Гость
Статьи
Не могу принять дочку …

Не могу принять дочку мужа

Здравствуйте,хотела бы узнать мнение эксперта о ситуации.Так вот,ситуация такова.Я вышла замуж и у мужа есть ребенок ,дочь 6 лет.Она проживает с годовалого возраста с ним.И соответственно выходя замуж я знала и как казалось мне ,понимала какой это шаг,и на тот момент все не было так в моих глазах тяжело.Прожили мы вроде не плохо так 1.5 все вместе,и я всячески старалась принимать дочку мужа,и думаю что в некоторых моментах сделала даже больше чем родная мать.Девочка меня любит и называет мамой и другой мамы для нее не существует и она знать не знает о ней(когда мы сошлись,ребенку было 3.5)Но вот прожив три года в этих отношениях,я настолько опустошена стала внутри,настолько измучета от тяготы семейной такой жизни,что невольно сейчас виню дочь мужа,мол из-за нее мы не можем время провести вместе,а так этого хочется,из-за нее мы не можем ездить на отдых как многие парочки и вдвоем гулять по набережной,из-за нее мы не можем просто сорваться с дома и поехать к друзьям ,т.к.они пригласили....В общем,из-за 3-х летнего дефицита привычной для меня жизни которая была у меня до брака,Я начинаю раздражаться на ребенка,на мужа-в следствии постоянные скандалы.На упреки мужа ты знала куда шла-я плачу...ведь я действительно знала,но даже спустя 3 года я так и не смогла приспособиться к его ритму жизни,хотя в начале пути мне казалось,ну что страшного в этом,это же ребенок,как его можно не любить???А сейчас понимаю что не могу так жить,что устала,что в своем возрасте (27)Я все же еще хочу что-то получить от жизни,а не просто выполнять какую то функцию в ней.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Из текста следует, что ребенок мужа раздражает, потому что не дает заниматься тем, чем Вам хочется - гулять, развлекаться, общаться с друзьями. Однако, так мог бы раздражать и родной ребенок! Вас нельзя упрекнуть в полной безответственности - Вам на момент замужества было всего 24 года, а это далеко не тот возраст, когда достаточно опыта что-то решать со 100% уверенностью. Теперь же увязли в сомнениях, как быть дальше. А вот сейчас и наступило время ответственности не только за себя, но и тех, кто рядом. Не во всем, конечно, нужно брать ответственность на себя. Но стоит жить так, чтобы не доставлять огорчений себе и близким - это и есть Ваша ответственность! Сейчас будут проявляться на поверхности и те ценности, которые Вам свойственны. Будет непросто принять решение - ребенок привык к Вам, называет мамой, любит Вас. Расставание с Вами будет травмой для нее на всю жизнь, отражаться на ее поведении, возможно, на психическом здоровье. То же самое и с мужем.
Поговорите сама с собою по душам - насколько Вам самой хочется вернуться в девичью атмосферу, приближаясь в третьему десятку... что будет потом...кто будет рядом...?
Это должно быть только Ваше собственное решение, чтобы двигаться дальше в этой семье, или отдельно от нее. Вот такой Вам достался экзамен на психологическую зрелость, и оценку за ответ придется ставить в Книге Жизни Вам самой себе собственной...
Желаю успехов во всем, и берегите себя!

Гость
#1

Дубль два. Вам в прошлой теме ответы не понравились? Зачем начинать заново? Уже всё обсосали, ничего нового не напишут

Гость
#2

мужу сколько?

Гость
#3

у вас склероз, автор ? вы уже пару дней назад эту тему создавали..... обратитесь к врачу , может, излечат от забывчивости и рассеянности.

Гость
#4

Занимайтесь саморазвитием, не принимаете-значит, ничего из себя не представляете.

Гость
#5
Гость

Дубль два. Вам в прошлой теме ответы не понравились? Зачем начинать заново? Уже всё обсосали, ничего нового не напишут

Нееет))))это я хотела отправить тему,что получит ответ эксперта-психолога по этой ситуации,и видимо что то не так сделала или не туда нажала.все коментарии лучше писать в ту тему что опять не повторять все

Гость
#6
Гость

у вас склероз, автор ? вы уже пару дней назад эту тему создавали..... обратитесь к врачу , может, излечат от забывчивости и рассеянности.

Спасибо,как раз ваше для меня очень важно

Гость
#8

ПРОШУ ВСЕХ,КТО ХОЧЕТ ПОДИСКУТИРОВАТЬ НА ЭТУТ ТЕМУ,НАЙТИ ЕЁ ЖЕ,НО С БОЛЬШИМИ КОМЕНТАРИЯМИ...МНЕ ВАЖНО КАЖДОЕ МНЕНИЕ,НО ЭТУ ТЕМУ ЧИТАТАТЬ И ОТВЕЧАТЬ ЗДЕСЬ НЕ БУДУ Т.К.В ТОЙ ТЕМЕ УЖЕ БОЛЕЕ ВСЕ РАСПИСАНО,А ВТОРОЙ РАЗ МУСОЛИТЬ ОДНО И ТОЖЕ,НЕ ТОЛЬКО МНЕ НЕ ОХОТО,НО И ВАМ.ПРИ СОЗДАНИИ ЭТОЙ ТЕМЫ-ПРОИЗОШЛА ОШИБКА

#12

вышла за муж за мужика с прицепом и ноет,я бы ушла этот мужчина только упрекает но не поддерживает,не понимает,что вы возможно хотите своего ребёнка,ему на вас плевать .УХОДИТЕ Пока не старая возраст уже не малый скоро 30тник а потмо что?

#13
Гость

Дубль два. Вам в прошлой теме ответы не понравились? Зачем начинать заново? Уже всё обсосали, ничего нового не напишут

а где прошлая тему киньте ссылку

Елена
#14

Разводитесь. Дальше будет только хуже.

Гость
#15

Здравствуйте, мне понравился ваш ответ, у. ММеняпохожпя ситуация, только я вышла будучи уже с опытом и тоже думала, что смогу всех полюбить и принять, у меня сложнее ситуация. Я вышла замуж с дочькой 8 лет и у муда дети 11 и 9 тоже девочки буквально месяц все было хорошо. Свою мать они не знаю , ушла им было 3 и 1,8 .меня назвали мамой сразу. Меня стали очень сильно раздражать. Уже пол года не можем протереться. С мужем скандалы , его можно понять он видит холод к своим девочкам . Я должна былп миллион раз думать прежле чем вступать в этот брак. Но так все хорошо начиналось я думала что как это я не смогу . Сейчас по здоровью проблемы и дочери здесь не нравится. Я очень смелая что вошла в этот брак, понимаю всю ответственность, но дальше не знаю что будет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: