Откуда взялось столько фанатичек с желанием скорее выйти замуж, и считающих ГБ - унижением?
Здравствуйте!В последнее время наблюдаю, что количество женщин, уверенно считающих ГБ - жутким унижением для женщин, растет с каждым днем. И основным их доводом в пользу и защиту ЗБ высказывается такое: "Я не намерена его обслуживать, готовить, стирать, убирать, развлекать сексом, если нет печати в паспорте. Я же ему никто. Он меня использует и бросит, не женившись. И еще не уважает."Но самые абсурдные и пугающие мужчин высказывания - "Если мы разведемся - не хочу уйти с пустыми руками.". Ну вот вдумайтесь - это же средневековье и бред, который вы еще сами же мужчинам и внушаете. Ведь самое важное найти своего любимого мужчину, достойного и который будет к вам относиться как к любимой НЕЗАВИСИМО от штампа. Буквально недавно наблюдала историю у сестры моего мужчины. Она встречалась с МЧ около года, вместе не жили, она была таких же взглядов как те курицы, которые считают ГБ унижением. В итоге забабахали свадьбу, родители еще в долги влезли, чтобы пышность обеспечить. Мы с моим мужчиной намекали, что мол может вам пожить вместе сначала, куда торопиться. Вобщем в итоге - через полгода брака мужа ее уволили с работы где он работал до брака, он впал в депрессию, вел вялые поиски, стал попивать. Были случаи ссор, когда он поднимал на нее руку. Она еще ПОЛГОДА терпела и ждала, что ситуация изменится. В результате развелись с очень неприятной дележкой МЕБЕЛИ, потому что он хотел прибрать всё себе. Уже после развода она узнала, что он ей и изменил. И вот зачем это надо было всё? Она совершенно не знала его как человека, как он поведет себя в сложных ситуациях и т.д.
Сразу вспомнилось....у нас с друзьями, есть общая знакомая девушка, которая тоже была из вот такой категории - выйти замуж...
Характером девушка ровным не отличалась и не смотря на ее симпатичную внешность, молодые люди рядом с ней не задерживались, даже на стадии дружба.После 4 месяцев "гуляний" с очередным молодым человеком , забеременела. И стала всем рассказывать как они хотели этого ребенка и мечтали о нем и прочее. При этом она не знала, что этот же МЧ был в ужасе хотел бежать от нее роняя тапки и уж тем более никакого ребенка он не хотел. Разговор него был с нами(друзьями) по душам. Но тут подключилась маманька девушки, парня быстро обженили, на 5 месяце девица довольная вышла замуж, в белом платье и с фатой....и животом))) Все кругом прекрасно знали что она его на себе женила и хихикали над ней. После свадьбы девушка переменилась, стала с высока смотреть на своих незамужних подруг и всячески старалась их уколоть...откуда что взялось то...
Итог, она родила девочку, всем на каждом углу не переставала жужжать, о том, как папа обожает дочь и ее, думая что друзья не знают как на самом деле обстоят дела. А дела обстояли так- муженек ее в тайне от нее встречался с своими друзьями, хорошо попивал, изменял ей, ребенком не занимался.....в последствии встретил девушку и ушел от жены, официально развелся...живет уже много лет счастливо с ней в ГБ, а девица наша знакомая до сих пор ходит морду воротит от своих подруг которые кто в ЗБ, кто в ГБ.
Бровки домиком
[4285396455]
#3852
Кристина (автор)
Сообщение было удалено
На самом деле подобные дамочки в жизни ничего из себя не представляют.
Яна
[914349920]
#3853
Бровки домиком
Сообщение было удалено
Ну брак ради брака, понятно, это очень глупо. Давайте рассматривать, что лучше для серьезных любящих, желающих провести всю жизнь вместе, людей.
Бровки домиком
[4285396455]
#3854
Кристина (автор)
Сообщение было удалено
))))
Бровки домиком
[4285396455]
#3855
Гость
Сообщение было удалено
Плюс миллионы
Бровки домиком
[4285396455]
#3856
Кристина (автор)
Сообщение было удалено
Согласна! А вот голожопики как раз таки стремятся выехать за счет мужчин и тут это прекрасно доказала Лола, которая писала что выбирают себе девушки богатеньких дядь.....Правильно сама по себе никто и ничто, самостоятельно ничего добиться не может, нужен дядя-хозяин-спонсор, который обеспечит...правда не всегда обеспечивают, но хоть немного пожила боХато) За деньги и полюбить готовы, а был бы дядя вася сантехник, любовь откуда бы взялась?:)
Бровки домиком
[4285396455]
#3857
Яна
Сообщение было удалено
Яна позвольте люди будут сами решать как им друг друга называть, считать семья у них или нет и какие у них права и обязанности!
Вас что так задевает то?
Семья не начинается с печати в паспорте, вы не знали? Семья начинается много раньше, да будет вам известно.
Можно иметь печать в паспорте и при этом не быть семьей ( так одно название), а можно жить в ГБ и быть семьей ( в полной мере).
как же вы женщин ненавидите)))) задевает что ли? В каждой видите потенциальную соперницу? Между прочим не только мужьями называют, но и мужчины своих женщин называют женами, представляете?:)
А вообще складывается такое впечатление, что девушкам обидно , что их никто женой не называет, а другие живут в ГБ и их женой называют, любят, холят и лелеят.
Яна
[914349920]
#3861
Бровки домиком
Сообщение было удалено
Пусть люди живут, как хотят. Я высказываю свое мнение. Это форум и если вы не заметили, тут все высказывают свои мнения в том числе и вы!
Повторяю еще раз, давайте рассматривать, что лучше для серьезных любящих, желающих провести всю жизнь вместе, людей.
Кристина (автор)
[893867882]
#3862
Яна
Сообщение было удалено
Такие серьезные и нацеленные на совместное проведение жизни пары - большая редкость! Точнее все конечно нацелены поначалу, когда еще влюбленность, розовые сопли и т.д., а потом уже как получается, но по статистике разводов - ситуация с крепкими браками не сильно удачная.
Я вообще категоричности не признаю и считаю, что панацеи от плохого исхода в союзе нет ни в ГБ, ни в ЗБ. Поэтому выбирала для себя наиболее выгодный для себя вариант, взвешивая все возможности и расклады. И никогда наивно не надеялась, что печати меня от чего-то спасут или дадут какие-то гарантии(как тут некоторые писали). Мне нет выгоды в ЗБ в данный момент, поэтому мы не суетимся ни с какими печатями.
Бровки домиком
[4285396455]
#3863
Яна
Сообщение было удалено
Если люди по настоящему любят им все равно есть печать или нет, они вообще об этом не думают
Бровки домиком
[4285396455]
#3864
Яна
Сообщение было удалено
Вы не сливайте ответ, отвечайте на вопросы, это так трудно? Вам сложно объяснить какое вам дело о того, кто как живет и как друг друга называет?
И откуда вы знает что лучше для другого?
Бровки домиком
[4285396455]
#3865
Яна
Сообщение было удалено
Ух ты как вы сделали стойку на квартиру!!! мужик горбатился, а дама претендует, отлично! И потом вы будете говорить, что вы не меркантильны?А где же любовь то?
Бровки домиком
[4285396455]
#3866
Кристина (автор)
Сообщение было удалено
+1
Бровки домиком
[4285396455]
#3867
Яна
Сообщение было удалено
Яна пишите чушь! У автора ...да у любого человека уже есть семья! Это родители, бабушки-дедушки-сестры-братья, так что не пишите ерунды. И не надо автора пугать какими то детскими пугалками.
Если брать ситуацию Алисы то девушка , можно сказать наглым образом, претендует на квартиру мужчины, которую он купил на собственные деньги! И как справедливо заметила Кристина, ей никто не мешает не вкладываться в это жилье.
Бровки домиком
[4285396455]
#3868
Яна
Сообщение было удалено
Яна не надо про остальные страны мира, мусульмане вообще женятся по шариату, который в других странах не имеет силы и что? Моно сказать тот же ГБ, но для них это серьезно и жена имеет такие же права как в РФ ЗЖ! В Европе тоже мало кто стремиться замуж, вам уже об этом писали неоднократно.
Гость
[2737287914]
#3869
Кристина (автор)
Сообщение было удалено
для православного человека это далеко не чушь. Другое дело. что узнать человека за 4 месяца невозможно, мне например надо года два общаться с мужчиной, чтобы точно быть уверенной, что он мне подходит в качестве мужа. За два года каждый раскроется. Потому я и не замужем до сих пор. Про биологические часы - ну и пусть тикают. Для меня не самоцель - выйти замуж. Выйду - хорошо. Нет - и не надо. Если нет подходящего человека, мне кажется лучше не создавать семью, чтобы потом не мучиться и не плакаться по форумам - "он меня бросил с ребёнком на руках" или ещё что-то подобное.
Бровки домиком
[4285396455]
#3870
Яна
Сообщение было удалено
Почему так узко мыслите то? ЗБ спасает от расставания и разводов?
Бровки домиком
[4285396455]
#3871
Гость
Сообщение было удалено
Вы как православная , надеюсь до сих пор девственница?!
Бровки домиком
[4285396455]
#3872
Яна
Сообщение было удалено
Мужчины женятся потому что ими манипулируют женщины, очень маленький процент которые сами этого хотят, их и так все устраивает.
А кто копил на эту квартиру? Кто ее покупал и брал ссуду, которую теперь выплачивает? МУЖЧИНА! Причем тут Алиса? Даже если она вложится в ремонт, что маловероятно, ее вложение будет каплей в море. Так с какого перепуга она претендует на недвижимость мужчины? Кстати квартиру уже куплена, она на нее не имеет никакого права. По сути любовью тут и не пахнет, чистый расчет.
Бровки домиком
[4285396455]
#3874
Яна
Сообщение было удалено
Ну вот в очередной раз доказали, что ГБ ничем не хуже ЗБ, Нет отличий.
Бровки домиком
[4285396455]
#3875
Яна
Сообщение было удалено
Да уж нет, давайте все рассматривать, а то получается двойные стандарты какие то.
Гость
[1799397286]
#3876
Бровки домиком
Сообщение было удалено
не совсем ясно, почему Вас так волнует чужая девственность. Я не девственница, т.к. к православию пришла относительно поздно. Но и без православия в ГБ не состояла. Встречалась с мужчиной год, когда поняла, что ни к чему серьёзному это не ведёт, мы расстались.
Глупости, меня звали замуж мужчины, в которых я была совершенно не заинтересована, и следовательно никогда ими не манипулировала
Кристина (автор)
[893867882]
#3878
Гость
Сообщение было удалено
а сейчас замужем?
Бровки домиком
[4285396455]
#3879
Гость
Сообщение было удалено
Вы же родились православной, значит обязаны знать каноны и блюсти девственность, а так не вам говорить о православии и грехе, сами вы не безгрешны.
Бровки домиком
[4285396455]
#3880
Гость
Сообщение было удалено
Если вы не были заинтересованы в мужчинах, это не значит что вы ими не манипулировали.Это делается на ментальном уровне.
Бровки домиком
[4285396455]
#3881
Гость
Сообщение было удалено
Опять же, вы пишите о себе и многие дамы тут, как о вещи...меня звали....меня не зовут..... То есть вы сидите и ждете когда же это случится, вы отождествляете себя с предметом или чем то еще, но не с человеком который самостоятельно принимает решение. Вы зависимы от мужчины и его решения, это ли не унижение? Это бОльшее унижение!
Бровки домиком
[4285396455]
#3882
Гость
Сообщение было удалено
Вот видите вам важна не любой и чувства, о коих вы тут пишите, а о том приведут эти отношения к замужеству или нет, год прошел замуж не предложили, вы ищите новую жертву.
Гость
[2735426563]
#3883
Бровки домиком
Сообщение было удалено
ну дак следуя вашей убогой логике, если ГБ равен ЗБ чтож автор кристина так всполошилась против быстрой женитьбы брата??
xули на 80 страниц накатали писанины, если гражданский брак(сожительство) и законный брак это одно и то же?
Гость
[2735426563]
#3884
да все понятно, что сторонницы гб это завистницы, которых замуж не зовут, этож любому ясно, мне только невдомек, почему другие вступают вперепалку с ними, ведь понятно, что такие кристины и бровки домиками пишут в защиту сожительства от зависти и безысходности, пожалейте несчастных и согласитесь с ними ,что гб это щястье щясливое, пусть тусуются в гб до пенсии или до новой законной жены у сожителя
Кристина (автор)
[893867882]
#3885
Гость
Сообщение было удалено
Я не всполошилась, а скорее просто вижу, что девушка совершенно не знает моего брата и истинный его характер (по крайней мере по ее розовым рассказам о том какой он замечательный). Они же только встречаются,не жили вместе, она не знает его дурных привычек в быту (а я то в курсе). И она еще девственница и без печати не дает, так что это вообще лотерея - подойдут/не подойдут. Но тем не менее она ЦЕЛИКОМ уверена, что его знает и он весь положительный. (ну он таким старается казаться, ведь букетно-конфетный период идет). Такая наивность с ее стороны и она так спешит в брак, будто скоро конец света и единственный шанс спастись - выйти замуж...
А у вас какая логика?:))) Вообще то замуж выходила сестра МЧ автора, а не брат, вы как то не внимательны, вы бы еще раз перечитали пост автора и увидели бы, к чему она описала ситуацию и задает вопросы. Истерики меньше, Гость.
Бровки домиком
[4285396455]
#3888
Гость
Сообщение было удалено
У вас истерика? выпейте успокоительное, если вы читали все 80 страниц то видели бы что я замужем, так что успокойтесь не надо так нервничать, в отличие от вас у автора есть мужчина, и у меня есть мужчина-муж, а вот у таких истеричек вроде вас даже кота нет)
Бровки домиком
[4285396455]
#3889
Кристина (автор)
Сообщение было удалено
Я уже ту писала об одной такой которая в 21 год решила что надо выйти замуж и выскочила, тоже думала что все последний шанс, родила, мечта сбылась, а толку то? Сейчас сидит и плачет, что не ожидала от брака такого, лучше бы она сейчас на танцы ходила, очень жалеет.
Гость
[2735426563]
#3890
Бровки домиком
Сообщение было удалено
это вы мне чито-ль?) раскажите-ка как вы семейный статус так ловко определили, что нимужанет и никотанет, смешная вы дудочка, я 80 ниасилила, после первых постов авторши стал ясен пень, что завидует она тому, что девочка ее брата не такая лохушко, как она сама, что куковать в гб 10лет не собирается, а истерит кристинка, потому что ей не хоца чтоб ее братик эту девочку так быстро замуж взял, со всеми вытекающими,и она будучи сожительницей, еще как мудрая сова аргументы типо рациональные дает, только людям со стороны смешно читать, кого она пыталась тут задурить, выразив негатив в сторону девушек, кот. хотят замуж, без мозгоипательства в виде гб
и еще еслиб зб не имел значения, то все сильные мира( олигархи, политики, мировые звезды итп) не женились бы и не устраивали роскошные свадьбы. А так гб для простолюдинов , если денег на свадьбу нет, если мужик не в состоянии заработать и обеспечить семью, не в состоянии зарегистрировать отношения с любимой женшиной, оба не уверенны,а так чисто для перепихона и проживают вместе на одной жилплощади
Гость
[2735426563]
#3891
Кристина, у меня тоже брат, и его девушка мне категорически не нравится, она его крутит во всю, но если вдруг надумают женится, я буду рада, лишь бы он был счастлив с ней, может вам тоже лучше иметь такой подход к этой ситуации. кстате сестра моего мужа, хе-хе, тоже в свое время не очень-то хотела меня, по понятным мотивам, но потом смирилась и мы почти дружим )))
Бровки домиком
[4285396455]
#3892
Гость
Сообщение было удалено
этта я вам штоле, а што?)) ну вы то как то мой семейный статус определили, чаво же теперича обижаетесся?:))
Бровки домиком
[4285396455]
#3893
Гость
Сообщение было удалено
Ооо гость можете же нормальным языком без истерик общаться)))
Бровки домиком
[4285396455]
#3894
Гость
Сообщение было удалено
Гостюшко вы читали посты автора то? Там давно девушку бросили еще и изменили в ЗБ, вот оно щастие правда, Кристинка обязательно должна обзавидоваться такой щастливой доле)))
Бровки домиком
[4285396455]
#3895
Гость
Сообщение было удалено
Да да особенно возьмем Волочкову))))) где печать то? Свадьба была и оч шикарная)))) Как раз таки многие звезды женятся в тихушку, или живут себе спокойно. Возьмите Питта и Джоли.
Гость
[2735426563]
#3896
Бровки домиком
Сообщение было удалено
Бровки, хистерику вызвала подмена понятий, обвинили женщин в стремлении к браку и семье, в желании иметь сильного во всех смыслах мужчину рядом, в меркантильности...конечно каждому свое, если автору по душе гб пусть живет, только не надо вот этой вот пропаганды против зб
Бровки домиком
[4285396455]
#3897
Гость
Сообщение было удалено
А она ничего не пропагандировала, человек задал вопрос. и в него сразу полетели помидоры и эпитеты ,странно да?
Вот вам какое дело до того, как кто живет и как друг друга называет?
Бровки домиком
[4285396455]
#3898
Среди Голливудских пар немало примеров гражданских браков. Звезды живут вместе много лет, заводят детей и даже не думают о том, чтобы официально стать мужем и женой.
Курт Рассел и Голди Хоун Вместе - 28 лет
Джонни Депп и Ванесса Паради Вместе - 13 лет
╚Она - женщина моей жизни╩, - так Джонни Депп до сих пор говорит о Ванессе Паради.
Анна Курникова и Энрике Иглесиас Вместе - 10 лет
Анджелина Джоли и Брэд Питт Вместе - 7 лет
Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл вместе 5 лет
Натали Портман и Бенджамин Мильпье вместе 2 года у пары есть ребенок
Гость
[2735426563]
#3899
Бровки домиком
Сообщение было удалено
не хотелось овечать вам, но отвечу,вернее повторюс, она назвала девушек желающих создать в зб семью фанатками- см. заголовок темы, и еще если они считают гб -унижением, то значит есть основания, чтож автора так волнует-то мнение тех кто так считает, самиж пишете какое мне дело, так вот и я говорю какое автору дело ,к тем кто против ГБ??
Бровки домиком
[4285396455]
#3900
Гражданским браком незарегистрированные отношения начали называть в Российской империи в XIX веке, так как единственной официально признанной формой брака тогда был церковный брак и люди, сожительствовавшие без его заключения, предпочитали называть свои отношения гражданским браком (так как гражданский брак в смысле оформленного в соответствующих органах государственной власти без участия церкви в то время уже существовал, например, во Франции).