Гость
Статьи
Нужен совет.живем …

Нужен совет.живем раздельно уже около 4 лет.

Всем здравствуйте. Официально в браке 7 лет, но живем раздельно уже около 4 лет. Соответственно интимных отношений нет с мужем. На протяжении 4 лет у меня в мыслях не было с кем то изменять, но сейчас я понимаю, что жить без интимной жизни здоровому человеку, это не нормально. Муж разводиться не хочет, каждый день к нам звонит, интересуется моей жизнью и жизнью дочери, но менять ничего не хочет. Его устраивает жить на расстоянии. Изредко приезжает в гости навестить ребенка. У нас получается как гостевой брак. Я не знаю как быть. Я хочу жить нормальной человеческой жизнью. 4 года я ждала мужа и надеялась, что он решит жить вместе. Но ничего не меняется. Он просто молчит и все, и не хочет разводиться. Посоветуйте как поступить в этой ситуации.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти

Вы сами знаете ответ - Я хочу жить нормальной человеческой жизнью. Другое дело, что вас останавливает налаживать свою жизнь. Если вы понимаете, что такая жизнь не для вас, обустройте свою жизнь так, как вы хотите. Вы не обязаны соответствовать чьим-то ожиданиям, например, ожиданиям вашего мужа. Может он давно уже наладил свою жизнь, как ему удобно, так что мешает вам?

Гость
#1

А почему вместе то не живете?

Анаконда
#2

Подайте заявление на развод самостоятельно. Ищите мужчину параллельно для радости в жизни.

In my humble opinion
#3

Все зависит от того, что хотите вы, а не что хочет или не хочет муж. Хотите развода - подавайте заявление. Хотите интима - ищите мужчину.

Гость
#4
Гость

А почему вместе то не живете?

Живем раздельно.

Гость
#5
Гость

Живем раздельно.

Потому как хочу жить раздельно. А он сидит возле мамы .

Ксю
#6

жесть. а он точно без бабы другой живет?

Осенний Барсук
#7

А почему нет интимной жизни ? У меня что-то типа гостевого брака уже 8 лет , все ок )

#8

простите а денег он на ребенка даёт? по дому помогает? мебель там обновить, ремонт помочь сделать, с ребенком погулять сходить? или он удобно устроился и не разводится чтобы алименты не платить?

Гость
#9
Ксю

жесть. а он точно без бабы другой живет?

Да, он болеет и его не интересует интимная жизнь.

Гость
#10
Лера

простите а денег он на ребенка даёт? по дому помогает? мебель там обновить, ремонт помочь сделать, с ребенком погулять сходить? или он удобно устроился и не разводится чтобы алименты не платить?

На данный момент мы живем отдельно. Я ушла, забрав с собой ребенка. С ребенком помогает конечно материально. Просто я уже без интима живу 4 года. Это очень тяжело. Человек абсолютно ничего не хочет, кроме как пожрать и поспать. Я устала терпеть. Но с другой стороны мне знакомые говорят что это предательство если я буду иметь интимные отношения на стороне. Как мне быть я не знаю... Муж еще заболел диабетом. Нет желания у него лечиться , не соблюдает диету. Интимная жизнь сошла на нет. И мне все твердят даже друзья, что это предательство будет. Уже 4 года терплю, надеюсь , что он возьмет себя в руки... Но ничего не меняется. Его все устраивает. А я мучаюсь и болею без полноценной интимной жизни.

Гость
#11
Осенний Барсук

А почему нет интимной жизни ? У меня что-то типа гостевого брака уже 8 лет , все ок )

Он заболел диабетом. И это значительно повлияло на интимную жизнь. Ему ничего теперь не надо. Он живет на расстоянии и его все устраивает.

Гость
#12
Ксю

жесть. а он точно без бабы другой живет?

Думаю да. Ниже я написала причину.

Гость
#13
Гость

На данный момент мы живем отдельно. Я ушла, забрав с собой ребенка. С ребенком помогает конечно материально. Просто я уже без интима живу 4 года. Это очень тяжело. Человек абсолютно ничего не хочет, кроме как пожрать и поспать. Я устала терпеть. Но с другой стороны мне знакомые говорят что это предательство если я буду иметь интимные отношения на стороне. Как мне быть я не знаю... Муж еще заболел диабетом. Нет желания у него лечиться , не соблюдает диету. Интимная жизнь сошла на нет. И мне все твердят даже друзья, что это предательство будет. Уже 4 года терплю, надеюсь , что он возьмет себя в руки... Но ничего не меняется. Его все устраивает. А я мучаюсь и болею без полноценной интимной жизни.

нифигасе-предательство. Хотите развод и нового мужчину-подавайте сами. Нет у вас гостевого брака. и никакого нет. Так что развод просто документальная констатация существующего положения вещей.

Гость
#14
Гончарова Татьяна Анатольевна

Вы сами знаете ответ - Я хочу жить нормальной человеческой жизнью. Другое дело, что вас останавливает налаживать свою жизнь. Если вы понимаете, что такая жизнь не для вас, обустройте свою жизнь так, как вы хотите. Вы не обязаны соответствовать чьим-то ожиданиям, например, ожиданиям вашего мужа. Может он давно уже наладил свою жизнь, как ему удобно, так что мешает вам?

Спасибо Вам за совет. Мешает уйти и бросить его болезнь. Мне говорят что это предательство , не по человечески . Но он не хочет абсолютно хоть как то улучшить свою жизнь. Болеет диабетом. Не лечится нормально, не соблюдает диету. И это повлияло на интимную жизнь. Жертвую собой 4 года и не знаю сколько еще выдержу. Молюсь Богу дать мне терпения и найти разумный выход... Но мне приходит только одна мысльв последнее время, найти другого мужчину...

Осенний Барсук
#15
Гость

Спасибо Вам за совет. Мешает уйти и бросить его болезнь. Мне говорят что это предательство , не по человечески . Но он не хочет абсолютно хоть как то улучшить свою жизнь. Болеет диабетом. Не лечится нормально, не соблюдает диету. И это повлияло на интимную жизнь. Жертвую собой 4 года и не знаю сколько еще выдержу. Молюсь Богу дать мне терпения и найти разумный выход... Но мне приходит только одна мысльв последнее время, найти другого мужчину...

На этом форуме читала , если муж приобрел инвалидность в браке , то жена после развода должна платить ему алименты . Узнайте об этом подробнее , а то муж запустит болезнь и сядет на вашу шею .

Гость
#16

я не считаю что вы должны лишать себя полноценной жизни. Всего не пишите, что там за стадия диабета, он уже лежачий больной? Вы два взрослых дееспособных человека, каждый из вас несет в первую очередь ответственность за свою жизнь. Он свою видимо нести не хочет, можно сказать что муж проявляет к вам неуважение - хочет держать при себе (не хочет развода), но не хочет за собой следить (лечиться). Если он выбрал себе такой путь, то почему вы должны страдать от его выбора и наплевательского отношения к себе? Я бы уже давно чувствовала себя свободным человеком. Он у вас не хочет принимать решения - принимайте вы, как более смелый человек. Хотите секса - ищите, хотите развода - подавайте (все равно вместе не живете), хотите быть счастливой - будьте.)

Гость
#17

У меня тоже были сложности в отношении с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она не гадалка. Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Вредина
#18
Гость

У меня тоже были сложности в отношении с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она не гадалка. Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Спасибо девочки за совет. Спасибо, что поддержали и поняли всю мою ситуацию.

Гость
#19
Гость

Потому как хочу жить раздельно. А он сидит возле мамы .

Всё так как вы хотели. В чем проблема?

Гость
#20
Гость

Он заболел диабетом. И это значительно повлияло на интимную жизнь. Ему ничего теперь не надо. Он живет на расстоянии и его все устраивает.

А,ну тогда разводись. Онтибянидастоин.

Гость
#21
Гость

Спасибо Вам за совет. Мешает уйти и бросить его болезнь. Мне говорят что это предательство , не по человечески . Но он не хочет абсолютно хоть как то улучшить свою жизнь. Болеет диабетом. Не лечится нормально, не соблюдает диету. И это повлияло на интимную жизнь. Жертвую собой 4 года и не знаю сколько еще выдержу. Молюсь Богу дать мне терпения и найти разумный выход... Но мне приходит только одна мысльв последнее время, найти другого мужчину...

Интересно, если бы мужик создал такую тему, на сколько бы клочков его здесь порвали бы?

Вредина
#22
Гость

Интересно, если бы мужик создал такую тему, на сколько бы клочков его здесь порвали бы?

У каждого есть свое мнение. И каждый может высказать то, что думает.. Это ведь форум. Сколько людей столько и мнений. Другое дело как сам человек реагирует на критику.

Гость
#24
Анаконда

Подайте заявление на развод самостоятельно. Ищите мужчину параллельно для радости в жизни.

Насоветуете сейчас ! Нельзя изменять

Гость
#25
Осенний Барсук

А почему нет интимной жизни ? У меня что-то типа гостевого брака уже 8 лет , все ок )

Вы уверены, что он вам не изменяет ?

Гость
#26
Гость

На данный момент мы живем отдельно. Я ушла, забрав с собой ребенка. С ребенком помогает конечно материально. Просто я уже без интима живу 4 года. Это очень тяжело. Человек абсолютно ничего не хочет, кроме как пожрать и поспать. Я устала терпеть. Но с другой стороны мне знакомые говорят что это предательство если я буду иметь интимные отношения на стороне. Как мне быть я не знаю... Муж еще заболел диабетом. Нет желания у него лечиться , не соблюдает диету. Интимная жизнь сошла на нет. И мне все твердят даже друзья, что это предательство будет. Уже 4 года терплю, надеюсь , что он возьмет себя в руки... Но ничего не меняется. Его все устраивает. А я мучаюсь и болею без полноценной интимной жизни.

Значит развод

Гость
#27
Гость

Спасибо Вам за совет. Мешает уйти и бросить его болезнь. Мне говорят что это предательство , не по человечески . Но он не хочет абсолютно хоть как то улучшить свою жизнь. Болеет диабетом. Не лечится нормально, не соблюдает диету. И это повлияло на интимную жизнь. Жертвую собой 4 года и не знаю сколько еще выдержу. Молюсь Богу дать мне терпения и найти разумный выход... Но мне приходит только одна мысльв последнее время, найти другого мужчину...

Отговорка это про диабет.
У меня жиабет уже 6 лет и нормальные интимные отношения с мужем
Ушла от уколов на таблетки,иногда нарушаю диету,но ничего страшного,да есть проблемы с интимом ,но муж относиться с пониманием и все нормально
Так что муж что то мудрит и хитрит

Гость
#28
Гость

На данный момент мы живем отдельно. Я ушла, забрав с собой ребенка. С ребенком помогает конечно материально. Просто я уже без интима живу 4 года. Это очень тяжело. Человек абсолютно ничего не хочет, кроме как пожрать и поспать. Я устала терпеть. Но с другой стороны мне знакомые говорят что это предательство если я буду иметь интимные отношения на стороне. Как мне быть я не знаю... Муж еще заболел диабетом. Нет желания у него лечиться , не соблюдает диету. Интимная жизнь сошла на нет. И мне все твердят даже друзья, что это предательство будет. Уже 4 года терплю, надеюсь , что он возьмет себя в руки... Но ничего не меняется. Его все устраивает. А я мучаюсь и болею без полноценной интимной жизни.

Вы все всегда делаете, что говорят вам друзья и знакомые?! Есть потребность,, заводите себе мужчину для интима. Открою секрет :знакомым не обязательно рассказывать все аспекты своей жизни

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы