Гость
Статьи
Вы бы простили …

Вы бы простили рукоприкладство?

Простили бы вы своему мужу рукоприкладство?И в каких случаях, по-вашему, оно допустимо?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
таня
#1

никогда нельзя бить женщину. это недопустимо

Гость
#2

Люди, подскажите пожалуйста, как удалить свою тему?

тельчиха
#3

смотря зачем он поднял руку.

Гость
#4

ну я прощала раза три. Не то что бы сильно больно было, синяков даже не было. Унизительно и обидно. Потом треснул так что оказалась в больничке. Стоял на коленях рыдал, обещал что больше никогда-никогда не поднимет на меня руку. И слово сдержал. Прожили мы еще 10 лет, он орал , оскорблял ежедневно. Но не бил. Почему не уходила. Потому что смена настроения у него мгновенная , и в светлые промежутки он очарователен, мил, в такие моменты можно из него веревки вить. . Феноменально заботлив. Отличный отец. Хорошо зарабатывал. С его воплями смирилась, научилась их игнорировать. А потом ушел. К женщине, которую он не просто полюбил, а УВАЖАЕТ. Так он мне объяснил. А меня никогда не уважал. На нее не надышится , не то что голос не повысит.

Стоило ли прощать?

#5

нет!

Фаина
#6

один раз бы простила. людям свойственно ошибаться. и то, если бы потом на коленях умолял. а второй раз ни за какие коврижки бы не простила.

Гость
#7

если бы считала себя гам ном то простила бы, но я человек и уважаю себя, поэтому никакого прощения

Гость
#8
Гость

ну я прощала раза три. Не то что бы сильно больно было, синяков даже не было. Унизительно и обидно. Потом треснул так что оказалась в больничке. Стоял на коленях рыдал, обещал что больше никогда-никогда не поднимет на меня руку. И слово сдержал. Прожили мы еще 10 лет, он орал , оскорблял ежедневно. Но не бил. Почему не уходила. Потому что смена настроения у него мгновенная , и в светлые промежутки он очарователен, мил, в такие моменты можно из него веревки вить. . Феноменально заботлив. Отличный отец. Хорошо зарабатывал. С его воплями смирилась, научилась их игнорировать. А потом ушел. К женщине, которую он не просто полюбил, а УВАЖАЕТ. Так он мне объяснил. А меня никогда не уважал. На нее не надышится , не то что голос не повысит.

Стоило ли прощать?

Фу, вы просто грязь под ногами, а не женщина

Гость
#9
Гость

Люди, подскажите пожалуйста, как удалить свою тему?

Ваш текст

под своей темой найдите кнопку " пожаловаться"- это выход на админов.

попросите удалить.

Гость
#10
Гость

ну я прощала раза три. Не то что бы сильно больно было, синяков даже не было. Унизительно и обидно. Потом треснул так что оказалась в больничке. Стоял на коленях рыдал, обещал что больше никогда-никогда не поднимет на меня руку. И слово сдержал. Прожили мы еще 10 лет, он орал , оскорблял ежедневно. Но не бил. Почему не уходила. Потому что смена настроения у него мгновенная , и в светлые промежутки он очарователен, мил, в такие моменты можно из него веревки вить. . Феноменально заботлив. Отличный отец. Хорошо зарабатывал. С его воплями смирилась, научилась их игнорировать. А потом ушел. К женщине, которую он не просто полюбил, а УВАЖАЕТ. Так он мне объяснил. А меня никогда не уважал. На нее не надышится , не то что голос не повысит.

Стоило ли прощать?

да врет он всё.

он постарел,нашел молодую,и чтобы оправдать уход-наплёл.

не берите в голову,не корите себя,не считайте,что так и было.

Гость
#11

по теме-ответила бы на его удар своим,тем,что было бы под рукой.

итог был бы один-или мой труп,или он больше бы не захотел повторить .

Каролина
#12

Нет, никогда бы не простила. И не прощала. Помню, лет в 26 мой тогдашний мужчина за что-то дал пощёчину. Я в тот момент стояла рядом с книжным шкафом, схватила оттуда книгу и ею ему врезала. Без всяких размышлений, чисто интуитивно. И сказала: "Ещё раз ударишь - убью". Наверно, у меня тогда на лице написано было, что правду говорю, потому что он как-то сразу стих. В этот же день я собрала вещи, уехала и больше никогда его не видела.

мишка гамми
#13

люди вот меня оскорбляет отец, а уйти жить куда то я не могу, что мне делать? мать не реагирует никак, а он грозиться меня побить. она говорит мол если он скандалит не реагируй уйди в комнату

Гость
#14

нет, но он не поднимет руки на девушку никогда.

Selana
#15

Я считаю,что женщину можно ударить только в одном случае:если она изменяет.

Гость
#16

Никогда!

Гость
#17

Никогда!

Гость
#18
Selana

Я считаю,что женщину можно ударить только в одном случае:если она изменяет.

согласна

Оля
#19

Никогда. Ты никогда не будешь чувствовать себя защищенной рядом с таким мужчиной. Один раз меня очень сильно избил парень, ни за что и ни по что, только потому что у него была депрессия. У меня сотрясение, разрыв барабанной пеепонки и много ушибов, долго пребывала в шоке. В итоге его мой друг с знакомыми отправили в реанимацию на 4 суток и предупредили , что если он еще раз ко мне просто подойдет, то отправят на тот свет.

tollfrau
#20

полностью согласна с тем, что прощать такое нельзя. Кроме того, овцой не надо быть - всегда можно дать сдачи. Один раз получит отпор - в следующий раз побоится.

А еще женщинам стоит знать черту, за которую переступать нельзя. Как бы не спорили- ругались, но надо останавливаться а не идти напролом. И тогда мужчина никогда руку не поднимет. Если он мужчина, конечно, а не что-то непотребное.

#21

Гость | 16.10.2011, 14:02:20[817425368]

Selana

Я считаю,что женщину можно ударить только в одном случае:если она изменяет.

согласна

Ваш текст

Если дело дошло до битья - немедленно разрыв. И интересно у вас получается: ну вот я изменила - ударь меня! Я согласна! - так что ли? И ли - дать сдачи- ну дали, что изменилось?! А потом снова -дорогой,любимый, но помни - если, что-я могу тебе отпор дать, бойся меня! Прям садо-мазо какое-то!

#22

первый раз - да, если бы любила

если бы повторялось, нашла бы в себе силы уйти

По ту сторону
#23
15. Selana

Я считаю,что женщину можно ударить только в одном случае:если она изменяет.

С какой это стати "можно"?

Физическая агрессия допустима лишь как ответ на физическую агрессию или на угрозу таковой. Кто первый ударил, тот и неправ.

#24

Нет, конечно

Виртуальная любоффф
#25

Мне муж угрожал убить меня при ссоре, но при этом никогда пальцем не тронул, 9 лет уже живем, я простила, но осадок остался.... А вообще мы раньше очень много ссорились, он скандалист ужасный, любит обзываться и материться, так я вот подумала, чего я так боюсь, что руку подымет, может физическая боль не так и страшна, как оскорбления. Думаю что можно прощать, но смотря как ударил и как потом извиняется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: