Гость
Статьи
Развод или остаться?

Развод или остаться?

Встретил девушку с которой знакомы уже лет 8. Она всегда была мне не безразлична, но мы были просто друзьями, хотя оба понимали что это несколько странно. И у нее и у меня все это время были любимые люди, и мы с ней никогда не обсуждали кто с кем встречаеся, но я понимал что она нравится мне больше чем просто друг.

Чуть больше года назад я женился. Женился от чувства комфорта и стабильности, а также хотели вместе уехать жить в другую страну (есть возможность). Было еще что-то действительно особенное у нас(любовь?).
Брак относительно спокойный, за исключением того что я был иногда несколько ревнив(хотя действительно были поводы). Также того факта что жена многие месяцы после того как мы начали встречаться вела себя несколько отстранненой - она не было погружения в отношения, не было с ее стороны тех ответных чувств что я ожидал (возможно слишком много ожидал?). В итоге я просто перегорел, и чувства остыли, а у жены наоборот - она наконец-то отвечает той взаимность что я ожидал от нее еще практически с самого начала.

Несколько месяцев назад я созвонился и встретился с той девушкой, жена о ней знала, знала что мы просто друзья. Не знаю почему, я решил сказать ей что к ней особо никогда не относился просто как к другу и спросил что она думает по этому поводу... в итоге завязались отношения, которые в итоге усложнились на столько что сейчас больно всем. И ей, и мне, и жене:
Жена знает что у меня есть некоторые теплые чувства к другой, ей больно что я отстранился от нее, брак фактически развалился.
Другая девушка безумно в меня влюблена(а главное я сам это вижу) и говорит что ни с кем никогда не была так счастлива (когда-то я тоже умел любить на столько сильно).
А мне плохо от того что все это начал сказав о своих чувствах, от того что с женой все еще есть что-то особенное, но так как было раньше точно уже не будет, от того что хочу быть все же больше с девушкой, а не с женой.

Возможно это имеет значение - мне 25, жена немного моложе, а девушка немного старше.

Игорь
9 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

почему ты раньше давней подруге не сказал о своих чувствах?! Обязательно нужно было жениться и тогда говорить о чувствах?

Дети есть?

Влад
#2

Решай сам остаться или развестись!!! Ты хозяин своей судьбы, а немы!!!

Влад
#3

не мы

Гость
#4

мудoзвон

Влад
#5

Ты разрушил не только свою жизнь, но и жены!!!

Гость
#6

Молодец, Парень ) нагадил и себе, и жене..и той девушке ) Вот не сиделось тебе на *** ровно?

Однозначно, что отношения с женой уже не будут такими, как раньше..

Гость
#7

Конечно возраст имеет значение. Лично для меня. Вы хотите остаться с мамкой. Вам 25 и вы будете еще часто перегорать,и бегать от одной к другой.

Гость
#8

Перейди в ислам и женись на обеих.

Амина
#9

Не могу винить Игоря, понимаю всех в этой ситуации кроме любовницы

Жену особенно трепетно жалко

Автора жалко от того что во время не успел разобраться в своих чувствах

любовницу не жалко, не нужно было вмешиваться в семью

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема