Гость
Статьи
Несправедливость?

Несправедливость?

В последнее время всё чаще и чаще слышу от приятельниц жалобы на "несправедливость". Связано это вот с чем. Есть у нас общая знакомая, ей недавно исполнилось 24. Подруги её всегда, мягко говоря, недолюбливали, за что - не знаю. Видимо, слишком странная. Она за всю свою жизнь ни с кем не встречалась, с мужчинами не общалась совершенно. К ней и интереса-то особого никто не проявлял. Не то чтоб она была некрасивой, наоборот, симпатичная достаточно. На мой взгляд, только один внешний недостаток у неё - носит очки, правда, это и недостатком-то не назовёшь. Подруги же считают её "серой мышью". Она всегда была малообщительной, никуда не выходила, по выходным сидела дома. Мужчин старательно избегала. По мне, вполне себе умненькая девочка, правда, очень уж чудаковатая. И вот недавно мы узнали, что она ни много ни мало выходит замуж, да ещё за мужчину, по которому (что греха таить) некоторые подружки давно сохли. Ему слегка за 30, симпатичный, обаятельный, успешный, весьма небедный, есть собственное дело. Я его достаточно долго знаю, когда-то вместе работали. Сейчас знакомая уже месяц как замужем, живут в своём доме, у неё есть возможность не работать. Подруги, понятно, завидуют - я бы на их месте тоже завидовала. Но вот стала от них слышать такие слова - мол, до чего ж всё несправедливо, какому-то "синему чулку" всё и сразу, хотя она и не красавица, и не кокетка, и с мужиками общаться никогда не умела, а "нормальные женщины" остаются не у дел. Я от таких выпадов малость офигела. Неужели такая сильная зависть? С другой стороны, самой интересно стало. Приятельницы все как одна молодые (22-27 лет), красивые, весёлые, вроде не дуры, поклонников много - а замуж не зовут и серьёзные отношения все обламываются. Как думаете - действительно "несправедливость" или закономерное явление? Может, правду говорят, что мужчины гуляют с одними, а женятся-то совсем на других...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что у одних на лбу написано "хочу замуж", а другим пофигу (ну или тщательно это скрывают).

Мужчина
#2

Все справедливо в этом мире. Завистникам - ничего не должно перепадать. Тем более - глупым завистникам. Уж сколько твердили миру, что для мужчин женская красота в браке не роляет, не верят...

Мужчина
#3

Напишу отдельный тред в стопицотый раз.

Spravedlivaya
#4

А что странного, ваше мнение тут значение не имеет. Мужчинам виднее кого нужно выбирать, и не справедливость, и ваша обида и зависть тут абсолютно ни к чему. Просто, вы перекрутили ситуацию по себя, а подумайте если бы вы были мужчиной, что бы вы выбрали?

Мужчина
#5

Написал, как модеры одобрят, выйдет, кину ссылку.

Гость
#6
Гость

потому что у одних на лбу написано "хочу замуж", а другим пофигу (ну или тщательно это скрывают).

а еще потому, что эти все подружки - фальшивки. они - это не они, не их личность, а личина. маски. к сожалению, современный мир диктует, как нам выглядеть внешне, но все забыли о душе, о внутреннем наполнении.

НАСТОЯЩИХ людей сейчас очень-очень мало(

Гость
#7

Всю жизнь по *** скачут, а потом удивляются что нормальные мужики их замуж не берут.

Гость
#8

Автор!

Вы сами написали, что девушка не плохая, скорее наоборот. Достоинств у нее много. Так чего ж её замуж не взять приличному мужчине? И те дамочки, что завидуют и считают себя более достойными, разве оно так и есть?

Она
#9

Потому как та настоящая, не рисованная

Гость
#10

их много, он один. ему всех замуж брать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: