Гость
Статьи
Смогли бы вы простить …

Смогли бы вы простить измену ?

Смогли бы вы простить измену любимого человека ? Есть ли счастливая совместная жизнь после измены?

47 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Если с темы измены снять табу и оценить: в чем же, собственно, ее ущерб для пары, можно придти к выводу, что никакого ущерба нет, как и самой измены.
Но обычно к этому приходят годам к сорока-пятидесяти, когда темперамент не перекрывает голос разума.
Я не призываю обесценивать ваши эмоции и чувства, но почему не оценить для себя рационально чем конкретно вам страшна измена?

Гость
#1

Эм... думаю нет. Простить- можно, но забыть никогда! После такого нет доверия к партнёру, постоянные подозрения, которые сильно бьют по самооценке

Гость
#2

Зависит от того,по какой причине произошла измена,как человек ко мне относиться на самом деле и что он обо всем этом думает в итоге.Утверждать категорически «нет» не стану.

Гость
#3

"мудрые люди не прощают, потому что ни в чем не обвиняют". согласитесь ли вы с такой фразой?

#4

Прощала переписки, но не знала что было вне переписки. Пробыли немного, недавно рассталась, но на другой почве

Гость
#5
Гость

Эм... думаю нет. Простить- можно, но забыть никогда! После такого нет доверия к партнёру, постоянные подозрения, которые сильно бьют по самооценке

Тем не менее многие женщины продолжают жить и спать с этим мужиком многие годы.

Гость
#6

а зачем вы ему со своей манией величия? он найдет другую более адекватную женщину, девушку. а не будет ждать вашего прощения или париться по всему этому поводу.

Гость
#7
Гость

Зависит от того,по какой причине произошла измена,как человек ко мне относиться на самом деле и что он обо всем этом думает в итоге.Утверждать категорически «нет» не стану.

"Как человек ко мне относится на самом деле"....
А измена вам ничего не говорит о том, как он к вам относится?

Гваделупа
#8

Когда вы еще в краткосрочных отношениях и вас связывает только йоппля, то можно развернуться и уйти, когда это долгий брак, есть совместное имущество, мужчина хороший отец, то ни одна здравомыслящая женщина бежать подавать заявление о разводе не будет

Гость
#9
Гость

"Как человек ко мне относится на самом деле"....
А измена вам ничего не говорит о том, как он к вам относится?

Если девушка доводила парня скандалами,не поддерживала и прочее,а он взял и изменил,кто виноват ?

Нет,не говорит.Если моя вина будет в измене,мне хватит ума понять что к чему,а не говорить,что все мужики козлы

Гость
#10

Нет.
Я дура простила .В итоге повторилось опять.
Человек -***,вот и все....Доя таких изменить-как пойти в бар пива выпить.

Гость
#11

Честно, сложно судить. Ещё пару- тройку лет назад я бы с уверенностью заявила, что нет. Но на сегодняшний день уже сомневаюсь.
Есть хорошая знакомая, которая смогла простить измену мужу. При чем не просту измену, а отношения на стороне. И знаете, теперь они счастливы. Он понял, что такую надо ценить и она пересмотрела своё отношение и поведение в браке. Поэтому все относительно. Все зависит от изначальной точки. Есть семьи, в которых даже лишний чих не простителен. А есть те кто и второго шанса заслуживают как никто.

Гость
#12
Гость

Честно, сложно судить. Ещё пару- тройку лет назад я бы с уверенностью заявила, что нет. Но на сегодняшний день уже сомневаюсь.
Есть хорошая знакомая, которая смогла простить измену мужу. При чем не просту измену, а отношения на стороне. И знаете, теперь они счастливы. Он понял, что такую надо ценить и она пересмотрела своё отношение и поведение в браке. Поэтому все относительно. Все зависит от изначальной точки. Есть семьи, в которых даже лишний чих не простителен. А есть те кто и второго шанса заслуживают как никто.

Счастливы они....Да не знаете вы этого. Как там на самом деле и что в душе у неё творится.

Гость
#13
Гость

Честно, сложно судить. Ещё пару- тройку лет назад я бы с уверенностью заявила, что нет. Но на сегодняшний день уже сомневаюсь.
Есть хорошая знакомая, которая смогла простить измену мужу. При чем не просту измену, а отношения на стороне. И знаете, теперь они счастливы. Он понял, что такую надо ценить и она пересмотрела своё отношение и поведение в браке. Поэтому все относительно. Все зависит от изначальной точки. Есть семьи, в которых даже лишний чих не простителен. А есть те кто и второго шанса заслуживают как никто.

Не всем дана мудрость.Многие изначально не с теми или не так строят отношения,что в итоге одна грязь и измены.И конечно,проще мужика во всем обвинить,чем самой разобраться в ситуации и свою причастность увидеть

Птица
#14

Бывают такие измены, что впору жалеть изменщика, а не прощать.))

Гость
#15
Гость

Честно, сложно судить. Ещё пару- тройку лет назад я бы с уверенностью заявила, что нет. Но на сегодняшний день уже сомневаюсь.
Есть хорошая знакомая, которая смогла простить измену мужу. При чем не просту измену, а отношения на стороне. И знаете, теперь они счастливы. Он понял, что такую надо ценить и она пересмотрела своё отношение и поведение в браке. Поэтому все относительно. Все зависит от изначальной точки. Есть семьи, в которых даже лишний чих не простителен. А есть те кто и второго шанса заслуживают как никто.

Моя история)

Гость
#16
Гость

Счастливы они....Да не знаете вы этого. Как там на самом деле и что в душе у неё творится.

Если нет рецидивов, то все обнуляется со временем)

Гость
#17

Мне всю жизнь окружение внушало, что, если отношения длительные и серьёзные, то измена явно не повод расставаться. У меня же мнение не настолько однозначное.
Из личного опыта, был случай, когда длительное время находились с молодым человеком в разных странах, так уж сложилось, общение на протяжении этих месяцев могли поддерживать только по интернету, но было нелегко, так как часто ругались, была масса недопониманий, ревности и прочего. На праздники я должна была лететь к нему и он мне признаётся, что, за время нашего общения, один раз встречался с другой девушкой и, вроде как, была измена, хотя он до конца так и не признался. Объяснял это тем, что я ему в тот период времени уделяла мало внимания, он думал, что я охладела к нему, каялся, пытался загладить свою вину, но это дало ощутимую трещину в отношениях. Приглушить боль я смогла, а вот продолжать дальше отношения с этим человеком нет, каким бы замечательным он не был.

Гость
#18

ищите верного тогда. мужчины же тоже ищут верных. верный к верному. изменщик к изменщику.

Птица
#19
Гость

Мне всю жизнь окружение внушало, что, если отношения длительные и серьёзные, то измена явно не повод расставаться. У меня же мнение не настолько однозначное.
Из личного опыта, был случай, когда длительное время находились с молодым человеком в разных странах, так уж сложилось, общение на протяжении этих месяцев могли поддерживать только по интернету, но было нелегко, так как часто ругались, была масса недопониманий, ревности и прочего. На праздники я должна была лететь к нему и он мне признаётся, что, за время нашего общения, один раз встречался с другой девушкой и, вроде как, была измена, хотя он до конца так и не признался. Объяснял это тем, что я ему в тот период времени уделяла мало внимания, он думал, что я охладела к нему, каялся, пытался загладить свою вину, но это дало ощутимую трещину в отношениях. Приглушить боль я смогла, а вот продолжать дальше отношения с этим человеком нет, каким бы замечательным он не был.

Отношения на расстоянии очень уязвимы, могут как сблизить, так и отдалить друг от друга. Надо быть всё время на связи, чтобы удержать их в лирическом ключе..

Гость
#20

Простить может смогла бы, забыть-нет.
Давно бывший МЧ был пойман на переписке с другой. Она комментила ему фото недвусмысленными комментариями, и он зависал ночью в мессенджере с ней по несколько часов не выходя из сети.
На все подозрения отмахивался единственным аргументом-у тебя паранойя. Но объяснить что делал часами ночью в мессенджере, и почему она писала такие комменты так и не смог:) Потом сам по глупости спалился что таки переписывался.
Не знаю было ли что-то, пойман не был, но недвусмысленный флирт был 100500. Секса не было, почти уверенна, там такого уровня барышня что у него бы банально не хватило денег даже в хороший ресторан ее сводить. Переписывались недолго, когда он понял что на халяву такая тетя ему не даст, переписки прекратились.
Провстречались после этого недолго. Забыть я не смогла. После этого случая постоянно подозревала что такое может повториться, и при каждом удобном случае ему об этом напоминала. Расстались не по этой причине, но она была не из последних. Я не хотела жить и постоянно заглядывать мужчине в телефон, и пасти его как теленка.
Обидно не было, было наверное противно. Не потому что флиртовал, а потому что оправдывался по-дурацки и пытался все свалить на меня,мол ты психичка, и вообще тебе показалось. У него не хватило мужества даже признаться что да, флиртовал. Хотя сам же и спалился потом.
Появилось отвращение и нежелание давать вообще к себе прикасаться. Неизвестно что он вчера делал и где был как говорится, мало ли когда ему опять приспичит пофлиртовать.

Гость
#21
Гость

Если девушка доводила парня скандалами,не поддерживала и прочее,а он взял и изменил,кто виноват ?

Нет,не говорит.Если моя вина будет в измене,мне хватит ума понять что к чему,а не говорить,что все мужики козлы

Если девушка со слов парня доводит скандалами и не поддерживает, адекватные расходятся с такими девушками а не изменяют.
Никакие оправдания типа "самавинАватА" не катят. Это не повод махать писей где попало. Не нравится-поставь точку и уходи.

Гость
#22
Гость

Если девушка со слов парня доводит скандалами и не поддерживает, адекватные расходятся с такими девушками а не изменяют.
Никакие оправдания типа "самавинАватА" не катят. Это не повод махать писей где попало. Не нравится-поставь точку и уходи.

Он просто пошёл искать то,что ему необходимо,с другой) Да и не думал особо о расставании,спонтанно изменил и все

Гость
#23
Гость

Он просто пошёл искать то,что ему необходимо,с другой) Да и не думал особо о расставании,спонтанно изменил и все

Так пусть бы расстался с одной, а потом пошел искать то чего не хватало с другой, в чем проблема?
Проблема в том что мужик муДДак, вот и все.

Гость
#24
Гость

Он просто пошёл искать то,что ему необходимо,с другой) Да и не думал особо о расставании,спонтанно изменил и все

по пьяне что-ли?

Гость
#25

Учитывая, что взамуш и детей я не планирую, то не простила бы и ушла. Смысл иметь рядом мужика, который тебя не любит? А измены - это не про любовь, а про эгоизм. Поэтому досвидос.

Гость
#26
Гость

по пьяне что-ли?

Без понятия,как это у них и когда происходит.Но явно,если человек любит и его все устраивает,то измен не будет.А если есть измены,ищите корень проблемы

Баффи
#27

Нет. Никогда бы не простила. Какая любовь с предателем?

Гость
#28
Гость

Без понятия,как это у них и когда происходит.Но явно,если человек любит и его все устраивает,то измен не будет.А если есть измены,ищите корень проблемы

Я знаю тех у кого отличные жены, дом полная чаша, милые детки, при чем знаю эти семьи лично. И все равно мужья ходят на сторону. Редко, разово, без содержания любовниц и вкладывания в них денег-в командировке, после сауны, на отдыхе. Такие себе разовые акции для разнообразия.
Искать причину бессмысленно, и ее всегда ищет тот кому изменили, носится с этим, сравнивает, понижает себе самооценку. А ответ простой-просто захотелось. Вот просто так. Изменившие несут чушь про "чИготанеФатало" и "самАвинАватая" но на деле все просто-мужик так захотел и все.

Щас начнутся крики
#29

Нет, не смогла б..сужу по себе ,мутила с женатиком ,секс-онли,жена его спалила переписку длиной в полгода,т.е.не разовая измена..он на 2 недели исчез, а потом ,как ни в чем не бывало нарисовался предлагать встречи..причём,рассказывал,как он у нее чуть ли не на коленях прощения просил.Так что не «обнуляются « мужики после измен,хитрожопей становятся разве что..

Гость
#30
Гость

Я знаю тех у кого отличные жены, дом полная чаша, милые детки, при чем знаю эти семьи лично. И все равно мужья ходят на сторону. Редко, разово, без содержания любовниц и вкладывания в них денег-в командировке, после сауны, на отдыхе. Такие себе разовые акции для разнообразия.
Искать причину бессмысленно, и ее всегда ищет тот кому изменили, носится с этим, сравнивает, понижает себе самооценку. А ответ простой-просто захотелось. Вот просто так. Изменившие несут чушь про "чИготанеФатало" и "самАвинАватая" но на деле все просто-мужик так захотел и все.

Это со стороны кажется,что у них все идеально.Вы же не знаете мелких подробностей

Гость
#31
Гость

Это со стороны кажется,что у них все идеально.Вы же не знаете мелких подробностей

На сотню изменяющих мужиков, спокойно найдётся сотня изменяющих женщин, потому что женщинам хочется разнообразия не меньше. А в изменах этих женщин, получается, виноваты их мужики? Что ж тогда эти мужики не бегают по тренингам и не пытаются разобраться в отношениях, а просто посылают нах? Потому что имеют уважение к себе и мозги на плечах и понимают, что в измене всегда виноват изменяющий.

Гость
#32
Гость

На сотню изменяющих мужиков, спокойно найдётся сотня изменяющих женщин, потому что женщинам хочется разнообразия не меньше. А в изменах этих женщин, получается, виноваты их мужики? Что ж тогда эти мужики не бегают по тренингам и не пытаются разобраться в отношениях, а просто посылают нах? Потому что имеют уважение к себе и мозги на плечах и понимают, что в измене всегда виноват изменяющий.

Это уже выбор каждого

Гость
#33
Гость

Это со стороны кажется,что у них все идеально.Вы же не знаете мелких подробностей

То есть вы считаете что изменяют только в тех семьях где не все идеально?:)))
Смешно. Изменяют любым-хорошим, плохим, грымзам и паинькам, худым и толстым, накачанным силиконовым тетям и обычным простушкам, истеричка и идеальным. По разным причинам-поссорились, так захотелось, был выпивший, она сама на меня залезла, бес попутал, сама виновата, чего-то не хватало, захотелось новенького, не смог устоять. Но в измене всегда виноват изменяющий. Всегда. Никто не заставляет мужика снимать штаны, и под дулом пистолета засаживать в другую бабу.

Гость
#34

Даже интересно, какой резон после измены прыгать возле мужика и пытаться вывести отношения на новый уровень, когда кроме разочарования и отвращения нормальная женщина ничего почувствовать к мужчине не сможет? Какие уже могут быть отношения? Дальше начинается просто удобство и своя личная жизнь с соседом по квартире, жизнь которого тебя больше не волнует.

Птица
#35

Вот наивные! Других проблем нет, кроме как переживать по поводу куда он сунул свой причиндал при удобном случае? Это же как надо себя не любить, чтобы ставить свою стабильность, свои отношения, и свой душевный комфорт в зависимость от хотелок мужского члена? Другое дело если у мужчины случились чувства на стороне... Это - да, такое прощай, не прощай, а отношения в паре испорчены бесповоротно.

Гость
#36

Я в молодом возрасте вышла замуж и мне изменил муж ,и заразил меня венерическим заболеванием , я лечилась в больнице и после этого не смогла иметь детей. Ответьте пожалуйста дорогой Шелудяков Сергей ,чем конкретно страшна измена.

Гость
#37
Гость

То есть вы считаете что изменяют только в тех семьях где не все идеально?:)))
Смешно. Изменяют любым-хорошим, плохим, грымзам и паинькам, худым и толстым, накачанным силиконовым тетям и обычным простушкам, истеричка и идеальным. По разным причинам-поссорились, так захотелось, был выпивший, она сама на меня залезла, бес попутал, сама виновата, чего-то не хватало, захотелось новенького, не смог устоять. Но в измене всегда виноват изменяющий. Всегда. Никто не заставляет мужика снимать штаны, и под дулом пистолета засаживать в другую бабу.

Ну значит не с теми жизнь связываете,не все мужчины изменяют)

Гость
#38
Гость

Я в молодом возрасте вышла замуж и мне изменил муж ,и заразил меня венерическим заболеванием , я лечилась в больнице и после этого не смогла иметь детей. Ответьте пожалуйста дорогой Шелудяков Сергей ,чем конкретно страшна измена.

Да уж,это ужасно

Гость
#39
Гость

Ну значит не с теми жизнь связываете,не все мужчины изменяют)

Так я разве о себе? При чем тут моя жизнь? Я говорю о наблюдениях со стороны, я в браке 10 лет, и мне муж ни малейшего повода никогда не давал в нем сомневаться.

Гость
#40
Птица

Вот наивные! Других проблем нет, кроме как переживать по поводу куда он сунул свой причиндал при удобном случае? Это же как надо себя не любить, чтобы ставить свою стабильность, свои отношения, и свой душевный комфорт в зависимость от хотелок мужского члена? Другое дело если у мужчины случились чувства на стороне... Это - да, такое прощай, не прощай, а отношения в паре испорчены бесповоротно.

Это же как надо себя не любить, чтоб с таким потом остаться....

Гость
#41

Нет счастливой жизни после измены.
Есть сосуществование двух индивидуумов.

Птица
#42
Гость

Это же как надо себя не любить, чтоб с таким потом остаться....

С каким "таким"? ))

Гость
#43
Гость

Нет счастливой жизни после измены.
Есть сосуществование двух индивидуумов.

Учитывая то, что 90% мужиков гуляют, то получается счастливых браков практически не существует?

Гость
#44
Гость

Учитывая то, что 90% мужиков гуляют, то получается счастливых браков практически не существует?

Получается, что так. Много вы видите счастливых пар, которые уже давно в браке и искренне любят друг друга, а не живут из-за удобства и бегают справлять нужду, как крысы, по разным углам?

Гость
#45

есть, если вы холодный и расчетливый человек. если с этим человком у вас много общего-особенно семейный бизнесс и так далее и если вас особо не трогает, что вам изменили. Смотрели сериал содержанки? посмотрите

#46
Шелудяков Сергей

Здравствуйте.
Если с темы измены снять табу и оценить: в чем же, собственно, ее ущерб для пары, можно придти к выводу, что никакого ущерба нет, как и самой измены.
Но обычно к этому приходят годам к сорока-пятидесяти, когда темперамент не перекрывает голос разума.
Я не призываю обесценивать ваши эмоции и чувства, но почему не оценить для себя рационально чем конкретно вам страшна измена?

Спасибо за ответ. Это касается и мужчины и женщины. Так, мне кажется, есть отличние.

Гость
#48

Я не смогла. Хотя живу с ним после этого 24года. Не верьте,что можно жить счастливо,это не жизнь ,а мука. Каждый божий день помнишь об этом,каждая близость начинается с того,что ты отгоняешь мысли об этом. Лишаешься счастливой жизни и нормального секса.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: