых взглядов. Ему-то это приятно, ясно - щекочет самолюбие, но о Вас он действительно совсем не думает в таких ситуациях - что Вас рядом с ним воспринимают просто как "молодое тело". Фу

Гость
#13

И то что Вы с ним даже не можете, не смеете поговорить на эти темы, говорит о том, что настоящих-то доверительных отношений на равных у вас с ним и нет.

#14

А что в папы-дочки то не играете? Классная игра.Попробуйте. Если уж и так не понравится, тогда действительно уходите. Только через кабинет психоневролога. Он тебя осуждать не будет. Смеятся тоже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: