Гость
Статьи
Возможна ли ДРУЖБА с …

Возможна ли ДРУЖБА с мужчиной, который тебе нравится?

Мне нравится мужчина, который намного старше меня. Он не женат, детей нет. Он очень интересный, умный, творческий человек. Мы общаемся уже почти год. Но как друзья. Нас связывают общие интересы. В свободное время мы гуляем, ходим в кино, театр, в кафе, катаемся на велосипедах и т.д. Мне с ним очень хорошо. Чем больше я узнаю его, тем больше мне кажется, что он - именно тот, кто мне нужен, так мы похожи! Но он, как мне кажется, относится ко мне просто как к подруге или даже как к ребенку, хотя я уже совершеннолетняя. Хотя мне нравится та забота, которую он проявляет ко мне, я все же мечтаю о бОльшем. Мы ни разу не целовались, если не считать редких поцелуев щеку. Случалось, что обнимались, он брал меня за руку. Но ничего больше за целый год! И еще он как-то проронил фразу, что, мол, никогда не женится, что привык уже жить один. Иногда мне кажется, что у него тоже есть ко мне какие-то чувства. Но, скорее всего, я просто выдаю желаемое за действительное. Признаться в том, что влюблена в него, я не смогу однозначно. Как-то соблазнить его тоже не пытаюсь. Веду себя как ни в чем не бывало - спокойно и естественно. А у самой все кипит всякий раз, когда он, пусть даже случайно, ко мне прикасается. Но даже, если мы никогда не будем вместе, я все равно хочу быть рядом с ним просто как его друг. Скажите, возможно ли это - такая дружба? Или такое общение ничего хорошего не принесет и лучше вообще завязать с этим?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше объясниться.

Но продолжать "дружить" у вас не получится. Друга в качестве любовника видеть нельзя.

Гость
#2

детский сад. найди себе ровесника и не трать свои молодые годы на дедка-холостяка, помни, что жизнь у тебя одна, а молодость слишком быстро проходит.

хххх
#3

Он. скорей всего ждет инициативы от тебя!

Что бы. если что не так чувствовала собственную ответственность!

Есть такие.которые боятся близости!

#4

если вам нужна такая дружба и вы готовы терпеть,то всё возможно.

Гость
#5

а может, он ***.

такой, который от себя это скрывает.

или в комплексах весь.

автор, а он тебя не спрашивает о том, влюблена ли ты в кого. а то как-то эгоистично с его стороны держать тебя под боком, как шавку, ты же молодая, должна влюбляться, встречаться

#6

Возможна,если вам это нужно.

Гость
#7

а почему не пытаетесь соблазнить - боитесь прямого отказа, боитесь потерять то, что есть сейчас?

Автор
#8
Гость

не трать свои молодые годы на дедка-холостяка



Видели бы вы его! Уж дедком точно не назовешь))) Выглядит супер!

автор, а он тебя не спрашивает о том, влюблена ли ты в кого.

Гость

а может, он ***.

Гость

а почему не пытаетесь соблазнить - боитесь прямого отказа, боитесь потерять то, что есть сейчас?

Спрашивал как-то еще в начале нашего общения, есть ли у меня парень. У меня тогда никого не было. И сейчас нет. Он знает это. А теперь мне никого и не надо, кроме него))). Только вот этого он, наверное, не знает))).

Но как-то через полгода после нашего знакомства у меня завязались было отношения с одним парнем. Таких прямо сильных чувств не было, но парень был прикольный, и я ему нравилась. Но этот вот мой "друг" по-дружески посоветовал мне не связываться с ним - типа он мне не подходит))) Но это выглядело действительно как совет друга - доброжелательно, без навязывания. Я послушалась и не стала развивать те отношения.

Да, ну!)) У него были женщины. Во всяком случае, одна точно. я ее знаю даже. Кстати, она была старше его)).

Да я даже не знаю, как это сделать))) Не так давно была у него в гостях. Болтали, смотрели кино, поужинали. Засиделись до самой ночи. Поскольку мы выпили немного вина, он сказал, что отвезти меня сам не может - не хочет садиться за руль после того, как выпил. Я хотела поехать на такси. А он предложил переночевать у него. Согласилась. У меня мелькнула надежда на то, что наконец-то он, может, проявит какую-то инициативу. Но ни фига подобного!)) Постелил мне в одной из свободных комнат и как ни в чем ни бывало пошел спать))). Через полчаса заглянул, спросил сплю ли я, все ли в порядке, не нужно ли чего. Еле сдержалась, чтоб не заорать: да ТЫ мне, блин, нужен!))) Потом пожелал спокойной ночи и все))). Вот так.

#9

Сериал блин.

ай ем
#10

Блин. ОН просто тебе не хочет в сексуальном плане. ты для него просто хороший , друг, человек (как парень друг). знаю по себе. и ничего не изменется НИКОГДА!

Гость
#11

я как раз ищу такого мужчину с кем можно дружить, нравится один но как человек, не против, что у него есть девушка, но именно дружить с ним классно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: