Гость
Статьи
нужен совет про гб и …

нужен совет про гб и отношения

посоветуйте такая ситуация.Мне 27 живу год с парнем ему 33.Думаю пришло время прояснить какие у нас планы.В начале отношений сошлись на том ,что ничего серьезного.У него сложные отношения в прошлом и один брак,детей нет.У меня 10 лет сожительства,детей нет.Жильем обеспеченные оба.Я свою квартиру сдаю.Живем в его однокомнатной квартире.Решили снять двух комнатную.Искали около 3х месяцев,потом решили может купить нам на двоих квартиру большую.Но большую мы можем купить если он продаст свою и я свою,то купим квартиру нашей мечты.На что он мне говорит:я прошлый развод пережил сейчас недвижимость соединять не хочу,что будет когда мы разойдемся?я говорю продам и разделим деньги.Потом встал вопрос,а вообще какие планы у тебя видишь меня своей женой.Он мне говорит я в будущем хочу жену и детей,а сейчас не хочу.Оба мы самостоятельные.Он очень хороший настоящий мужчина.Но,что-то я начала задумываться о том ,что у него к женщинам огромное не доверие.К слову у меня тоже к мужчинам.Вообщем,сижу и думаю может я гоню?Бюджет у нас раздельный все покупает он везде платит он,отдых раздельно оплачиваем,своих бывших он содержал.Немного описала картину,может посоветуете ,что нибудь.Мне хочется действий есть чувство,что раньше только я вкладывалась в отношения,теперь пришло его время вкладываться..

ада
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Для вас так штам значит?

мики
#2

Год для мужчины после 30, с таким тяжелым прошлым - это ничто...

Доверие точно за это время не сформируется. Хорошо с мужчиной, чувствуете себя парой - живите. Пройдет время, может Вам и поверит.

Не можете - уходите. Он по другому не сможет

Гость
#3

А вот не хочет он вкладываться.

Гость
#4

Совет только один - не вздумайте продавать свою квартиру.

гость
#5

такое впечатление, что с вами он точно ничего строить не хочет. как можно жить вместе, если все несерьезно? для меня уже совместное проживание серьезный шаг. тем более у него такой настрой "что будем делать, когда разойдемся" а вы детей не хотите? вам под 30, уже пора задуматься от кого в будущем будете рожать. он явно не хочет. что-то сомнительно что то-то изменится, раз вы уже год вместе

гость
#6
Гость

Совет только один - не вздумайте продавать свою квартиру.

+1

Гость
#7

Вы сдаете свою, он свою и вместе снимаете двухкомнатную. В чем проблема-то?

Клюква в сахаре
#8

Так вы оба сдавайте свои квартиры и снимайте на деньги от сдачи совместную двухкомнатную, т.к. ни вы, ни он не определились пока насчет семейных отношений и вашего общего будущего.

Честно говоря, я бы тоже не хотела расставаться со своей честно нажитой однушечкой,ибо в первый раз я выходила замуж "навсегда", во второй раз в слово "навечно" уже не поверю.Как сложится.И еще: купленная вами двушка при ее разделе никогда не будет равняться двум полноценным однокомнатным квартирам, которые были проданы для покупки двушки.

ГоГость
#9

а нафига вам двушка, если вы живете вдвоем и детей нет?

Гламурный Скунс
#10
гость

+1

согласна

#11
ГоГость

а нафига вам двушка, если вы живете вдвоем и детей нет?

Нафига ютиться в однушке, если есть возможности снять/купить двушку? Мое мнение - для комфортного проживания вдвоем минимум нужна двушка, а лучше трешка. в однушке вдвоем хорошо, когда второй - кот.

Melike
#12

Как же хорошо устроился ваш мужчина. Сразу предупредил - никакого серьезного будущего. Зато всегда женщина под боком, очень удобно. Как появится вариант поудобнее то вы больше будете не нужны. Совместная квартира связывает, а он не хочет обязательств. Вы же взрослый человек, все очевидно, так что глупо спрашивать "видишь ли ты меня своей женой"...

#13

По теме - ада, ни в коем случае не продавайте свои квартиры - в случае расставания очень серьезно оба потеряете в финансах! Поддержу вариант сдавать две однушки и снимать двушку, это для вас будет отлично: в случае перехода отношений на серьезный уровень объединить имущество можно будет всегда, а вот если расстанетесь, избежите нервотрепки с распилом общей двушки и поисками нового жилья.

Шерри
#14

Не продавайте свою квартиру ни за что

ада
#15

Спасибо за ваши ответы и поддержку(первый раз писать боялась на форуме:)

Дело в том,что я тоже не хотела ничего серьезного сама с ним в начале.А потом так узнала его хорошо,что поняла вот его я и искала.Где-то около 2х месяцев у меня начался легкая депрессия от того ,что мне в жизни хочется новый этап.Не знаю как объяснить.Хочу создать семью и даже готова родить ребенка.Хотя раньше вообще даже об этом не думала.

Думали квартиры сдать и снимать,но в съемной ничего не сделаешь для себя и тд с животными не берут хозяева.Есть еще вариант взять в кредит есть деньги у меня на первый взнос,а выплачивать со сдачи.Но опять же все как по мне упирается в то ,что были бы мы в браке,то квартира наша общая 50-50,а так не понятно как потом с этой квартирой.Короче думаю уехать к себе и сказать давай встречаться и каждый у себя будет жить...Я провела прекрасный год рядом с ним,а сейчас хочу идти дальше.Но боюсь ,а вдруг я не встречу такого мужчину?

ада
#16

Просто с ним жить,снимать, уже не хочется .Я чувствую, что нахожусь на каком-то переходном этапе в своей жизни,как на перекрестке.Спасибо за советы.

Гость
#17

Ада, и правильно, что думаете о том, чтобы просто встречаться. Может, и он что-то решит для себя при таком раскладе. А так его все устраивает, удобно, нет смысла задумываться о чем-то большем.

Да и какого такого мужчину? Вы влюбились и идеализируете его явно. Меня в вашем рассказе смутил, например, раздельный бюджет, раздельный отдых. При этом бывших, по вашим словам, он содержал.

Если так хотите квартиру, то копите тогда на свою собственную и обдумывайте все сами, а не с ним этот вопрос решайте.

ада
#18

это я уже потом поняла как на вумен попала,что всех своих он содержал,а я такая вся независимая.Что было понятно, я из отношений голову подняла в которых только я все делала и за все платила.И когда встретила его просто офигела от счастья.Приятно когда мужчина просто платит,но на содержание я была не готова,но я учусь:)Он меня научил быть женщиной,а не убиваться веником.Я просто подумала,что вместе мы сможем многое осуществить.

Квартиру купить не хочу у меня есть мне достаточно одной.Я даже могу купить двушку в кредит и жить с ним вместе.Но мне важно и то как он ко мне относится.Я чувствую ,что идеализирую.

Гость
#19

Ада, я редко тут что-либо пишу. Просто вы мне понравились :)

Я вот думаю... ведь все его "когда-нибудь", "не знаю, что дальше" и пр. могут реально длиться годами. Многие люди живут и ничего не меняют, потому что так удобней. А меняют обычно тогда, когда уже нет сил, нет другого выхода. И какой вариант реальней? Что он, уже имея, можно сказать, жену (вы живете с ним), вдруг захочет сделать вам предложение? Или что встретит кого-то и уйдет? И даже не обязательно, что это будет неземная любовь. А просто вас он привык воспринимать как нечто "временное" и у него даже нет смысла раздумывать о другом. Нет стимула, если хотите) Я к тому, что если вы будете ждать от него перемен, то можете дождаться тех, которые вам совсем не понравятся. Но у вас есть выбор и это хорошо. Вы от него не зависите. Вы можете сами "организовать" эти перемены и подтолкнуть человека к реакции на этот ваш выбор.

Зачем вам сейчас чем-то жертвовать и покупать квартиру только для того, чтобы жить вместе с человеком, который сам не знает, чего хочет?

ада
#20

Гость,спасибо Вам большое,поддержали.Просто когда один идешь по жизни хочется человека адекватного рядом,такого же как я.И вот когда его встретила все как бы начало прояснятся для меня.Не знаю как по человечески это сделать,так ,что бы это не было ультиматумом.Этого я категорически не хочу,просто прояснила для себя новые задачи и иду дальше.Если я для себя так определюсь,а уже почти решила так поступить,то не вернусь если он позовет обратно.

ада
#21

Тогда получается в любом варианте нужно иди дальше,а отношения наши перевести в другую стадию.К слову сейчас скажут "а как же любовь?" я люблю и своего бывшего любила и люблю они мне как родные и будут всегда такими,всегда помогу и т.д. просто нужно думать и о себе.Если это партнерство тогда всем должно быть хорошо и комфортно.Если как в моих прошлых отношениях я все делала,то я и главная все решала и было как я скажу.

Гость
#22

Ада, надо будет по-человечески объяснить свою позицию. Нет, не вываливать все... А как-то так... Что раз все неопределенно в плане будущего, вы не хотите давать себе напрасных надежд, живя с ним вместе. Хотите жить одна и надеетесь, что он останется в вашей жизни.

Конечно, если уходить, то возвращаться потом только после предложения) Хотелось бы, чтобы так у вас и получилось :)

ада
#23

я вот осознала,что не смотря на всю свою "я сама " мужчина всегда должен присутствовать в моей жизни.Получается психологическая зависимость.В любом случае будет интересный опыт.Но не хочу его принуждать ,что ли.Хотелось ,что бы он сам этого хотел.

мы уже говорили,что я вдруг осознала это свое желание,а он мне в штыки я не хочу и все.Я говорю я ж тебя не заставляю,давай тогда что-то решать как нам поступить, меня колбасит постоянно.Потом я уехала на два дня в командировку,вернулась он мне говорит:я не то имел ввиду,я хочу что бы ты была счастлива.Но разговор я не развила так как мы были выпивши.Ну знаете как под этим делом.

ада
#24

я думаю сказать и уйти подумать... о том могу ли я так жит ькак он мне предлагает.На сколько уйду не знаю. Видеться с ним или нет?и как друзья или как любовники.как друзья наверно не смогу...

Гость
#25

Ну вы и не будете его принуждать. Просто озвучите ваше желание жить отдельно, оставаясь в прежних отношениях. Потому что не хотите напрасных надежд, потому что он не уверен на счет будущего и т.д. Это уже ваше решение, а не принуждение. Хотя, скорее всего, ему это будет не по душе, потому что удобно и потому что невольно придется что-то менять и ему в своей жизни. Но почему вы должны думать только о его удобстве?

Если уйдете, верней, я бы воспринимала это как переезд, то сами поймете, как общаться дальше. Ведь здесь не только ваша инициатива будет, но и от того, как он себя поведет, многое будет зависеть. А уж как он себя поведет - посмотрите и, соответственно, сделаете выводы для себя. Просто вам самой нужно понять, чего вы хотите, готовы ли что-то поменять...

ада
#26

спасибо за душевный разговор.буду рада еще комментариям .И конечно держат ьв курсе:)

Б39M
#27
Гость

Совет только один - не вздумайте продавать свою квартиру.

+100500

ют17
#28
Random

По теме - ада, ни в коем случае не продавайте свои квартиры - в случае расставания очень серьезно оба потеряете в финансах! Поддержу вариант сдавать две однушки и снимать двушку, это для вас будет отлично: в случае перехода отношений на серьезный уровень объединить имущество можно будет всегда, а вот если расстанетесь, избежите нервотрепки с распилом общей двушки и поисками нового жилья.

Вот идеальный совет!

ада
#29

продолжение:я поговорила с ним он не хочет т.к. нужно сначала поменять машину ,поменять квартиру.Я начала думать,что ж я так вцепилась в парня-то,ну не хочет ,а я чего хочу?И вот что осознала:я когда его встретила,то подумала "Вот она рыба моей мечты" и я могу побыть женщиной,слабой,нежной и расслабится.Почти год на своей работе я работала одной левой и т.д. потому как у меня были дела по важнее... т.е. он.Но он же не просил меня так расслабляться.Вообщем осознала я что мне тоже надо машину поменять,квартиру расширить,а потом уже и семью.Занялась активно работой.Прихожу теперь после десяти вечера,устаю,впряглась сильно так, что бы квартиру за полгода поменять и въехать туда.И знаете ,что все вот эти сопли мои как рукой сняло.Смотрю я на него и для меня он парень обычный стал.А не мужчина который возьмет на себя ответственность за меня и ребенка.Да и не надо и уважаю я его и благодарна за все.Вот так.

ада
#30

и вопрос аренды отпал,тк я вкладываться не хочу сейчас,другие задачи.у него наверно тоже.И теперь живем мы по настоящему как два сожителя.Хорошо когда так все ясно и честно.

ада
#31

ухожу,поддержите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: