Гость
Статьи
ему не хватает …

ему не хватает свободы.

любимый заявил, что всю нашу совместную жизнь с ним - а это 2 года, (детей нет), я ограничиваю его свободу так, что он не может ни сесть, ни встать, не может принять мужского решения, и это могут подтвердить его друзья. проблема в том, что я в душе с этим не соглана, объясню почему 1. потому что лично сама стала не свободна, понимаю, что у меня семья, посиделки с подружками давно в прошлом, теперь только редко. т.е. сама свою свободу тоже ограничила ради него...2 специально не держу его на поводке, мне кажется что так получается в его жизни само собой... все его друзья давно женаты, с детьми, выбраться не могут, поэтому и встречается он с ними редко, а обвиняет почему то меня. много раз их звали и пытлась увидется а они не могут, в итоге ехали двоем..бредни друга он слушает беспркословно, хотя сам друг уже давно под огромным каблуком....как я могу быть виновата в том что он не может часто встречаться с друзьями? еще сказал что не может поиграть в игры, типа совесть его мучает чем я в это время буду занимаьтся... а мне что сквозь землю провалиться.. я конечно не за эти игры, но чем заняться я найду...я воспринимаю это так как будто ему скучно, а я в этом виновата.. я ему сказала делай, что хочешь, я же не запрещаю и всегда тебя стараюсь поддержать, как могу, а он сказал что уже ничего не хочет, и в этом опять виновата я...что я за эти годы отбила все его желания, он стал пассивным мальчиком на побегушках...а я как то думала, что ему приятно время со мной проводить...как то резко он это сказал-как чан с холодной водой на голову.. у кого-то такое было и как мне это воспринимать? забыла сказать что мы уже не маленькие - 30 л. просто я как то на него что ли жизнь положила , как многиие Ж, а ему чего то не хватает и я в этом виновата..может и я конечно такой КАБЛУК, но все равно не ожидала такого...кто вобще какую свободу дает своим М ...?

Мила
10 ответов
Последний — Перейти
Клара с кораллом
#1

"много раз их звали и пытлась увидется а они не могут" - ВЫ их звали. А на фига друзьям другова супруга скажите мне. Вот если бы ОН друзей позвал - думаю нашли бы время.

Не надо женам лезть в мужскую дружбу и мужские компании. Возобновляйте ваши посиделки с подружками.

Маха
#2

Не вызывают во мне уважения (почему-то) девушки, вдруг решившие, что став замужней обрели некое чудо-расчудесное, забыли своих подруг, по"ерили свои интересы, забросили фитнес по причине неуспевания готовить мужу ужин и пр. И долбают своих мужей что всегда теперь должны быть вместе. И в кино без мужа ни ни, а если он домой друзей в выходные позвал пивка попить - то обязательно надо тоже присоединиться, сидеть на кухне, слушать мужицкие разговоры. А уж если он в пятницу собрался в боулинг и без неё - это беда. Что за стремление спариться в прямом смысле.

#3

Судя по стилю текста, вы просто очень скучная

Милка
#4

Послушаю. та же ситуация - только я не понимаю, какая может быть свобода если вы семья???

У меня папа от мамы ни на шаг. Пару раз в месяц с другом сходит куда-нибудь, а остальное время с мамой проводит.

У меня такой же МЧ. все свободы ему подавай.

Но на примере друга могу следующее сказать: он с одной девушкой встречался, она его все к дому тянула - так он постоянно тоже о свободе тараторил. Разошелся, встретил другую, влюбился, а она дистанцию держит. Так он сразу всех друзей позабыл, гулянки и т.д. все время на нее тратит.

Я думаю когда такие разговоры начинаются- начало конца(

мэн
#5

мне тоже не нравится, когда девушка прилипает, как банный лист к парню, и он никуда не может выбраться. необходимо, чтобы и у девушки и у парня оставались подружки/друзья, с которыми они могли бы периодически встречаться, для разнообразия.

"какая свобода - если семья?"

так человек ведь не на каторгу подписывался, а шёл на сближение. Парни по-другому смотрят на отношения, и очень часто совместное проживания, брак, рождение детей - это лишь понимание того, что девушка в этом остро нуждается, а если бы не эта необходимость, то парни могли бы воздерживаться от брака долгие годы. Это ведь заложено в нас природой! Поэтому парень сближается, съезжается, женится, а ему потом предъявляют "ты женат, с**а, сиди дома!" ))) А он сидит, и думает: "а так ли мне всё это надо?"...

Лара
#6
Милка

У меня папа от мамы ни на шаг.

Может он просто подкаблучник-обыкновенный?

Гость
#7
Милка

только я не понимаю, какая может быть свобода если вы семья???

Ну вы вот жили-жили, учились, потом работали. Потом замуж вышли. Вы же на работу не перестали ходить, верно? почему друзей/подруг должны бросать? И главное - что плохого в том, что вы вечером имеете выбор - можете остаться дома, можете пойти в гости к Маше, а муж может пойти с Серегой в бильярд? Понятно, что это не каждый вечер вы по разные стороны, но ежедневно сидеть с мужем перед тв... или все время таскть его по торговым центрам, выбирая вам юбку... вот если мебель в квартиру - что-то общее - то вместе. А так у каждого свой мирок всё-таки должен оставаться

Милка
#8
мэн

мне тоже не нравится, когда девушка прилипает, как банный лист к парню, и он никуда не может выбраться. необходимо, чтобы и у девушки и у парня оставались подружки/друзья, с которыми они могли бы периодически встречаться, для разнообразия.

"какая свобода - если семья?"

так человек ведь не на каторгу подписывался, а шёл на сближение. Парни по-другому смотрят на отношения, и очень часто совместное проживания, брак, рождение детей - это лишь понимание того, что девушка в этом остро нуждается, а если бы не эта необходимость, то парни могли бы воздерживаться от брака долгие годы. Это ведь заложено в нас природой! Поэтому парень сближается, съезжается, женится, а ему потом предъявляют "ты женат, с**а, сиди дома!" ))) А он сидит, и думает: "а так ли мне всё это надо?"...

Ваш текст

Да, я понимаю, что может быть не права в своих суждениях. Просто если я по подругам, он по друзьям - смысл семьи в моих глазах теряется. Тогда можно просто встречаться, а не семью создавать.

MARYA
#9
Милка

мэнмне тоже не нравится, когда девушка прилипает, как банный лист к парню, и он никуда не может выбраться. необходимо, чтобы и у девушки и у парня оставались подружки/друзья, с которыми они могли бы периодически встречаться, для разнообразия.

"какая свобода - если семья?"

так человек ведь не на каторгу подписывался, а шёл на сближение. Парни по-другому смотрят на отношения, и очень часто совместное проживания, брак, рождение детей - это лишь понимание того, что девушка в этом остро нуждается, а если бы не эта необходимость, то парни могли бы воздерживаться от брака долгие годы. Это ведь заложено в нас природой! Поэтому парень сближается, съезжается, женится, а ему потом предъявляют "ты женат, с**а, сиди дома!" ))) А он сидит, и думает: "а так ли мне всё это надо?"...Ваш текст



Да, я понимаю, что может быть не права в своих суждениях. Просто если я по подругам, он по друзьям - смысл семьи в моих глазах теряется. Тогда можно просто встречаться, а не семью создавать.

Автор, не может быть, а вы неправильно мыслите, старомодно очень. От таких как вы обычно уходят. Никому не хочется быть в тюрьме, а семья не означает отграждение от внешнего мира. Иначе бы не женился никто. А если у вас кроме любимого интересов нет то вас очень жаль, вы обречены на несчасный образ жизни.

Мила
#10

у меня немного ситуация другая.. изначально я была более свободолюбива, у меня была тонна занятий..хотя я и сейчас работаю, постоянно занимаюсь собой, хожу на курсы, встречаюсь с подругами и т.д....дома порядок, сама как куколка- я все успеваю, все говорят что я-актиивный человек.. но как начали жить вместе, я поняла что если буду продожать так жить - это же не семья, он мне сам говорил что хочет со мной время проводить, где бы и что он не был и в магазин со мной ходить и т.д. короче нигде меня одну не отпускал.всегда с ним в итоге вместе стали, а с парами встречаемся потому что парами дружим.. но и он и я можем встретися с друзьями по одиночке... только дело в том, что я это могу сделать в любое время потому что у меня куча неженатых приятельниц и девчонки с работы и танцы и курсы и т.д... а он нет!!! потому что у него друзья всегда не могут потому что у них дети маленькие и жены их так как я не отпускают.. а в итоге я почему то виновата остаюсь.. наверно потому что ему занятия веселые не придумываю...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: