Гость
Статьи
Постоянные ссоры с МЧ

Постоянные ссоры с МЧ

Всем добрый день!В общем, такая ситуация сложилась у меня в жизни. Уже три года встречаюсь с молодым человеком. Пока училась в университете особых проблем в наших отношениях не было, т.к. виделись редко, и каждая встреча была долгожданной.Но в последнее время все очень изменилось, в худшую сторону. Я закончила учиться, соответственно, мы стали больше времени проводить вместе. И тут, что называется, все всплыло наружу.Допустим, захожу вместе с ним купить себе поесть, беру свой любимый кефир (прошу прощения за такие бытовые подробности, но пишу как есть). Он смотрит на ценник, делает сразу недовольное лицо и начинает настойчиво "предлагать" купить что-нибудь дешевле. Расплачиваюсь за себя я всегда сама, поэтому я искренне не понимаю подобной реакции. Порой все эти "предложения" носят ультимативный характер.Девушки, помогите советом, как исправить его поведение? Может, у кого-нибудь была похожая ситуция, как вы из нее вышли? Мне бы очень не хотелось заканчивать отношения из-за таких вот бытовых ссор, но я не могу идти у него на поводу и позволять собой манипулировать.

Anneke
13 ответов
Последний — Перейти
дт
#1

Именно быт является основным критерием совместной жизни. Если оба засранцы и грязнули, или жадины, или трудоголики - будет им счастье. Если в быту разногласия - отношениям капец.

То, что Вы описываете - полный мрак. Представьте, что будет, если вы будете сидеть с ребенком и не работать....

Гость
#2

Жадного мужика никогда не исправить.

Если уж кефир подешевле предлагает, чтоже с ним будет если вы приведёте его в отделы тёплой зимней одежды и украшений. Страшно даже подумать.

#3

Да, быт это сложное дело! У самой было всё прекрасно, пока не стала жить с парнем! Но в плане покупок, проблем нет и на том спасибо!

Что делать...даже не знаю что посоветовать. Потому что экономить на продуктах, это не правильно! Как никак это еда, залог нашего здоровья. Попытайтесь объяснить, что не собираетесь покупать то что дешевле, хотя то что дорого тоже не факт что лучше. Пускай не бурчит по напрасно, скажу так это ещё цветочки. Сложности лишь впереди!

солнце
#5

Видимо экономный он у вас. Мой тоже раньше часто так делал, когда я просила мне что-то купить и ему не нравилась цена, правда платил он, и покупки были крупнее чем кефир. Потом понял, что я не транжирю на что попало, всем пользуюсь, что он покупает и его попустило.

г
#6

пи.пец! Че он даже кефир вам купить не может.....Позорище

гость
#7

я бы сказала: "тебе какое дело? Не ты же платишь!"

Anneke
#8
гость

я бы сказала: "тебе какое дело? Не ты же платишь!"

Я говорю. Конечно, не так прямо, но даю понять, что мои траты его волновать не должны. Это его только больше злит.

Может, конечно, выходом будет совсем никуда с ним не заходить, но я тогда голодная буду сидеть.

Кэт
#9

автор, ну сама ведь знаешь,что с козлом общаешься.Другое дело, почему он прилип именно к тебе.....

гость
#10

а че ему так жалко кефир купить? Обеднеет?

Геля
#11

Автор,а раньше такое было? В те редкие встречи которые у вас были проскальзывало такое поведение? Или он вообще при вас ничего не покупал? Может у него проблемы какие нибудь с деньгами? Я бы не стала сразу рубить с плеча,а просто бы поговорила с ним,спросила почему у него такая реакция на покупку несчастного кефира?

Anneke
#12
Геля

Автор,а раньше такое было? В те редкие встречи которые у вас были проскальзывало такое поведение? Или он вообще при вас ничего не покупал? Может у него проблемы какие нибудь с деньгами? Я бы не стала сразу рубить с плеча,а просто бы поговорила с ним,спросила почему у него такая реакция на покупку несчастного кефира?

Таких ситуаций не было, но не было и возможности, чтобы он проявил себя с этой стороны. Если мы виделись, то проводили время там, где платить не надо.

Но я не требовала (и сейчас не требую) от него тратить на меня деньги.

Поговорить давно собираюсь на эту тему, но очень боюсь, что все закончится очередной истерикой, поэтому постоянно откладываю.

Майкл
#13
Anneke

Таких ситуаций не было, но не было и возможности, чтобы он проявил себя с этой стороны. Если мы виделись, то проводили время там, где платить не надо.

Но я не требовала (и сейчас не требую) от него тратить на меня деньги.



Поговорить давно собираюсь на эту тему, но очень боюсь, что все закончится очередной истерикой, поэтому постоянно откладываю.

Если вы проводили раньше время только там, где платить не надо...значит вы тогда не могли понять, что ваш парень жмот...А теперь узнали. Попробуйте спокойно поговорить с ним - если он начнет истерику закатывать - *** вам такой парень нужен?

Гость
#14

Бегите, пока не поздно. В своей теме я уже писала, что сначала не экономили , но как только муж вошел во "вкус экономии" настал огромный ***....и сейчас у вас еще просто цветочки. Потом может получиться как у меня: мясо нельзя, молочку, фрукты нельзя.....НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!!!Молчу уже про женские потребности и потребности детей!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: