Гость
Статьи
Не нравятся ювелирные …

Не нравятся ювелирные украшения, которые дарит муж. Как выйти из такой ситуации?

В общем, за восемь лет, что мы вместе, реально он с украшением ни разу не угадал. Ну вот такой у меня вкус загадочный)) попыталась донести до него это аккуратно, стал дарить сертификаты в ювелирные магазины. Опять же, в них что-то если и есть хорошее, то оно очень дорогое (с сертификатом ни холодно, ни жарко), короче толку нет от них. Как мягко намекнуть, чтобы просто давал деньгами. И обидеть не хочу, человек старался, и вещи эти потом просто лежат... Вот опять подарил то, что никогда не надену, а как представлю, какую красоту можно было на эти деньги купить.. Ах.. Что делать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
╟╟╟
#1

даааааааасссссссссссс....и уже осемь лет..................

Полина
#2

1. Можно все то, что надарил собрать, сдать на лом и купить лучше одно изделие, но чтобы вам нравилссь.

2. ВЫ же семья, родному человеку можно говорить все, он поймет. Скажите прямо, что лучше деньгами или вместе выбирать подарок вам. Или чтобы просто больше не дарил ювелирку, что у вас мол и так всего полно.

Эmmо
#3

У нас (Австрия) принято дарить дорогие подарки вместе с чеком, это только в том случаи, если тому- кому подарили хочет подарок обменять. Никто не обижается. Или вариант второй-так и скажите ему ,что спасибо за подарки, но у меня другой вкус. Лучше- деньги.

#4

полина права,но можно еще не сдать,а просто переплавить,тем более при желании в ювелирных мастерских можно попросить,чтобы сделали из того,что принесли вы,что-нибудь эксклюзивное и от себя добавили,то что вам хочется(другие металлы,камни).это дешево кстати.а вообще,чтобы таких накладок не было,можно ходить с мужем в магазины.тогда и стиль,и размер будут ваши.

Гость
#5

попросите чтоб дарил что-то другое, а не ювелирку

Гость
#6

чтоб муж деньги дарил - вообще ржака)))

Масяня )))
#7

Это разводка? Не поверю, что люди за 8 лет не научились доверительно разговаривать друг с другом.

Масяня )))
#8
Гость

чтоб муж деньги дарил - вообще ржака)))

А что тут такого? Мой до свадьбы просто шёл со мной в ювелирку и оплачивал понравившуюся мне вещь. В принципе, то же самое, что он мне дал на неё деньги.

Полина
#9

А мне муж деньги дарит часто, это идеальный вариант, по-моему). Зато никогда никаких осечек. Мне "сюрпризы" не надооооо).

Гость
#10

про дареного коня знаете поговорку

люсьен
#11
Масяня )))

Это разводка? Не поверю, что люди за 8 лет не научились доверительно разговаривать друг с другом.

+10000000000000000000

Гость
#12
Масяня )))

Это разводка? Не поверю, что люди за 8 лет не научились доверительно разговаривать друг с другом.

+1000000

У моего мужчины вполне хороший вкус, с подарками угадывал(кроме браслета одного), а если я хочу что-то особенное, мы просто идем вместе и я сама выбираю, а он оплачивает)) И все довольны, и все все устраивает)

Гость
#13
Масяня )))

А что тут такого? Мой до свадьбы просто шёл со мной в ювелирку и оплачивал понравившуюся мне вещь. В принципе, то же самое, что он мне дал на неё деньги.

деньги я сама могу взять сколько мне надо, зачем их дарить?

Гость
#14

А я сама иду и сама себе покупаю в ювелирном магазине на свои деньги то, что я захочу и тоже довольна и все меня устраивает)) И деньги я сама зарабатываю и они неподотчетные никому, хочу халву ем, хочу пряники, хочу кольцо бриллиантовое куплю, а мужу об этом знать необязательно и купила и купила-мое дело

Гость
#15
Гость

А я сама иду и сама себе покупаю в ювелирном магазине на свои деньги то, что я захочу и тоже довольна и все меня устраивает)) И деньги я сама зарабатываю и они неподотчетные никому, хочу халву ем, хочу пряники, хочу кольцо бриллиантовое куплю, а мужу об этом знать необязательно и купила и купила-мое дело

а муж что-нибудь дарит от себя?

Гость
#16

Блиин... вот проблемы у людей!...

Гость
#17
Гость

а муж что-нибудь дарит от себя?

Ваш текст

Не-а , мне и не надо.. Вы не понимаете, у меня другие приоритеты и мне от него цацки не нужны, я сама их куплю и не буду его заморачивать подобной глупостью, тем более он в этом ни ухом, ни рылом и для него все блестит и ладно. Он занимается глобальными вопросами типа недвижимости и поддержания благосостояния семьи, вот третью квартиру покупает, а побрякушки я и сама себе купить могу и заработать на них

Лола
#18

Если вы хотите нравиться кому то другому то конечно надо переплавить и выбросить. А если вы хотите нравиться своему мужу то по большим семейным праздникам стоит одевать его подарки . Кстати мужчины лучьше умеют советовать и выбирать вещи. Вот мне тоже не нравятся его украшения , но когда одеваю приятельницы говорят об этих вещах хорошие слова. Так что может приглядется стоит к этим украшениям может они совсем не дурны.

Гость
#19

Понимаю вас, автор! Мой тоже норовит сюрприз сделать, который потом из вежливости неделю поносишь и все.

Один раз напрямую попросила вернуть в магазин кулон с цепью, он вернул, но с комментарием что любая девушка бы на стену от него полезла (дескать 1 карат бриллиантов), но на мне космический дизайн не смотрится совсем и не разговаривал потом месяц.

Теперь я просто слегка довожу до него заранее, что мне нравится и , ура, на это Рождество (у нас раньше на 2 недели) он купил то что мне нравится прямо при мне, хотя сам признался что выбрал бы другое кольцо, в два раза дороже, но для меню никакое.

Вы помягче намеками поговорите, а то ведь он старается, думает о вас. Не обломайте, это редкое явление, когда мужик пытается свою женшину украсить

Анжелла
#20

Иногда даже близкого человека можно обидеть, так что не говорите прямо, что вам не нравится его выбор. Когда увидите в ювелирном понравившуюся вещь, постарайтесь намекнуть мужу, что ходите именно это, а не что-то другое. Я так всегда делаю - выбираю украшение в бутике Korloff и даю мужу ссылку - http://www.korloff-paris.ru/. а он покупает и дарит то, что мне самой нравится. На новый год подарил мне прекрасные серьги с бриллиантами, смотрятся просто потрясающе. Да и повезло ему еще в том что перед новым годом распродажа была, так что достались они ему с 60%-ной скидкой)))

Люда
#21

муж подарил золотой комплект, в первый раз, только еще начал нормально зарабатывать, -мелкие серьги по 1гр, и кольцо 1гр,, маленьким девочкам такие покупают, а я женщина взрослая, все это теряется на мне, Модель простоватая и скучная. Муж радовался как ребенок, гордый собой, а я еле выдавливала "радость". А как случайно увидела ценник, оказывается там на самом деле, как и говорил муж, крошки бриллиантов, расплакалась в тихаря, так жалко- для нас большие деньги на ветер. А муж ждет от меня радостных эмоций , благодарности.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: