Гость
Статьи
Какую выбрать …

Какую выбрать стратегию? Опытные, посоветуйте

Прошу мудрых, опытных посоветовать мне в следующей ситуации правильное поведение.
У меня был парень, мы уже год не вместе, но любовь так и не прошла, скажу сразу, что расстались потому, что я была неопытная-глупая, много ему нервы трепала + у него была бывшая девушка, которая до конца не выходила у него из головы. Сейчас они снова вместе, и якобы у них любовь на всю катушку.
Понимаю, что это не просто влюбленность, я очень жестко пыталась все прекратить, даже телефон меняла, но он уже несколько раз за год меня находил. Мы могли не общаться 3 месяца, а потом он то придет к моему дому поговорить, что напишет, то через подругу что-то передаст.
Суть в том, что я чувствую (да и он говорит), что у него ко мне чувства. Но он не признавался мне в любви и вообще - он говорит, что любит эту свою девушку (до меня их связывали 6 лет отношений, не самых гладких). Но он постоянно говорит мне, как он соскучился, как ему жаль, что я его люблю, а он не может быть со мной, она об этом не знает. При этом он не предлагает мне быть любовницей, об этом даже речи нет, я его спрашивала прямо, хочет ли он от меня секса, он сказал - что не изменяет своей девушке.
Посоветуйте - что делать? Переставать общаться - как я поняла за это время - не вариант, просто скучаю и схожу с ума. Стоит с ним продолжать общаться в надежде, что однажды он влюбится? Что вообще делать?
Мне человек дорог, я хочу быть с ним, но он не собирается бросать эту девушку, при этом явно не равнодушен ко мне.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"я чувствую (да и он говорит), что у него ко мне чувства. Но он не признавался мне в любви и вообще - он говорит, что любит эту свою девушку (до меня их связывали 6 лет отношений, не самых гладких)"

-

детка, ты в своем уме???

ты ничего не чувствуешь, ты просто ХОЧЕШЬ видеть то, чего НЕТ

в твоей ситуации самое оптимальное как можно СКОРЕЕ понять, что НИЧЕГО нет и ничего НЕ БУДЕТ!

и переключиться на кого-то другого

Гость
#2

"Но он постоянно говорит мне, как он соскучился, как ему жаль, что я его люблю, а он не может быть со мной, она об этом не знает. При этом он не предлагает мне быть любовницей, об этом даже речи нет, я его спрашивала прямо, хочет ли он от меня секса, он сказал - что не изменяет своей девушке."-

вот видишь, тетке он своей НЕ изменяет

а тебе такую фигню говорит, потому что ему будет ПРИЯТНО чтобы ты как можно дольше его любила и тешила его самолюбие, тем более в случае чего есть запасной вариант)

*** а не парень

#3

2, согласна! А вам, автор, зачем сдался чужой мужчина?? Он не ваш, он-ЧУЖОЙ. А это табу. По крайней мере для меня. Чего и вам желаю

Iksus
#4

Парень с "тяжелым прошлом" - один из наихудших вариантов. Сама с этим столкнулась - и порвала в итоге, потому что гордость не позволила принять факт, что он по-прежнему не мог забыть свою бывшую, бросившую его. Правда, чувств у меня к нему не было - просто симпатия (иначе не стала бы с ним встречаться вообще). Автор, забейте. Это не ваш человек. Если у него сразу, что называется, не екнуло при встрече с вами, когда начались отношения - рассчитывать не на что. Можно, конечно, со временем (и немалым) выбить из него весь этот груз прошлого, дождавшись мига, когда он, наконец, привыкнет к вам, влюбится, - но представьте, сколько вам придется пережить за это время! Он будет к ней мысленно возвращаться (или еще хуже - видеться с ней в реале), вы будете это замечать, расстраиваться. Нафиг все это надо? Отношения должны приносить радость. Все, что иначе - в утиль.

Iksus
#5

Если бы вы ему реально понравились - никакой бывшей для него не стало бы в помине. Забудьте.

гость
#6

Это качели!!!Вы ,кстати,фильм такой смотрели?А у меня ситуация, похожая на вашу,была.Я от нее устала и поняла,что человек не изменится.Я замужем 5 лет,он мне все рано иногда звонит-а девушек у него за это время сменилось не мало...А меня ,видите ли,забыть не может.Это потому,что я не доступна .А мужа я люблю!!!!!!!!!!Вам качели тоже не нужны!

Гость
#7

да играется он просто с вами, тешит свое самолюбие. вероятно его девушка об него ноги вытерает, а он не может уйти от неё , потомучто любит. а за счет вас самооценку повышает себе.

Знайка.
#8

Никогда не унижайся перед мужчиной, таких обычно и бросают. Даже, если он к тебе вернётся, то всё равно бросит. Лучше поищи себе другую пассию.

Гость
#9

Ничего не изменится, пока Вы будете смотреть на него глазами больной коровы. Познакомьтесь с другим парнем.

собчак
#10

мне иногда кажется что все посты на вумене пишет одна и та же мадам. все хором кричат, бросай его, забей на него, иди ищи нового и т.д. так кто ж тогда уводит мужчин из семей, к каким бывшим возвращаются парни? очевидно таких женщин обладающих такими способностями тут не было и не будет...не тут автор спрашиваете совета

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: