Гость
Статьи
в продолжение о дружбе …

в продолжение о дружбе между БЖ и НЖ

Прочитала вчера тему про дружбу БЖ и НЖ, и что-то нахлынуло. Я первая жена. Познакомились на 1 курсе, поженились на 3. Потом не сложилось, развелись, у нас дочь. Так получилось, что я же сама познакомила мужа с его нынешней пассией, себе на голову, как потом выяснилось. Я организовывала шашлыки, позвала коллег-друзей с детьми, поскольку там был мой ребенок-позвала бывшего мужа. Вот там у них все и завязалось- у БМ и одной из моих коллег.

Первое время наши отношения были замечтаельные. Мы обедать вмести ходили, подвозила я ее до метро, подарки друг другу дарили, на шашлыки вместе ездили. Заливала в уши, как любит нашего ребенка, как дочь похожа на папу, подарки покупала.

А потом, как у них стало все серьезно-как отрезало. Его НЖ ушла на другую работу, родила. Муж теперь не общается с дочерью (звонит раз в месяц, раз в полгода идет с ней в цирк), алименты сократил, (у него серая зп, платит официальные 10 тыс, хотя зп 80). Пару раз обращалась к нему- просила деньгами помочь, отказал. И ненавидит меня сейчас(она). Люто. А в такие подруги набивалась-куда там.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
табуретка
#1

а что удивительного? она решила его оградить от общения с вами. боится, что бм обратно метнется

Ира
#2

У меня есть коллега на работе, его первую жену хорошо знаю и мы работаем в одной сфере, иногда встречаемся, очень милая и приятная женщина.. да и он пересекается иногда с ней, видим ее на выставках разных, они вместе учились в институте и потом поженились... ребенка не успели еще родить.

Его увела из семьи ее лучшая подруга, закадычная и еще с детских лет и видать стерва еще та. Как там что было не знаю, но видимо планомерная работа проведена была и она часто в гостях была у них на правах подруги, приперла к стенке беременностью. Он ушел к ней и родилась дочь.. а жизнь так и не сложилась у них, как кошка с собакой жили. Конечно свою лучшую подругу и бывшую она сразу стало люто ненавидеть и даже чтобы имени ее не упоминалось.

Он развелся с ней через три года и сейчас в третьем и очень удачном браке, растет сын. Представляете и его первая жена и сегодняшняя общаются и нормально, зато вторая жена ненавидит всех и свою предшественницу и сегодняшнюю жену, очень болезненно перенесла рождение сына.

А первую его жену мне очень жалко, может быть они и остались вместе и если бы та подруга не вмешалась, она действительно хороший и добрый человек и на которых все и отыгрываются.. она так до сих пор одна и замуж так и не вышла, мне кажется она его любит втайне до сих пор и я же вижу как она на него смотрит

Мария
#3

Автор,сводничеством лучше не заниматься.лучше б он сам нашел женщину....все таки неприятно знать,что вы их из добрых побуждений познакомили,а она оказалась непорядочной.

Мария
#4

2Ира,она может его и любит как друга очень близкого (вы же не знаете,какие у нее чувства и что он для нее значил-может отца и мать заменил когда то,а она ему так же),но раз не родила от него,а после нее у него 2 женщины с детьми-значит им не по пути как супругам.можно дружить ,Если есть какие то точки пересечения,но не хотеть близости друг с другом.такое бывает,честно.

Ира
#5
Мария

2Ира,она может его и любит как друга очень близкого (вы же не знаете,какие у нее чувства и что он для нее значил-может отца и мать заменил когда то,а она ему так же),но раз не родила от него,а после нее у него 2 женщины с детьми-значит им не по пути как супругам.можно дружить ,Если есть какие то точки пересечения,но не хотеть близости друг с другом.такое бывает,честно.

Конечно я не знаю что у нее и у него в душе.. но вот по поведению его видно, что он чувствует себя виноватым перед первой женой, знаю, что всячески помогает ей в делах.. Ни о каких романтических отношениях нет и речи уже, прошло больше 10 лет после их развода, но знаете ли ее взгляд тоже о многом говорит. Я просто раз наблюдала за ними со стороны и видела как она на него смотрит.. мне кажется что любит до сих пор. А ребенка не успели завести и поженились молодыми и еще в институте, все думали и планировали..

Мария
#6

5 Ира,ребенка не планируют.если б она захотела,родила бы.

--
#7

Нечего знакомить со своим мч подружек

Уже даже при муже нужно от них по дальше.

Встречаться на нетр. Тер-ии

Ира
#8
Мария

5 Ира,ребенка не планируют.если б она захотела,родила бы.

Ну студенты были еще и потом только на работу вышли.. Вы тоже такая категоричная. Мы тоже с мужем не сразу ребенка родили.

Мария
#9
Ира

Ну студенты были еще и потом только на работу вышли.. Вы тоже такая категоричная. Мы тоже с мужем не сразу ребенка родили.

вы предохранялись значит.они не хотят друг друга,не ужели не понятно?он бы вернулся в ней ,а не третью искал.знаете,если мужчина НЕ ХОЧЕТ,здесь уже ни чего не попишешь.

Мария
#10
--

Нечего знакомить со своим мч подружек

Уже даже при муже нужно от них по дальше.

Встречаться на нетр. Тер-ии

это глупо.от неуверенности в себе и партнере.а нафига тогда такой партнер?!

Ира
#11
Мария

вы предохранялись значит.они не хотят друг друга,не ужели не понятно?он бы вернулся в ней ,а не третью искал.знаете,если мужчина НЕ ХОЧЕТ,здесь уже ни чего не попишешь.

Ну не знаю.. как можно восстановить отношения после такого и тем более и ребенок уже был во втором браке, я бы не смогла опять с ним начать жить как ни в чем не бывало.. она видимо тоже не смогла, но это совершенно не отменяет того, что человека еще любишь. Вот и мне кажется она его любит.

Но еще раз повторю и он сделал вывод видимо из всего этого, у него на редкость удачный сейчас брак и сам он в нем изменился.Заботливый муж и отец и я сама этому свидетель поскольку работаем бок о бок. Наверное по молодости и по глупости ошибок много наделал. Девочку тоже жалко, его дочку от второго брака, она вообще оказалась заложницей этой ситуации и таким инструментом посредством которого его в этот брак затащили. Но он девочке помогает, но жену вторую даже на дух не переваривает и на стороне с ребенком встречается

Гость
#12
Мария

5 Ира,ребенка не планируют.если б она захотела,родила бы.

Ну не равняйте по себе. У меня двое детей и всеx планировали, сейчас решили третьего заводить, спецяльно высчитали когда лучше рожть, заранее обсудили нянь, с работой. Нормальные люди детей планируют, тем более в молодом возрасте, сразу после универа. А то что она с мужем не сошлась опять так ничего удивительного, если у него ребёнок родился во втором браке. Зачем ей это счастье.

Мария
#13
Ира

Ну не знаю.. как можно восстановить отношения после такого и тем более и ребенок уже был во втором браке, я бы не смогла опять с ним начать жить как ни в чем не бывало.. она видимо тоже не смогла, но это совершенно не отменяет того, что человека еще любишь. Вот и мне кажется она его любит.

Но еще раз повторю и он сделал вывод видимо из всего этого, у него на редкость удачный сейчас брак и сам он в нем изменился.Заботливый муж и отец и я сама этому свидетель поскольку работаем бок о бок. Наверное по молодости и по глупости ошибок много наделал. Девочку тоже жалко, его дочку от второго брака, она вообще оказалась заложницей этой ситуации и таким инструментом посредством которого его в этот брак затащили. Но он девочке помогает, но жену вторую даже на дух не переваривает и на стороне с ребенком встречается

кто любит-те прощают и сходятся.ни он,ни она не сделали шаги друг другу навстречу,по-этому у него третья жена.не беспокойтесь о них.с Праздником:)

Автор
#14

Так обидно за дочь, вы не представляете. Узнала через общих знакомых, как она обвиняла меня в том, что я алименты сосу из них, что я его прошу помогать нам, тк.мужчины в доме нет. Да, если мне нужно помочь повесить шкаф, я прошу бывшего мужа помочь, но ведь в этом доме живет его ребенок, нет? Ведь он для ребенка в том числе делает! Если у меня протекает унитаз, было такое- я попросила его помочь.НЖ вопит, что я такая-сякая, эксплуатирую его, Что, лучше, если дочь будет жить с толчком, с которого течет (причем как-то так сломалось , что моча на полу была)? Когда у меня отец умер- я попросила БМ свозить нас с дочерью в соседнюю область. Отвез. К отцу он всегда хорошо относился. После этого отношения пошли по ниспадающей. Он перестал нам помогать. Когда родился ребенок- стал платить меньше, мол, у меня двое детей.Раньше платил 20 тыс алиментов, потом стал платить с рождением ребенка 15, а сейчас и вовсе 10, т.к. Нж сидит в декрете. Зачем рожать, если прокормить не можешь? не знаю, грустно все. И грустно понимать, что я своими руками способстсовала тому, что у дочери номинальный отец

Zolotaya
#15

Всё у Вас хорошо. Дочка с Вами, БМ в Вашу жизнь не лезет. Ну а алименты... Сколько может, столько и платит. Может нет у них сейчас другой возможности. Сами знаете и в обычных семьях (не в разводе) траты на детей варьируются - в этом месяце больше, в этом меньше. А если семье крупная покупка предстоит, то и вовсе снижаются траты на всенх членов семьи. Кредит, ипотека... Ничего странного не вижу. Всё закономерно. Если Вы вспомните свою жизнь, то тоже примерно так было. Родился ребёнок - денег стало впритык, стали экономить. Правда? Вотр и у них сейчас также. Я не думаю, что они обделяют только Вашу дочь, скорее всего на всех сократили расходы в связи с новыми обстоятельствами. Если родится второй ребёнок - ещё сократят. Просто адаптируйтесь к ситуации и обидно не будет. Ну а шкафы весить и унитаз чинить - есть специальные службы. Вам бы понравилось, если бы Ваш муж плехал к бывшей любовнице унитаз чинить? Ну так и другим не желайте такого. Поскорее привыкайте, что это так теперь будет всегда. И Вам самой станет легче. Удачи!

Автор
#16

Золотая, вы правы- у меня есть дочь, мы здоровы, я работаю, с голоду не умираем. Это главное. Но ведь он чинил унитаз не только мне- но и дочери ведь! Две разные вещи-поехать любовинце чинить или своей первой жене, матери его ребенка, и ребенку его собственному.

Гость
#17

Автор, если отец хочет помогать, нельзя ему в этом отказывать. Не слушайте вы Золотую, она вас с удовольствием запихает под плинтус и скажет, что так лучше для всех.

Отец имеет право участвовать в жизни своего ребенка. Помогите ему в этом, подскажите. А что там возмущается НЖ - бывшая подруга, там вам не положить?

Автор
#18

Гость 17- у меня в другом проблема

Почему вы считаете. что я не принимаю помощь отца ребенка? Наоборот, я не отказываюсь от этого. даже если он покупал когда не то, не того цвета, не того размера. Я никогда не критиковала его в этом плане- зачем мне это нужно? Сегодня покритикую- завтра не купит, махнет рукой.

Я полностью "за" их общение. Я никогда не запрещала ему видеть ребенка. Мне плевать на его мадаму. Но ему ребенок нужен редко. Зачем ему старый ребенок, когда есть новый?

Гость
#19
Автор

Гость 17- у меня в другом проблема



Почему вы считаете. что я не принимаю помощь отца ребенка? Наоборот, я не отказываюсь от этого. даже если он покупал когда не то, не того цвета, не того размера. Я никогда не критиковала его в этом плане- зачем мне это нужно? Сегодня покритикую- завтра не купит, махнет рукой.



Я полностью "за" их общение. Я никогда не запрещала ему видеть ребенка. Мне плевать на его мадаму. Но ему ребенок нужен редко. Зачем ему старый ребенок, когда есть новый?

Вы своего ребенка считаете "старым"???

Не понимаю вас, Автор. Вам надо, чтобы у вашего ребенка был любящий отец? Тогда поменьше читайте Золотую, побольше тех, кто справился в этой ситуации. НЖ о вас не думает, на вашего ребенка ей наплевать, а вы что, Мать Тереза?

Поговорите с отцом вашего ребенка, спросите его, что он хочет для вашего с ним малыша, посоветуйтесь с ним о будущем дочки, составьте график общения, помогите ему наладить общение с ребенком, пусть вместе походят в бассейн, например. Можете и вы походить с ними. ) Мы ходили все вместе. Находите БМ и ребенку общие дела, отстаивайте интересы своего ребенка! И не читайте советы новых жен. )

Автор
#20

Гость, так говорила ведь! Говорила, что дочь скучает, что дочь расстраивается. что папа меньше с ней общается. Вы что, думаете я просто пишу, чтобы на форуме в ступе потолочь воду? Со слов БМ- он много работает, маленьий ребенок много времени занимает, и он не может уделять дочери столько времени, сколько раньше. Мне плевать на его НЖ, повторюсь. Но я не могу же силой отправлять туда свою дочь, туда, где ее не любят и не хотят видеть. Я люблю своего ребенка. Не ровен час, я же себе не прощу. В бассейн вместе они ходить не могут- тк. живемна разных частях города, на курсы он тоже отвести ее не может- по той же причине. Понятно, что было бы желание....

Гость
#21

Все БМы много работают, у всех маленькие дети. Маленьким детям нужна прежде всего мама, а папа может уделить внимание своим старшим детям. В бассейн можно ходить по субботам, мы, например, по субботам ходили. Вы, мама, организуйте их досуг. Одна моя знакомая сделала папе с дочкой чудесную традицию завтракать по субботам в кафе. За это время они общаются, ребенок рассказывает про все свои дела, и так уже пятый год.

Как бы БМ не был занят, он ведь понимает, что нужно уделять внимание старшей дочке. Предложите свои варианты, послушайте его идеи на этот счет. При постоянной занятости лучше четко проговорить дни и придерживаться графика.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: