Гость
Статьи
Друзья и семья

Друзья и семья

Здравствуйте.
Ситуация, в общем-то типичная. Но несколько в обратную сторону.
У меня есть девушка, живем вместе, у девушки есть друзья, есть друзья мужчины.
Но так как отношения у нас доверительные, мне хватало того что, с её слов, это просто друзья. Периодически она с ними зависает очень до поздна, что меня реально уже достало.
Все наши разговоры сводятся к одному с её стороны - что это только друзья и не более. И что если я в чём-то сомневаюсь, то тем самым очень сильно обижаю её, так как это означает то что я ей не доверяю. Общение на тему - что рано или поздно все равно предстоит сделать выбор между семьёй и друзьями, ну так или иначе сводятся опять же к тому что друзья для неё очень важны, но так же ей важен и дорог я, и она не хотела бы меня потерять, и что со мной она проводит гораздо больше времени чем с друзьями. Но и они ей тоже весьма важны.

В общем, я в смятении...не знаю что делать. Она мне действительно очень дорога, но и терпеть сложившееся положение вещей, тоже сил уже нет.

Женщины, девушки, насколько вам важны ваши друзья? Готовы ли вы пожертвовать ими ради (любимого человека), или может быть не такого уж и любимого, если посиделки с друзьями важнее отношений?
Какой выход из данной ситации?

Ivan
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем жертвовать и зачем выбирать между семьей и друзьями? мне важны мои друзья тоже

Гость
#2

Я пожертвовала своими подругами ради отношений! Стала редко встречаться с ними, перестала болтать по телефону. Думала только о любимом человеке! И что? Мы расстались и я осталась без подруг. Благо люди адекватные были, все поняли. Друзьми жертвовать нельзя, это те люди которые поддержат тебя в нелегкой ситуации!

Оля
#3

Друзья у меня на Дне рождении - одни и те же, на протяжении многих лет, а вот парни меняются.

Ivan
#4

Согласен в вашими доводами, что друзья это друзья и разменивать их не стоит. Но согласитесь, когда появляется семья то отношения с друзьями обычно переходят в несколько иную плоскость. Никто же не требует разрывать отношения. И опять же, когда девушка возвращается под утро с посиделок с друзьями, при том что довольно перманентно это происходит, а однажды и ночевать осталась, это не совсем нормально на мой взгляд и это напрягает, какие бы доверительные отношения не были.

Сидишь, ждёшь её всю ночь...

Хм, у меня тоже есть друзья и пр. Но когда я знаю что меня ждут, то зависать до утра никогда не буду...

Ivan
#5

Нда...

Можно даже более конкретезировать данную проблему - зависает девушка допоздна и до утра только с одним другом, который, опять же по её словам -друг, что ажн прям такой друг, как папа прямо...Что еще мне непонятно, то что при встрече они целуются в губы, он её может и за попу схватить, что меня вообще выводит, ну это то и понятно, я думаю...На все мои возмущения, ответ один - ДРУГ.и всё тут.

Чушь какая-то конечно...но тем не менее имеет место быть.(

И вроде бы не доверять ей смысла нет, но в то же время видя все это, спокойным оставаться тоже не могу.

#6

дура она... я думаю только о своем любимом, хотя у меня тоже есть друг.который знает обо мне обсалютно все, но без друзей прожить можно, а вот без любимого нет. достаточно и общения в инете, а видиться раз в 2 месяца минимум и не с посиделками до ночи глубокой. Нужно уважать чувства твоей половинки, что я и делаю, а вот мой благоверный сначала тоже так поступал, но мы это обговорили и он меня понял и его подружка , теперь держу этих подружек на расстоянии. Когда у человека есть личная жизнь и его все устраивает там, всего хватает, то и на друзей меньше времени остается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: