Гость
Статьи
Как не поддаться …

Как не поддаться искушению

Вот моя история.
8 месяцев встречаюсь с мужчиной. 3 месяца назад он уехал в другую страну. Я поехать к нему смогу не раньше чем через год. Мужчина любящий и любимый, ответственный и надежный. Единственное, с ним придется начинать все "с нуля" в чужой стране. Я на это готова.

Вторая половина истории. 2,5 года назад по работе познакомилась с мужчиной. На тот момент он инициативы не проявил. Общались периодически - видела его симпатию, но шагов навстречу он не делал, я, разумеется, тоже. И вот, теперь - когда я уже не одна, он раскачался. Виделись - по работе - он сказал, что уже давно хочет со мной встречаться - не решался сказать, думал, что не одна и т.п. Теперь он точно знает, что я не одна - я ему сказала, но его это не останавливает. Еще и подзадорило - решил любой ценой завоевать. Мужчина тоже очень хорош. Есть общие знакомые. Состоятелен.

Вопрос - как не поддаться искушению? Ко второму есть симпатия. Будь я свободна - не раздумывала бы. У него ко мне чувства, окружает вниманием, вдобавок, готов завалить меня всяческими благами (я от этого вовсю отказываюсь). Но первого я люблю. Он тоже ничего не жалеет для меня - ни внимания, ничего, но пока возможностей гораздо меньше по сравнению со вторым.

Женщины меня поймут - когда есть непростые отношения (в моем случае, на расстоянии, и перспектива "начать с нуля" - но хотя бы с любимым человеком), и тут появляется рог изобилия во всех смыслах - трудно устоять. Тем более, что он очень напористый. Но я хочу устоять. Как себя поддержать в этой ситуации? Как отказать второму (на которого не особо действуют отказы - он для себя решил, что завоюет)?

Для интересующихся - оба зовут замуж. Со вторым постели не было.

Лёст
9 ответов
Последний — Перейти
#2

Выбирай по характеру, по мат.состоянию. Любви нет, поэтому не ошибись смотри.

Алёна
#3
Гость

фу, пи-пец, любит она. Вам шалавам любовь не дана.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\​\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\​\\\\\\\\\\\ Лишь бы гадостей наговорить.

Лёст
#4

1: Я написала, что не хочу обманывать первого. И его люблю. Но ко второму симпатия и искушение. Которым не хочу поддаваться. Что в этом плохого?

Лёст
#5

2: По характеру оба хорошие. По мат. состоянию - у первого сейчас "с нуля" - но человек просто поменял свою жизнь. У него все было. Думаю, что через какое-то время все наладится. Деньги для меня не на последнем месте - тем опаснее искушение со вторым :((

Алёна
#6

Когда любишь , не раздумываешь кого выбрать. У вас год в запасе, есть время разобратся , действительно вы любите. А товарищ которому вы симпатизируете, почему то , только сейчас опомнился , когда у вас кто то появился, 2.5 года непонятно чего ждал. получится так , что вы ответите ему взаимностью а он вас бросит, потеряет всякий интерес, потому что добился своего.

Лёст
#7

6: Алёна - умом понимаю.Да и чувствую любовь к первому. Но рядом сейчас второй, и, что называется, атакует. И, поскольку тоже нравится - как-то мне не по себе. От своих желаний :(

Кле
#8

Два года раскачивался? ФУУУ.Нерешительность самый большой грех

Алёна
#9
Лёст

6: Алёна - умом понимаю.Да и чувствую любовь к первому. Но рядом сейчас второй, и, что называется, атакует. И, поскольку тоже нравится - как-то мне не по себе. От своих желаний :(

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\​\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\​\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Слушайте свое сердце , но и разум не теряйте

Гость
#10

Ситуация сложна через отказ можно прознать благодать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: