Гость
Статьи
Как можно помочь …

Как можно помочь подруге выйти из депрессии при расставании с любимым?

Моя подруга расстается с любимым мужчиной, ей очень плохо, а я не могу подобрать никаких слов, чтобы ее успокоить или как-то преободрить... мне очень стыдно, т.к. я ее лучшая подруга, но я никогда не умела подбадривать людей, выводить из депрессии, очень хочется ей помочь, но я не знаю, какими словами или действиями(( Подскажите, пожалуйста, может быть у вас или ваших знакомых была ситуация, похожая на её... как лучше попробовать ей помочь?

Подруга молоденькая, 20 лет. Отношения с этим человеком около года. Про него известно, что он не разведен, но уже много лет не живет с женой, не разводится официально, т.к. так ему удобней по карьере, есть сын 17 лет, сын живет с мамой... Подруга его любит безумно, они работают в одном здании, там и познакомились, поступила по его рекомендации в институт, где он какой-то курс ведет... он ей помогает и с работой, и с учебой, она очень старается, не хочет его подвести, большая молодец... Несколько дней назад выяснилось, что он живет со своей женой до сих пор, и к тому же в семье помимо сына есть дочь 4 годика. И с женой у него все хорошо.

подруга понимает, что надо расставаться. это было бы куда проще, если бы у них были просто личные отношения, не завязанные на работе/учебе. ей все про него напоминает, т.к. даже ее обязанности на работе и предметы в институте, вся ее профессия, кот. она получает, ассоциируется с ним. она подавлена, сидит дома и плачет, я ей звоню каждый день, она плачет в трубку, а я после каждого разговора готова самопридушиться, т.к. не могу сказать ничего вразумительного(( говорю, что он ее не достоин и чтобы она продолжала свой деловой процесс, но меня саму ужасает, что этот процесс весь привязан к нему(((

извините, что много и сумбурно написала, я сейчас в замешательстве. что вы думаете обо всем этом?

кристина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пускай перестрадает, только подарите ей таблетки Глицин, меня они спасали, это не антидепрессант, поэтому более-менее безопасно. вообще это надо ПЕРЕжить...

Гость
#2

лучше сейчас , чем через 5 лет..так и скажи подруге

Ирина
#3

Скажите, что все равно бы у них ничего не получилось, все-таки разница в возрасте. И если бы он дажу ушел от жены к ней, слезами умывалась бы его жена. А как известно на чужом несчастье счастья не построишь. И все равно он будет смотреть в сторону своей прежней семьи, там же дети. Лучше сейчас и сразу расстаться и забыть все как страшный сон. У вашей подруги все впереди.

Огурчик
#4

Мне кажутся очень правильными советы тут http://www.nachalnikov.net/archives/24466 посмотрите! Очень дельно! главное действительно помочь ей изменить настрой, а ситуация уже сама потом изменится!

сергей
#5

это классно....-любовь это память....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: