Гость
Статьи
дружба между бж и нж?

дружба между бж и нж?

а вы верите в приятельские отношения между бывшей женой и новой женой?ну вы поняли ,или это в каких то целях ?я лично не имею желания дружить с бывшей женой моего мужа,но она вроде бы не против.что это?

автор
57 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Знаю о дружбе 1-й и 3-й жен. Со 2-й обе не общаются).

рот
#2
гость

Знаю о дружбе 1-й и 3-й жен. Со 2-й обе не общаются).

вторая наверное самая красивая была)))

Гость
#3
рот

вторая наверное самая красивая была)))

Нет, тут просто: вторая отбила у первой, а третья у второй. Т.е. у первой и третьей есть причина ненавидеть вторую, а у первой еще чувство благодарности третьей, что та увела у второй. )

Гость
#4

Это возможно только в том случае, если НЖ не явилась причиной развода и у БЖ устроена личная жизнь.

девушка
#5

вот я 1-я жена и мне както на..рать на 2-ю,дружить бы точно не стала,не потому что антипатия,а просто считаю это не нужно,ничего общего с бывшим иметь не хочу

табуретка
#6
Гость

Нет, тут просто: вторая отбила у первой, а третья у второй. Т.е. у первой и третьей есть причина ненавидеть вторую, а у первой еще чувство благодарности третьей, что та увела у второй. )

значит, вторая будет дружить с четвертой ))

девушка
#7
Гость

Это возможно только в том случае, если НЖ не явилась причиной развода и у БЖ устроена личная жизнь.

все равно не вижу смысла

гостья
#8
табуретка

значит, вторая будет дружить с четвертой ))

))))))))

Гость
#10

Я знала таких, познакомилась с приятелем мч и его женой. Мужу этому 34, жене 22, маленький ребенок у них. У него второй брак, бж ровесница. И она дружила с ними, даже могла остаться с их дитем посидеть! Я тогда была шокирована. Высокие отношения:) Ну а серьезно, думаю это возможно, если расстались по обоюдному согласию и нормально развелись, а позже встретили еще кого-то. С прошлым все: ни обид, ни эмоций. А вообще прикольно .

Гость
#11
табуретка

значит, вторая будет дружить с четвертой ))

)) Логично. Вот я, например, первая жена и вторую ненавижу. Иногда кажется, что появись у него третья, которая у этой г... уведет, так прямо подарок готова купить.

#12

Я думаю это может быть если у первой нет чуств к бывшему и сама уже устроила личную жизнь, а второй просто нравится общение с женщиной, которая по случаю является первой женой. Ну и при условии, что вторая уверенна, что её любят больше чем первую :)) У меня тётка моя дружит с бывшей женой своего мужа. Как по мне, я ничего не испытываю к бывшей своего мужа - ни ревности, ни злобы, ничего, а она похоже вообще не вкурсе обо мне, ну если только слухи не дошли.

гостья
#13

раз она хочет с вами жружить значит еще к нему неравнодушна и действует по принципу"приблизь врага к себе и обезвредь".усыпит твою бдительность и уведет его обратно из под носа

самая
#14

я думаю искренней такая дружба быть не может

Рина
#15

А зачем эти приятельские отношения? Я хоть и не особо ревнивая,но мне допустим не приятно общаться и дружить с женщиной,с которой когда то спал и которую когда любил мой муж. И потом мне есть с кем дружить. А так это общение просто бессмысленное. Не хочу чтобы бывшие женщины моего мужа маячили и вообще как то касались нашей жизни.

Гость
#16
самая

я думаю искренней такая дружба быть не может

Чего только на свете не бывает.

табуретка
#17
Гость

Чего только на свете не бывает.

угу... когда муж - окончательная скотина, и бж трогательно поддерживает нж в ее неравной борьбе с монстром ))

#18

а смысл в этой дружбе? вот мне приходится общаться с нж так как с бм у нас общий сын. но удольствие мне это не доставляет. она у него такая завистливая и постоянно пытается сделать гадость. а уж покупка новой машины и моя беременность ее чуть не убили))

самая
#19
Гость

Чего только на свете не бывает.

исключение из правил подтверждает само правило

л
#20
BelovaStyle

а смысл в этой дружбе? вот мне приходится общаться с нж так как с бм у нас общий сын. но удольствие мне это не доставляет. она у него такая завистливая и постоянно пытается сделать гадость. а уж покупка новой машины и моя беременность ее чуть не убили))

от кого бер-ть то?

глупая назойливая дамочка
#21
табуретка

значит, вторая будет дружить с четвертой ))

да-да, и т.д.

Будут 2 группировки - четные жены и нечетные.

#22

от моего нового мужа)) не от бывшего же, упаси господи.

поэтому я считаю что если бывших супругов не связывает ничего то и общаться ни к чему

Гость
#23
BelovaStyle

от моего нового мужа)) не от бывшего же, упаси господи.

поэтому я считаю что если бывших супругов не связывает ничего то и общаться ни к чему

Если есть дети, все равно бывшие супруги общаются. Сначала натянуто, а потом, когда страсти улягутся, отношения становятся приятельскими и даже больше. ) Это у кого как.

блондинка
#24
Гость

BelovaStyleот моего нового мужа)) не от бывшего же, упаси господи.

поэтому я считаю что если бывших супругов не связывает ничего то и общаться ни к чему

Если есть дети, все равно бывшие супруги общаются. Сначала натянуто, а потом, когда страсти улягутся, отношения становятся приятельскими и даже больше. ) Это у кого как.

супруги! но зачем общаться женам?

#25

у нас наоборот мы поначалу общались нормально, а сейчас отношения с бм испортились окончательно. он считает что я должна жить одна и воспитывать сына, зарабатывать на него деньги (алименты он не платит), а не выходить замуж и рожать еще детей. мне он и его мамаша сказали что я должна всю себя посвятить сыну. при этом у него самого семья и есть уже ребенок.

Гость
#26
BelovaStyle

у нас наоборот мы поначалу общались нормально, а сейчас отношения с бм испортились окончательно. он считает что я должна жить одна и воспитывать сына, зарабатывать на него деньги (алименты он не платит), а не выходить замуж и рожать еще детей. мне он и его мамаша сказали что я должна всю себя посвятить сыну. при этом у него самого семья и есть уже ребенок.

Очень хитропопо придумано, мужик дальше поскакал, а у тебя ребенок.

#27

Очень хитропопо придумано, мужик дальше поскакал, а у тебя ребенок.

да ваще)) так что если нет общих детей то все и бм и их нж всех в сад))

Гость
#28

У Вас далеко не тот уровень эмоциональной и умственной интеллигентности, чтобы это понять и так дружить.

Максим Горький имеет прекрасную мысль : Рожденный ползать, летать не может.

#29

вы меня сейчас просто мордой об асфальт провели!

поверьте я очень воспитанный и интелегентный человек.

#30

я первая жена... и как некрути я всю жизнь так и останусь первой :))) ни со второй, ни с третей я дружить не буду, так как у меня своя личная жизнь, я замужем, у меня ребёнок от первого брака, и вот-вот у меня будет второй. Не вижу смысла даже в общении, не то что в дружбе... Она порывается, при удобном случае (когда ребёнка берут погулять и прочее) всегда со мной пытается общаться, иногда зачем то звонит спросить как дела и здоровье, и как я... ***... я не понимаю этих общалок ...

Халва
#31

Знаю 2 случая такой дружбы. Ну дружба громко сказано, но отношения хорошие, бывает на праздник собираются все вместе, все рады видеть друг друга. Просто людям нечего делить, отношения у мужа после развода с БЖ остались теплыми, родственными, хотя любовь и страсть ушли. Ну они и общаются как родственники практически, дружат новыми семьями. Мне кажется это круто.

Гостья
#32

НЖ моего первого мужа сама мне в подруги все время набивается, сама пишет мне и тп. Я была бы непротив, если бы у нас с ней было что-то общее. А у нас его нет, совершенно разные интересы. Но периодически спрашиваем дуг у друга: как дела? Как дети и тп?

Причем, с БМ я вообще не общаюсь, и общих детей у нас нет. А его жена сама проявляет активность в отношении меня.

Zolotaya
#33
Гость

Это возможно только в том случае, если НЖ не явилась причиной развода и у БЖ устроена личная жизнь.

Поддерживаю. Мы не то, чтобы дружим, но приятельствуем с новыми жёнами моих бывших мужей. Они их не уводили, я счастлива в новом браке. Ну и сами мы подобрались спокойные и доброжелательные. Наверное, потому что мужчины часто выбирают один типаж женщин. Общаемся в основном, только когда надо что-то узнать, о чём-то договориться. В первый раз, когда я договаривалась с НЖ о визите детей к ним, БМ позвонил с обидой - почему не с ним этот вопрос обсуждаю. Я сказала, что уверена, что он не против, а втот мнение его жены я должна была узнать. Всё-таки не котят отправляю. Понял, больше вопросов нет. Старший сын НЖ (от другого брака) год назад гостил у нас.

Zolotaya
#34
Одуванчик7

я первая жена... и как некрути я всю жизнь так и останусь первой :))) ни со второй, ни с третей я дружить не буду, так как у меня своя личная жизнь, я замужем, у меня ребёнок от первого брака, и вот-вот у меня будет второй. Не вижу смысла даже в общении, не то что в дружбе... Она порывается, при удобном случае (когда ребёнка берут погулять и прочее) всегда со мной пытается общаться, иногда зачем то звонит спросить как дела и здоровье, и как я... ***... я не понимаю этих общалок ...

Вообще-то нам, бывшим жёнам, нормальное общение с новой женой необходимо, если мы туда детей отправляем. Вот я бы например, не могла отправить своего ребёнка в дом, где хозяйка против. Зачем ребёнку психику ломать?

Гость
#35

Я с бм дружу, и в приятельницах с его новой женой.

До женитьбы у него была пассия, с которой мы два раза на отдых заграницу ездили. Все нормально, все мы люди. НАМ НЕЧЕГО ДЕЛИТЬ.

#36

в жизни возможно все,если нечего делить,то почему бы и нет?!))

Казилеро дель Диабло
#37
Гость

Нет, тут просто: вторая отбила у первой, а третья у второй. Т.е. у первой и третьей есть причина ненавидеть вторую, а у первой еще чувство благодарности третьей, что та увела у второй. )

+100%, я как раз вторая!!! обе меня ненавидят, а сами спелись!

Гость
#38

У меня мама (БЖ) дружит с НЖ отца. С момента развода уже почти 20 лет прошло) Делить им нечего.

Гость
#39

я НЖ. У мужа с бывшей дочка. Общаемся по приятельски из-за ребенка. Когда БЖ отправляет к нам дочь, то звонит спрашивает разрешения у меня, делает кое-какие прозьбы по поводу её ребенка. Нормальная женщина, очень вежливая и деликатная,у нее есть мужчина, второй брак.

Недавно родился мой сын, она с дочкой передала нам кучу подарков для братика.

VIP-персона
#40
Гость

Нет, тут просто: вторая отбила у первой, а третья у второй. Т.е. у первой и третьей есть причина ненавидеть вторую, а у первой еще чувство благодарности третьей, что та увела у второй. )

душещипательная история:)

Zolotaya
#41
Гость

я НЖ. У мужа с бывшей дочка. Общаемся по приятельски из-за ребенка. Когда БЖ отправляет к нам дочь, то звонит спрашивает разрешения у меня, делает кое-какие прозьбы по поводу её ребенка. Нормальная женщина, очень вежливая и деликатная,у нее есть мужчина, второй брак. Недавно родился мой сын, она с дочкой передала нам кучу подарков для братика.

Самое правильное поведение, если хочешь, чтобы детям было хорошо в семье папы.

#42
Гость

я НЖ. У мужа с бывшей дочка. Общаемся по приятельски из-за ребенка. Когда БЖ отправляет к нам дочь, то звонит спрашивает разрешения у меня, делает кое-какие прозьбы по поводу её ребенка. Нормальная женщина, очень вежливая и деликатная,у нее есть мужчина, второй брак.

Недавно родился мой сын, она с дочкой передала нам кучу подарков для братика.

Читать приятно. Были бы все люди такие адекватные и воспитанные, мы бы жили в другом мире...Никогда не понимала беспочвенной ненависти к "бывшим" или "нынешним".

Гость
#43

Я БЖ. Дружу, ну или вернее плотно общаюсь с бывшем мужем, его новой женой, бывшей свекровью и свекром. Мой БМ и его НЖ общаются вполне нормально с моей мамой. У меня есть НМ. два ребенка, от БМ и от НМ. Оба ребенка знают и общаются с обоими моими мужьями. расстались мы с мужем вполне цивилизованно. До этого прожили 15 лет. Много общего. Чего нам теперь цапаться?

Гость
#44
Zolotaya

Самое правильное поведение, если хочешь, чтобы детям было хорошо в семье папы.

Лайна | 04.03.2012, 15:38:20 [1310621012] Лайна

Гость

я НЖ. У мужа с бывшей дочка. Общаемся по приятельски из-за ребенка. Когда БЖ отправляет к нам дочь, то звонит спрашивает разрешения у меня, делает кое-какие прозьбы по поводу её ребенка. Нормальная женщина, очень вежливая и деликатная,у нее есть мужчина, второй брак.

Недавно родился мой сын, она с дочкой передала нам кучу подарков для братика.

А вы заметили, Золотая, что Лайна назвала своего ребенка братиком девочки. Она признает родство, а не сидит не делит на наши - ваши. Братик! Молодец, Лайна. При таком подходе девочка воспринимает ребенка именно как милого братика. Чего и вам советую, Золотая. Не говорите ей, что "у нас в нашей семье родился ребенок", как вы это умеете подчеркивать, что она теперь лишняя. Раньше -то была не особо нужна...

Zolotaya
#45

Заметила, конечно. А Вы заметили, что у нас БЖ неадекватная и всё равно ничего не получится. Мы уже смирились. При нашей ситуации отсутствие отношений - самое лучшее из всего "ассортимента".

Мария
#46
автор

а вы верите в приятельские отношения между бывшей женой и новой женой?ну вы поняли ,или это в каких то целях ?я лично не имею желания дружить с бывшей женой моего мужа,но она вроде бы не против.что это?

............вполне возможна,если нж познакомилась с ним после того,как он расстался с предидущей женой,и бывшие не любят друг друга как супруги.

Гость
#47

Я в приятельских отношениях с бж мужа и с нж бывшего мужа,обе адеквантные женщины,к нам в гости приходят дети-дочь моего нм и вторая дочка бм,бм и 2 муж тоже нормально общаются.

Гость
#48
Гость

А вы заметили, Золотая, что Лайна назвала своего ребенка братиком девочки. Она признает родство, а не сидит не делит на наши - ваши. Братик! Молодец, Лайна. При таком подходе девочка воспринимает ребенка именно как милого братика. Чего и вам советую, Золотая. Не говорите ей, что "у нас в нашей семье родился ребенок", как вы это умеете подчеркивать, что она теперь лишняя. Раньше -то была не особо нужна...

Это был мой пост.

Тут все зависит именно от БЖ. Ребенок живет с мамой, перенемает большую часть от нее, как она его настроит по отношению к НЖ и новыи детям, так ребенок и будет видеть ситуацию. В моем случае мама настроила девочку положительно по отношению ко мне, девочка слушает маму, видит мое положительное отношение к ней, воспринимает нас с мужем как ее вторую семью, нашего малыша как родного братика, а не конкурента. и все довольны.

А вот если бы БЖ настраивала ребенка против меня, то ничего бы не вышло, даже если бы я хорошо относилась к девочке, то она все равно слушала бы маму и строила мне козни, а я девушка с характером, оградила бы тогда свою семью от дочки мужа и видился бы он с ней по два часа раз в неделю в кафешке.

Так что никогда не понимала БЖ, которые настраивают своего ребенка против новой женщины мужа, в первую очередь будет страдать не взрослая тетка, а их родной ребенок

Злая мачеха
#49

Ну вот например я с бывшей моего мужа не только не общаюсь, но и желания такого не испытываю. Сомневаюсь, что у нас найдутся общие интересы. Она не поддерживает отношения ни с родителями моего мужа ни с сестрой. Муж с ней тоже не общается - если только 2-3 раза в год по очень важным моментам.

С нынешней женой бывшего мужа тоже не общаюсь, как и с ним самим-смысла в такой дружбе не вижу. Зато с его родственниками хорошо общаемся.

А для чего нужно такое общение? Для себя не могу найти никакого смысла. Подруг (действительно подруг) у меня хватает. Не хочу чтобы кто то кости мне перемывал.

#50
Гость

А вы заметили, Золотая, что Лайна назвала своего ребенка братиком девочки. Она признает родство, а не сидит не делит на наши - ваши. Братик! Молодец, Лайна. При таком подходе девочка воспринимает ребенка именно как милого братика. Чего и вам советую, Золотая. Не говорите ей, что "у нас в нашей семье родился ребенок", как вы это умеете подчеркивать, что она теперь лишняя. Раньше -то была не особо нужна...

Я ничего такого не писала, вы перепутали автора сообщений.