Гость
Статьи
Принцип, блаж или …

Принцип, блаж или любовь

Год как в сказке, ни одного скандала, выезды на природу, шоколад с вином в ванне.
Готовили чебуреки, варили заварной крем и объедались тортами....
Хотели снять квартиру и планировали бюджет, мысленно пересаживали диффенбахию и выбирали тарелки...оставался месяц...
"со мной вместе тебе придется бросить курить!" - "конечно брошу, до нового года точно, милый"
"у тебя есть время до нашего заселения! Будь умницей" - "если ты мне ставишь условие бросить до переезда или расстаться - то расстаться, пойми меня, я готова, но это не так легко"
"Милый, неужели ты готов перечеркнуть все хорошее, что было? Неужели принцип дороже пережитого?"
Я удалила все.

Дуся
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Первый шаг манипулятора. Перекреститесь и забудьте. Хорошо, когда человек заботится о твоем здоровье. В этом он прав. Но. Не методом ультиматума однозначно.

Гость
#2
Уставшая от глупости

Первый шаг манипулятора. Перекреститесь и забудьте. Хорошо, когда человек заботится о твоем здоровье. В этом он прав. Но. Не методом ультиматума однозначно.

Ну знаете, может быть он просто решил, что это единственный способ помочь автору. Но автору дороже сигареты. И далеко не факт, что он такой уж прям весь из себя манипулятор. Он хотел сделать лучше для себя и для неё.

Хотя мы не знаем полную картину, лишь обрывки мыслей автора.

#3

а что вам стоило бросить? Дококетничалась

Гость
#4

А с курением только в виде ультиматума. Здоровье - это одно, но вечно воняющая любимая.. тут без ультиматма никак. До нового года, до Пасхи, до следующего нового года - это замкнутый круг. Прям там, одно условие, и уже манипулятор.

Гостья.
#5

Ты философ, однако.

Гость
#6

Да правильно мужик сделал! Кому нужна курящая баба? Раз она не понимает по хорошему, то надо расставаться.

Николь
#7

А мне кажется, что ему просто был нужен повод, чтобы растаться с Вами. Придрался к пустяшной привычке, так и в последующем продолжал бы придираться к Вам и ставить ультиматумы.

Виргиния
#8

Текст с претензией, однако...

Реинкарнация
#9

Постоянную вонь ни одна любовь не выдержит.

Леди
#10

Правильно сделала, автор. Мужчина может выразить пожелание, но не ставить ультиматум.

Дуся
#11

на ультиматум ответила так однозначно, потому что в душе все оборвалось..

как человек может ставить такие ультиматумы, если он только, конечно, ожидает однозначного ответа в свою пользу.

Был бы муж, жених, тогда имеет право категорично запрещать что-то. И почему-то встречаться он начал с курящей и его все устравивало

Рожденная змеей
#12

Я бы тоже ушла. Ради любимого я сама бросила курить, хотя он не настаивал, он меня любит с недостатками. Но терпеть муштру и выставление условий я не буду.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: