Гость
Статьи
Парадокс страсти

Парадокс страсти

Филлипс объясняет, почему один любит, другой позволяет любить, и как спасти отношения, если ты (или) тебя просто душат своей нежностью и любовью.
Часто в парах 1 более свободен, а второй подчинен культу личности,чем сильнее ты любишь человека, тем сильнее у тебя боязнь потерять его. И вот тут-то начинается все самое интересное!
Парадокс: чем больше внимания и любви ты проявляешь, тем больше от тебя отдаляются! Чем больше сил и привязанности ты вкладываешь в человека, тем больше усиливается у тебя потребность в отдаче (в ЕГО отдаче)! Уступки создают ощущение власти над тобой. А это совсем не нужно!
Ты ждешь его каждый час, твой кругозор ограничивается только обожаемой личностью, ты готовишь, целуешь, приносишь обед, крадучись на цыпочках, пока он спит, ни слова против, о чем еще можно мечтать? Ты лезешь из кожи вон, становишься идеальной, а он с каждой минутой отдаляется. Дела на работе, друзья и пр. Ты ничего не понимаешь, ты в отчаянье. И вроде бы уже холодной головой понимаешь, что лучше уйти, расстаться, чтоб не мучиться. НО тут у тебя обнаруживаются 2 врага: сознание и память! Ваши ночи, фото, отрывки из прошлого с вашим смехом, каждая мелочь ассоциируется невольно с ним. И ради прошлого, ради ушедшего счастья ты начинаешь все снова. Становишься еще тише, лучше… Его с двойной силой теперь утомляет ваша забота, звонки, объятья и пр. Замкнутый круг.

Малина
13 ответов
Последний — Перейти
#1

я думала. тут про страсть. а тут про то, как от куриц мужики уходят

Надежда
#2

Вы описали прямо мои мысли по этому вопросу.... вот и думай, что лучше: заботиться или плевать?..

Надежда
#3
Надежда

Вы описали прямо мои мысли по этому вопросу.... вот и думай, что лучше: заботиться или плевать?..

Эти слова относятся к посту, а не к никчемной мысли про КУРИЦ!!!!

#4

давно заметила, что курицы не могут не писать капсом

Саша Усова
#5

Конечно же нужно во главу угла ставить собственное счастье. Тогда будет баланс. Он заботится о своем счастье, Вы о своем, вот и получается счастливая пара. А не как обычно: он заботится о своем счастье, она опять же заботится о его счастье, забывая про себя. А потом по прошествии лет: "Я всю жизнь на тебя положила, годы на тебя молодые угробила, а ты... а ты...."

Гость
#6
Жаворонок

давно заметила, что курицы не могут не писать капсом

Жаворонок всерьез считает, что жаворонки сильно отличаются от куриц.

Margretta
#7

Усилием воли брать себя за шкирку и на поиск своих интересов: курсы, спорт, общение с друзьями. Через силу.

Гость
#8

Я читала это и даже ссылку кидала в одной из тем

http://thelib.ru/books/delis_d_fillips_k/paradoks_strasti_on​a_ego_lyubit_a_on_ee_net-read.html

Ирис
#9

"Ты лезешь из кожи вон, становишься идеальной"

Опишите пожалуйста признаки идеальной дамы.

А лучше в сравнении - какая была не идеальная и какие изменения произошли в сторону становления идеалом.Можно начать так:я была обычная,не идеальная девушка,я редко пользовалась телефоном по его прямому назначению, но вот появился мч и я стала становится более идеальной и теперь развила в себе способность звонить ему 63 раза в день и спрашивать как дела,фразу "привет любимый,ты где" я теперь пишу на 95% быстрее чем в прошлом году.Так же я стала на много правдивее,в связи с тем,что у меня появился мч,я стала рассказывать ему в подробностях про жизнь всех своих подруг и соседей,да и вообще стала пересказывать слово в слово все разговоры с подружками.Видимо у меня еще и память улучшилась. Ну и т.д.

Идеальные девушки,дополните список пожалуйста.

Солярис
#10

я поняла о чем вы. мы становимся не идеальными, мы становимся лучше, мобилизуем все свои ресурсы так сказать, а нас не могут такими воспринимать, потому как изначально мы другими были. Была в такой ситуации.. Полностью на себе ее прочувствовала.

Гость
#11

если тебе плохо с человеком, надо уходить

не думаю, что нужно копаться и искать причину того, почему это происходит

это есть, это данность, а значит, надо уходить

Гость
#12

только не стоит это делать по чьему-то совету со стороны, не надо проявлять волю и самообладание... это может не получиться, а если и получиться, то это будет выглядеть, как насилие над собой...

это надо сделать тогда, когда захочеться, потому что так НАДО.

ибо ничего хорошего не стоит уже ждать... тем более, если тебя не задерживают

Крис
#13

должно быть обоюдно, а не в одни ворота. Когда в одни ворота всё - это не отношения.

Гость
#14

У меня с женой так было, лет пять она вкладывала в отношения больше чем я, потом эмоционально перегорела и сказала что хочет развестись, теперь я за ней бегаю, книгу прочитал, пока не помогла, очень жалею что раньше она мне не попадалась.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: