Гость
Статьи
Не представляю как …

Не представляю как можно жить с мужем

Мне 22. И честно- я не представляю как я буду жить с мужем. Он же будет мешать. Я могу ничего не готовить, купить овощи например, сделать салат и всё. Или фрукты. А ему же надо будет что-то делать. Или например в выходной свой я могу целый день пролежать с компом на кровати. А с мужем надо будет вставать.. Одеваться, краситься.. Нет, я так то ухаживаю за собой, но в выходной бывает расслабляюсь. Люблю полежать в ванной час. Или поспать днем в выходной. Но как всё это делать с мужем? Не представляю как жить когда с тобой рядом постоянно кто-то есть. О детях вообще молчу. Хотя детей хочу.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Вы путаете жизнь с любимым человеком и "прислужничество".

Я уж не говорю, что может случится так, что он окажется знатным кулинаром(и вообще не будет вас подпускать к плите), да и ваш халат с естественным видом ему будет куда как милей нарядов и мэйк-апа.)

Африканский ядовитый хомячок
#2

У Вас еще все впереди. Встретите любимого и попробуете пожить,не обязательно замуж,а там посмотрите. Да дети похлеще мужа будут)))))

Йа колбаско
#3

Ой, да ладно. Кто ж вам такие стереотипы в голову вбил. Мужчины тоже любят в выходной поваляться. А еда... некоторые могут и сами приготовить (любят это дело), а некоторые заказывают на дом. Так что не парьтесь раньше времени. Главное, выбирайте человека, который будет вас дополнять, а вы его!

#4

вы просто еще не созрели до того, чтобы делиться с кем-то своим личным пространством.

Яна
#5

Автор, я такая же....если не представляете, то не выходите замуж. Я вышла....мучаюсь восьмой год...на ужин также люблю есть овощные салаты или творожок, а из-за него приходится готовить....и мешает он, и бардак от него, а чтобы пойти гулять нужно отпрашиваться, допрос устраивает....Из замужества у меня только один плюс - ребенок

#6

Ты боишься и правильно делаешь! Потому что, выйдя замуж, все что ты любишь делать по выходным (отдыхать) - будет делать он, а ты вкалывать за двоих!

Гость
#7

присоединяюсь к Андрюхе!

мой МЧ например вообще за то, чтоб на мне было минимум косметики (всегда) и минимум одежды (дома)...оба валяемся в выходные по пол дня) и никто не бежит причесываться скорее и все такое...просто это любофь) вот встретите и поймете)

Juli
#8

Автор, все совсем не так как вы описываете=) поваляться час в ванной? да легко, что я , что муж любят подольше полежать в ванне )) ни кто никому не мешает. У вообще люблю спать до 11, 12 тем более выходной хочется выспаться на неделю, а муж просыпается всегда рано, встает в 9 уходит в зал там телек смотрит ждет пока я проснусь (сам не будит) или пойдет завтрак приготовит ))а мы потом вместе завтракаем.

А выглядеть красиво, ну да хочется всегда быть при параде, но можно себе позволить в выходной и не краситься и не выряжаться, просто быть чистой и опрятной, этого вполне достаточно.

Андрюха Питерский
#9
Катюхинс

Ты боишься и правильно делаешь! Потому что, выйдя замуж, все что ты любишь делать по выходным (отдыхать) - будет делать он, а ты вкалывать за двоих!

У кого как...Моя так наоборот стала гораздо больше отдыхать, нежели в то время, когда жила одна.

Juli
#10

а вы просто не готовы делить личное пространство свое, плюс у вас свой уклад жизнь у него свой будет, это притираться надо. Вот я первое время ужасно бесилась когда захожу в ванну после него ,а там не закрытая паста , прям как в анекдотах, но мне было не смешно. а щас или стараюсь с крышечкой покупать или сама молча закрываю просто)) стало как то все равно)

мышь серая
#11

Автор, я такая же. Совсем до конца это не пройдет - не слушайте тех, кто убеждает в обратном (мол, встретишь любимого, то, се..). Они просто не интроверты. Но! Правильный человек действительно не особо меняет привычный образ жизни. Выпендреж в виде макияжа и вечерних платьев дома оставьте для тех, чья конечная цель - штаны в доме, неважно какие. Завтраки муж также периодически может брать на себя - совершенно добровольно, еще и в постель принесет. Да и в совместном дуракавалянии по выходным, в майках-алкашках, на кровати, перед буком с энгри бердсами, - есть что-то такое домашнее, милое, уютное. Не так, в общем, оно и страшно все. А с дитями - эт да, вот и сказочке конец.

Гость
#12

если зацикливаться на бытовых моментах - с ума сойдете! будьте проще - все мы люди. позволяйте ему быть собой и себе маленькие слабости. чтоб по честному.

Автор
#13
мышь серая

Автор, я такая же. Совсем до конца это не пройдет - не слушайте тех, кто убеждает в обратном (мол, встретишь любимого, то, се..). Они просто не интроверты. Но! Правильный человек действительно не особо меняет привычный образ жизни. Выпендреж в виде макияжа и вечерних платьев дома оставьте для тех, чья конечная цель - штаны в доме, неважно какие. Завтраки муж также периодически может брать на себя - совершенно добровольно, еще и в постель принесет. Да и в совместном дуракавалянии по выходным, в майках-алкашках, на кровати, перед буком с энгри бердсами, - есть что-то такое домашнее, милое, уютное. Не так, в общем, оно и страшно все. А с дитями - эт да, вот и сказочке конец.

Да, я действительно интроверт. Наверное в этом причина. А дети, на мой взгляд, это другое. Они мне не будут мешать. Они ж моё родное. (Не идеализирую, знаю что такое маленький ребенок)

#14

Это с детьми надо рано вставать, чтобы покормить (до определенного возраста конечно).

Juli
#15

Автор, а вы задумались об этом почему щас? серьезные отношения ? предлагают жить вместе? или просто в теории?

Автор
#17
Juli

Автор, а вы задумались об этом почему щас? серьезные отношения ? предлагают жить вместе? или просто в теории?

Да, есть перспектива жить вместе где-то с осени.

мышь серая
#18
Автор

А дети, на мой взгляд, это другое. Они мне не будут мешать. Они ж моё родное. (Не идеализирую, знаю что такое маленький ребенок)

Муж тоже родной. Не слушайте местных бабенок, кто играет в мистера и миссис смит, переступая порог дома вечером. Они просто не видели никогда нормальных отношений и навряд ли увидят. Есть люди, с которыми уютно. Они не без закидонов, но эти закидоны не из серии "заставляет принять православие", "запрещает кесарево", "запрещает гулять с друзьями". Перед такими не нужно ни рожу себе малевать с утра, чтобы нидайбох не увидел, что в жены взял, ни умалчивать что-то (помню, пару недель назад на соседней ветке мне не поверили, что мужчине можно рассказать о коллеге на работе, проявляющем симпатию. сказали, что , мол, это только чтоб ревность вызвать))). Просто нужно быть чуть разборчивее в людях. Ну и научиться мириться с тем, что будет не сильно в ущерб.

Гость
#19

Автор, вы очень правы!!! Мы прожили без детей 5 лет с мужем. Друг для друга - все время предоставлены сами себе были. Как только родился ребенок - всё - я-то мамой быстро стала, а вот он отцом - нет. Стал обижаться, что мало времени ему уделяю. В итоге запил-загулял. Развелись.

Теперь взамуж ни за что не пойду.

Одной так хорошо - делаешь, что хочешь, а ребенок уже достаточно большой и самостоятельный.

#20

Успокойтесь, с таким подходом вам вряд ли светит не то что замужество - но и близкие друзья тоже))

ГостЬя
#21

автор, вам ск лет если не секрет? может мы с вами собратья по счастью будем?;)

Каролина
#22

Автор,я такая же. Я абсолютный интроверт.Мне тяжело выносить присутствие в одной комнате-квартире даже любимого человека.Я много лет привыкла жить одна.У меня свой уклад жизни.Мужчина нарушает не только мое пространство,он претендует на мое время,мою свободу,и мою личностную целостность. Вот встречаться на нейтральной территории- это мое! Так могу годами встречаться с человеком, и чувства мои (и его) не угасают.И не властно над нами влияние быта, и каждый сохраняет свое пространство, и не донимает другого своей персоной.Экстравертам,любящим вцепиться мертвой хваткой в партнера и проводить с ним 24 часа в сутки,не понять.

Гость
#23
Автор

Одеваться, краситься..

Без косметики вы - ниочем? Тогда так и ходите - чтобы будущий мужчина знал, как вы реально выглядите, не был разочарован (вечно же накрашенной не будешь).

#24
Каролина

Автор,я такая же. Я абсолютный интроверт.Мне тяжело выносить присутствие в одной комнате-квартире даже любимого человека.Я много лет привыкла жить одна.У меня свой уклад жизни.Мужчина нарушает не только мое пространство,он претендует на мое время,мою свободу,и мою личностную целостность. Вот встречаться на нейтральной территории- это мое! Так могу годами встречаться с человеком, и чувства мои (и его) не угасают.И не властно над нами влияние быта, и каждый сохраняет свое пространство, и не донимает другого своей персоной.Экстравертам,любящим вцепиться мертвой хваткой в партнера и проводить с ним 24 часа в сутки,не понять.

Интроверт?? Пользуйтесь своими именами для вещей. Это называется "оконченная эгоистка".

ГостЬя
#26
Tekken

Успокойтесь, с таким подходом вам вряд ли светит не то что замужество - но и близкие друзья тоже))

вам тоже)) притом если вы тут днюете и ночуете)

Гость
#27
Гость

Экстраверты любят компании и тусовки, а интроверты как раз спокойно с мужем проводят вдвоем.

А то что вы о себе пишете - это социофоб.

Неверно. Социофобия- боязнь людей,неспособность к контактам и прочее. Я людей не боюсь.В социуме- более,чем способна к контактам.Да и работа моя с людьми связана.Я не избегаю общества.Я просто в нем не нуждаюсь.

#28
ГостЬя

вам тоже)) притом если вы тут днюете и ночуете)

Спасибо за предупреждение, буду иметь в виду)) Но раз вы мне такое заметили - видать вы тут тоже и днюете и ночуете.. Что, стареете на глазах, а жизнь не устраивается?))

Вискас-супермясо! и жизнь не то что бы наладиться, но приобретёт иной оттенок тоски))

#29
Гость

Я просто в нем не нуждаюсь.

как выглядит вымирание рода? - а вот так и выглядит))

Гость
#30

А зачем жить с мужем? Я вот не хочу, поэтому замуж не выйду и детей не заведу. Есть люди, которым семейная жизнь не нужна. Так и зачем выходить замуж? Из-за боязни, что другие упрекнут? Да пошли бы они)

#31

А кто Вас заставляет сожительствовать? Вы даже ещё не поженились.

#32

Автор, у Вас хоть мужчина-то есть? Или Вы так - сочинение на вольную тему пишете? :)

Моя тоже до поры до времени была таким вот великим теоретиком - ой, а я не умею это готовить! ой, а мне нужно лично пространство! ой, а я привыкла спать в обнимку с любимой кошечкой! КАТАСТРОФА! Ну и что? Вот мы живём вместе, а она всё равно не знает, "как это готовить", имеет дофига личного пространства и даже спит в обнимку с котэ :) Мечты сбываются.

Николь
#33

Ну и чего Вы хотите услышать? Чтоб Вас тут переубеждать бросились,или таким образом пытаетесь найти плюсы в жизни без мужа,которого нет и не предвидится? Да нам пополам, чего вы там представляете/не представляете. Живите хоть одна,хоть с мужем,хоть с семью кошками.

Автор
#34
Гость

ГостьЭкстраверты любят компании и тусовки, а интроверты как раз спокойно с мужем проводят вдвоем.

А то что вы о себе пишете - это социофоб. Неверно. Социофобия- боязнь людей,неспособность к контактам и прочее. Я людей не боюсь.В социуме- более,чем способна к контактам.Да и работа моя с людьми связана.Я не избегаю общества.Я просто в нем не нуждаюсь.

всё так же. слово в слово.

ЭКС- Модель
#35
Автор

Мне 22. И честно- я не представляю как я буду жить с мужем. Он же будет мешать. Я могу ничего не готовить, купить овощи например, сделать салат и всё. Или фрукты. А ему же надо будет что-то делать. Или например в выходной свой я могу целый день пролежать с компом на кровати. А с мужем надо будет вставать.. Одеваться, краситься.. Нет, я так то ухаживаю за собой, но в выходной бывает расслабляюсь. Люблю полежать в ванной час. Или поспать днем в выходной. Но как всё это делать с мужем? Не представляю как жить когда с тобой рядом постоянно кто-то есть. О детях вообще молчу. Хотя детей хочу.

Просто вы в своей жизни еще не встречали Мч, с которым хотельсь бы ВСЕГДА быть рядом.

Порадовать вкусным ужином, И которыве бы вас любил, оберегал, заботлся о вас.

Автор
#36
Николь

Ну и чего Вы хотите услышать? Чтоб Вас тут переубеждать бросились,или таким образом пытаетесь найти плюсы в жизни без мужа,которого нет и не предвидится? Да нам пополам, чего вы там представляете/не представляете. Живите хоть одна,хоть с мужем,хоть с семью кошками.

ничего я не пытаюсь найти. пополам, так пройди мимо.

Кактус
#37

А никто не заставляет жить вместе. Кто это вообще придумал? Стереотипы!

Ты живи в своей квартире, он - в своей. Можете друг у друга ночевать когда захочется но не на постоянку.

Гость
#38
Кактус

А никто не заставляет жить вместе. Кто это вообще придумал? Стереотипы!

Ты живи в своей квартире, он - в своей. Можете друг у друга ночевать когда захочется но не на постоянку.

мы с мужем именно так и живем

Гость
#39

мда прям все мечтают о женитьбе на тебе автор.

большая вероятность хотят по юзать бесплатно твою письку.

Гость
#40

38 я думал твой муж умер от выеба мозга

Ситцевое платьишко
#41

А я вот так и живу и делаю что хочу. А ещё бывает мне и готовить себе лень и краситься, валяюсь на диване после работы, а муж мне и массаж сделает и ужин приготовит, красота! И я не крашусь почти никогда))))

Ситцевое платьишко
#42
ЭКС- Модель

Просто вы в своей жизни еще не встречали Мч, с которым хотельсь бы ВСЕГДА быть рядом.

А мне кажется автор и другие непонимающие как можно жить с мужчиной латентные ***.

ой-вэй
#43

Живём с парнем вместе 4й год, никто никому не мешает, никого не заставляют и не унижают (((: всё добровольно. Я встаю раньше по привычке, от безделья готовлю завтрак даже в будние дни ибо никогда никуда не опаздываю. Хоть у нас и однушка, но личное пространство есть у каждого. Мне с ним куда проще чем жить с родителями (:

123
#42

8 лет прошло вышла замуж то?

Гость
#43

Вы хотя бы думаете правильно сейчас большенство вообще считают не обязательно готовить даже если не работает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема