Гость
Статьи
Бывшая жена всему …

Бывшая жена всему причина...

Уменя такая история. Познакомилась с МЧ , в прошлом он был женат, но очень недолго и к моменту нашего знакомства был разведен уже 5 лет. Стали встречаться, жить вместе, через пару лет случилась незапланированная беременность. Беременность была очень сложной, раписываться наспех я не хотела, т.к. всегда мечтала о свадьбе. После рождения малышей , МЧ пиходилось много работать, я с детьми сидела дома, помощи от родственников не было, поэтому о свадьбе у нас речь не заходила.

Не так давно, у меня появилась новая подруга, которая в свою очередь была подругой бывшей жены моего МЧ. И узнала много нового о своем МЧ . Оказывается он до сих пор испытывает чувства к своей БЖ. Я его спрашивала о ней еще когда мы с ним только начинали наши отношения, но он всегда избегал разговоров о БЖ и о том, что полужило причиной развода. Теперь стало известно, что она от него ушла, переехала в другой город и разбила ему сердце. Он пытался с ней наладить отношения, но она настояла на разводе. Она до сих пор не замужем , но живет в гражданском браке, иногда приезжает в наш город к родственниккам, и мой МЧ раньше встречался с ней.

Я не знаю, как жить дальше. Если он уже около 10 лет не может забыть свою БЖ, то какие у нас с ним варианты нашего будущего? Теперь мне кажется, что поэтому он не спешит оформлять наши отношения, обьясняя это нехваткой денег, проблемами на работе...
Я с ним пыталась издалека поговорить на эту тему, но он мне говорит, что этап жизни с БЖ давно в прошлом, и к ней он не вернется.

Мила
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он не склеротик, и не страдает амнезией-трудно ожидать, что он забудет человека, причинившего ему столько неприятностей и горя.

Гость
#2

Я такая же (как бывшая вашего сожителя)

Давно развелись, а он все сохнет, и его новая пыталась уже на меня выйти....

У меня своя жизнь, и я давно забыла о нем. Ему НЕТ места в моей жизни больше.

Дергач
#3

Конечно о бывших говорить малоприятное занятие, но он слишком на ней зациклен в течении такого долгого времени, будь я женщиной я бы убежал))

Гость
#4

Да, БЖ они такие. Вечные

Гость
#5

Может он и правда любит её и не разлюбит,может никогда.Если не готовы,что образ бывшей будет стоять между вами уходите от него,кроме страданий вам эти отношения ничего не принесут.

Гость
#6

Это ненормально, если чел 10 лет "страдает". (Предпочитает страдать, я бы сказала). Попахивает неким диагнозом для специалистов. Я не стала бы с таким связываться.

#7
Гость

Да, БЖ они такие. Вечные

Особенно , если еще дети есть. Все -капец

#8

Какая ерунда, вы больше случайте мнимых подруг, особенно подруг бывших жен... Дибилизм! Запретите ей вообще говорить о бывшей, скорее всего она вам завидует и подливает дегтя в мед

Местные
#9
Kzuecmrf

Особенно , если еще дети есть. Все -капец

ага. Вечное ярмо.

Гость
#10

Я вам хочу сказать что я вижу со стороны на примере своего младшего брата. Он был женат 8 лет и они развелись, прошло уже лет 6 с момента развода и он в гражданском браке уже около пяти лет. Но расписываться не спешит и так и живут, ей очень хочется замуж за него и детей от него, он явно тянет и находит причины для отказа.

Отношения абсолютно разные и в первом и во втором случае и это видно со стороны, первую жену он очень сильно любил и боготворил, со второй отношения такие обыкновенные и что она есть, что ее нет, никакой страсти и большой любви не наблюдается, детей нет ни там, ни там. Я не знаю точную причину развода и тайна за семью печатями для всех,тема-табу, но предполагаю как раз ее измену, он очень был обижен на нее и тоже говорит, что слышать о ней не хочет и это пройденный этап, но черт возьми он ее любит до сих пор.. однозначно.

Вот это тянет уже почти 5 лет и непонятно чем кончится, ему уже 38 лет и второй жене 30 будет в следующем году.. а бывшая так до сих пор одна кстати и замуж не вышла

Гость
#11

тяжелая ситуация,но с другой стороны у вас дети,уйти в такой ситуации и развалить семью легче всего.Вы уже вместе достаточное количество времени и даже если предположить что чувства тогда были,то сейчас вряд ли тем более у нее своя жизнь.Конечно все это неприятно,но он с вами. и любит вас! Не слушайте никого.тем более подругу его бывшей жены

Гость
#12

меньше слушайте подруг бывших жен )))))) А то Вам еще не то расскажут. Это ж как наши люди любят нагадить....

Ксюша
#13

Аха! И нафиг вы эту "подругу" слушаете??? Гнать ее сраной метлой!!! Автор, ты раньше замечала "любовь" к бывшей?? Нет. А тут появилась "подруга", и он ей излил свою душу, какой он бедный-несчастный, любит ту, а эту бросить не может, благородство ***! И эта "подруга" решает тебя "пожалеть" и всю правду рассказать? ну да ну да...Брехня.. Выбрось ее из своей семьи, сделай всё, чтоб муж с ней вообще не общался...А то потом узнаешь (от "подруги" же), что они с твоим мужем уже давно потрахиваются..

Мила
#14
Ксюша

Аха! И нафиг вы эту "подругу" слушаете??? Гнать ее сраной метлой!!! Автор, ты раньше замечала "любовь" к бывшей?? Нет. А тут появилась "подруга", и он ей излил свою душу, какой он бедный-несчастный, любит ту, а эту бросить не может, благородство ***! И эта "подруга" решает тебя "пожалеть" и всю правду рассказать? ну да ну да...Брехня.. Выбрось ее из своей семьи, сделай всё, чтоб муж с ней вообще не общался...А то потом узнаешь (от "подруги" же), что они с твоим мужем уже давно потрахиваются..

Да вы неправильно поняли! Подруге он этой ничего не излевал и с ней не общается совсем. Подруго все знает не от него, а от его бывшей жены--с которой она долгое время общалась уже после их развода

Мила
#15

Я вам хочу сказать что я вижу со стороны на примере своего младшего брата. Он был женат 8 лет и они развелись, прошло уже лет 6 с момента развода и он в гражданском браке уже около пяти лет. Но расписываться не спешит и так и живут, ей очень хочется замуж за него и детей от него, он явно тянет и находит причины для отказа.

Отношения абсолютно разные и в первом и во втором случае и это видно со стороны, первую жену он очень сильно любил и боготворил, со второй отношения такие обыкновенные и что она есть, что ее нет, никакой страсти и большой любви не наблюдается, детей нет ни там, ни там. Я не знаю точную причину развода и тайна за семью печатями для всех,тема-табу, но предполагаю как раз ее измену, он очень был обижен на нее и тоже говорит, что слышать о ней не хочет и это пройденный этап, но черт возьми он ее любит до сих пор.. однозначно.

Вот это тянет уже почти 5 лет и непонятно чем кончится, ему уже 38 лет и второй жене 30 будет в следующем году.. а бывшая так до сих пор одна кстати и замуж не вышла

8 лет--это большой срок, забыть может ему трудно.

А мой ГМ жил в браке год-два, и то они часто были в коммандировках это время.А потом развелся.

Причина развода до сих пор не ясна, может измена с чьей-либо стороны. Может еще-что-то. Но факт то, что он о БЖ со мной говорить не хочет, и то, что после развода он пытался ее вернуть...

Конечно, времени сейчас уже много прошло. Я в нем не сомневаюсь, но кажется , что именно к ней у него были очень сильные чувства--а у нас , как вы говорите, у вашего брата--"обыкновенные".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: